И ещё одно мнение русского человека (моё).
Всяко разноеЧем полезна и хороша другая, отличная от твоей, точка зрения? Тем, что она пробуждает твою мысль, помогает увидеть ситуацию с совершенно другого боку, не даёт закоснеть в самодовольстве: мол, я всегда прав, а вы - придурки. И, увидев ситуацию с нескольких сторон, безусловно, представляешь картину мира гораздо ярче и многограннее.
Это среди обычных нормальных людей. Когда дело касается структур власти в стране, то так должно быть по определению. В стране, которая называет себя демократической просто обязана быть твердая, крепкая оппозиция.
И вот хочу задать вам, девочки из России несколько вопросов:
1.Почему в вашей стране вся оппозиция автоматически првращается в клоунов, придурков, проплаченных США, агентов и т.п.? Почему любое мнение любого человека, которое противоречит мнению вашей правящей верхушки становится предательским, становится неуважительным к своей родине, а сказавший его человек сразу считается недоумком?
2. Почему вы сами- лично вы, если так уверенны в том,что вы правы, так боитесь услышать и принять другое мнение, другую сторону? Почему вы выискиваете только недостатки в случившемся в нашей стране, не видя и не хотя знать плюсы этого события? Почему вы- народ так боитесь того, что мы-народ свергли своего правителя имея на то полное право? Это вашему правителю есть чего бояться. И он боится. Поэтому и происходит это стравливание наших народов.Поэтому у вас в стране делается всё, чтобы внушить отвращение и ненависть к нашим поступкам. Чтобы вы не верили нам! Чтобы вы не считали наш народ геройским за то, что мы совершили, вам настолько очерняли и очерняют события в нашей стране, что вам даже кошмаром кажется только подумать о таком, не то, что сделать!
Если бы вы изначально непредвзято оценивали происходящие, вы бы понимали бы нас. Вы не осуждали бы нас и даже гордились бы нами- своим братским народом. Так делают некоторые из вас. Девочки, которые понимают суть и цель нашей борьбы.
Подумайте, откуда у вас такая ненависть к нам? Что мы- люди, да даже наше правительство, что мы сделали лично вам? Ничего плохого. Путину- да. Встали поперек горла своей непокорностью. Вам- ничего.
Очень прошу вас, девочки, не отождествляйте себя с вашим правительством- это потеря себя и своей личности.
И, если говорить обо мне лично- мне не стыдно быть русской. Той русской которая родилась в Забайкалье и прожила там первые восемь лет своей жизни. Той русской, у которой большая часть родственников живут в России. Той русской, у которой в школе любимыми предметами были русский язык и литература. Той русской, у которой среди любимых писателей Булгаков, Достоевский, Пелевин, Акунин. А среди поэтов наилюбимейшие: Есенин, Ахматова, Цветаева. Той русской, которая всегда гордилась своими скифскими раскосыми и жадными очами,таких же, о которых писал Блок))
Но мне бы стыдно было быть той русской, которая осуждает всех, несогласных с ней, которая не хочет внести в свою голову даже сомнение в том, что её правитель может быть и не прав. Слепо и рьяно доверяя ему, исключая право других на свою правду.
В общем, надеюсь, не слишком сумбурно, но я высказала своё мнение.
И ещё немного, подходящих к моим мыслям, цитат:
"Сомневайтесь во всем - а потом сомневайтесь в самом сомнении"
«Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, — это корни и крылья».
Диктаторы — не стихийное бедствие. Чтобы создать диктатора, нужно много народа; иногда в этом участвуют их жертвы.
Раб теряет все в своих цепях, даже желание избавиться от них.
Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек.
И в конце::: Лично я бы не хотела , чтобы Россия вступила в ЕС (это образно!!!), из-за легализации гей парадов и всей этой педерастии, однополых браков, педофилов и тд.
