Войти

Одна печаль((

LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Я недавно читала, что об этом еще Азаров договаривался с Shell еще в 2012. А Татура сейчас тоже пытался договорится об этом, но вроде еще ничего не отвечали. Эти русские СМИ показывают?

0
28.03.2014
Ну, да. Там значок есть. Не важно, кто договаривался - это катастрофа!((( Нам еще в прошлом году на курсах об этом рассказывали. Ученая общественность очень против.
0
28.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Так выйдите на митинги против этого. 


0
28.03.2014
Светик
Планирую Сантьяго

Выходим регулярно. Нас послушают, головой покивают и молча делают свое дело. Кроме сланцевого газа еще грозятся открыть циркониевый рудник в Володарском лесу. Единственном в окрестностях Мариуполя.


0
28.03.2014
Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва

нихряп себе. Вот точно за деньги и маму родную продадут.

0
28.03.2014
Светик
Планирую Сантьяго

У нас уже пару лет бьют тревогу, митинги проходят - толку?

Есть група дайте кислорода! она всех организовывает.

0
28.03.2014
Спасибо, Свет, присоединилась.
За тревогу знаю, нам все популярно объясняли. Да вот кто нас слушать будет((
0
28.03.2014

Бедные люди.....

0
28.03.2014
Не то слово.
0
28.03.2014

Пока деньги всему голова, так и будет продолжаться....(

0
28.03.2014
Вероятнее всего((
0
28.03.2014

Выше нос, прорвемся!

0
28.03.2014
Нам (я о своем окружении) уже все равно куда, лишь бы скорее все закончилось.
0
28.03.2014

Понимаю, я хоть и далеко, но мне тоже очень хочется, что бы у вас там все уже наладилось побыстрей!

0
28.03.2014
Спасибо!))
0
28.03.2014
big_smiles_166.gif
0
28.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Вот че википедия пишет.

В 2010 году Украина выдала лицензии на разведку сланцевого газа для Exxon Mobil и Shell[52].

В мае 2012 года стали известны победители конкурса по разработке Юзовской (Донецкая область) и Олесской (Львовская область) газовых площадей. Ими стали Shell и Chevron, соответственно. Ожидается, что промышленная добыча на этих участках начнется в 2018—2019 годах.[53] 25 октября 2012 Shell начала бурение первой поисковой скважины газа уплотненных песчаников в Харьковской области[54]. Соглашение между компанией Shell и «Надра Юзовская» о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовском участке в Харьковской и Донецкой областях было подписано 24 января 2013 года, в Давосе (Швейцария) при участии президента Украины[55].

Практически немедленно после этого в Харьковской и Донецкой областях начались акции и пикеты экологов, коммунистов и ряда других активистов, направленные против разработки сланцевого газа и, в частности, против предоставления такой возможности зарубежным компаниям[56][57][58]. Ректор Приазовского технического университета, профессор Вячеславом Волошин, заведующим кафедрой охраны труда и окружающей среды, не разделяют их радикальных настроений, указывая, что добыча может быть произведена и без ущерба для окружающей среды, но необходимы дополнительные исследования предлагаемой технологии добычи. [59]

0
28.03.2014
Википедией и я умею пользоваться))) Где наши СМИ?
0
28.03.2014
Кристина
мамино солнышко, 11 лет 3 месяца Донецк

это ужас. и так экология хуже некуда, а сейчас... бедные люди и бедные детки, что ждет людей и что будет со здоровьем((((

0
28.03.2014
Химзаводы, металзаводы, терркионы фонят((( Давайте добьем народ((
0
28.03.2014
Кристина
мамино солнышко, 11 лет 3 месяца Донецк

однозначно Донбасс не подходящий для жизни регион, но куда уезжать, да и не просто все((( получается, что мы просто заложники этой ситуации((((

0
29.03.2014
Ага. Уж так сложилось.
0
29.03.2014
Ольга
Тула

Ну, из репортажа понятно, что это за долго до Майдана произошло. Но все равно страшно... Они же нас за людей не считаюсь совсем! Главное деньги, а то что люди умирать будут, так плевать!

0
28.03.2014
Причем тут майдан?
0
28.03.2014
Ольга
Тула

Майдан это как граница. ДО и ПОСЛЕ. Я именно об этом.

0
28.03.2014
Это до майдана началось и ученые мужи народ поднимают, а не получается свернуть эту гадость((
0
28.03.2014
Елена
Настенька, 15 лет 9 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
29.03.2014
Люди думают (пикетируют), а руководство - нет((
0
29.03.2014
Елена
Настенька, 15 лет 9 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
29.03.2014
smiley-cry.gif
0
29.03.2014
На оф сайте шелл в Украине пишут,(  хотя,на заборах тоже пишут)
По Юзовскому участку никаких фактических работ сейчас не 
ведется. Согласно стандартам «Шелл» работы могут начаться 
только после проведения комплексной оценки потенциального 
воздействия проекта на экологическую и социальную среду.
0
28.03.2014
Но другие участки уже работают((
0
28.03.2014
((( 
0
28.03.2014
0
28.03.2014
Спасибо, даже страшно смотреть было...
0
28.03.2014

и мне страшно(((
0
28.03.2014
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
Ужас просто! Не землю не людей не жалеют. Сажать нужно тех товарищей кто дал разрешение на этот вандализм! super_smilies049.gif
0
28.03.2014
Гляди, посадишь их((
0
28.03.2014

Какой кошмар, ужас, на людей просто нас....ть(((( Что делают со страной, не понятно, что ждет впереди, страшно

0
28.03.2014
Нашей стране ой, как невесело((
0
28.03.2014

Это для кого-то открытие? именно поэтому его и не добывают до сих пор хоть и масштабно об этом говорят.. палка о двух концах там

0
28.03.2014
А что написано, что это открытие? И где не добывают?
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

жесть((

0
28.03.2014
Это даже страшнее((
0
28.03.2014
ТІК - Люби ти Україну!!!!!!!!!!! Мне очень интересно, кто за кого?

Похожие записи