


Победа очевидна- лещина моя любимая ) жаль не могу угостить...
Делитесь сравнениями аналогичных товаров.



Победа очевидна- лещина моя любимая ) жаль не могу угостить...
Делитесь сравнениями аналогичных товаров.





Ойойой вот про эти батончики вам писала я, какие же они вкусныеееееее
Тоже от Палыча обожаю, а у нас тут еще и производство их рядом так, что все наисвежайшее.
Последним откровением для меня был торт Каприз - девочки, просто ум можно отъесть!!, легкая в меру сладкая, воздушная меренга (вот не знаю как у них так получилось!!) Начинка из чернослива, легкий не очень жирный и сладкий крем и сухофрукты, потрясающе!!!
да уж... до чего дошел прогресс, уже конфетами меряемся, интересно чем дальше будем мерятся??????
да просто смешно же, мы уже конфетами меряемся))))) даже боюсь дать волю фантазии чем дальше то мерятся начнем))))
Не знаю. Девочки украинки и иже с ними наверное придумают.)Да ладно. будем меряться.) Лишь бы войны не было. 
больная тема))))
ну у вас хоть впуклости.а я пока свои тряпочки намотаю ,да пока в бюст уложу(да еще что бы одинаково лежали) вспотею три раза
скоро гв сверну и уже вижу что будет тоже самое...ох еее...и на пластику денег нет((( о,насчет себя я не обольщаюсь. после старшей в 20 лет мои кормилицы пережили все достойно,не отвисли но вернулись из 4 в свой минус первый. сейчас же мне 34 и они вижу что уже опустились заметно,спасает пока объем за счет молока,но когда оно уйдет.... 
ну просто скоро в 9 месяцев — это рано, имхо, точно сдуются. Тема не об этом просто) 
ой я только за, буду в первых рядах вступивших!!!!!
Я раньше была худая,не хочу больше быть худой... Хочу быть "мясистой")))
Регулярный спорт! Тут у теток в 70 все еще стоят)) правда отжимаются каждый день... У меня уже торчат))
Тут Америка победит... У них тут дети в 12 -13 лет DD носят- и это не от конфет(
Мне сегодня подчиненная привезла из Крыма :)) я тоже о них знать не знала :) неплохие конфеты — но и от бабаевских-ротфронтовских большой разницы не увидела..
вот такие
Отличия будут! В качестве шоколада, орешка( бывают такие пломбовыбивающие орешки)))
не пробовала :))) да они много что напоминают :)) хорошие конфеты — но вот чтоб прям АХ.. нет..
У меня парочка еще лежит, пол-года ем, не идут )).
эмм.. вот не могу сказать что у нас разный вкус :)) мне тоже понравились конфеты :)) — но чего-то просто сверхестественного я в них не нашла ))) Коркунов наши асорти больше люблю :))
Я шоколаднозависимый человек! Не знаю что такое АВК, но шоколад не должен быстро таять в руках, это факт!
вообще то, настоящий шоколад не должен таять в руках, он тает во рту))
6. Признаки натурального шоколада:
• производится из какао-бобов
• не может долго храниться.
• при разломе видна матовость, а сама поверхность блестящая
• тает во рту, в руках не размазывается.
• при разламывании слышен характерный хруст.
Можно сказать однозначно, что нормальный шоколад не должен таят в руках, и связано это с тем, что температура его плавления тридцать семь градусов. Поэтому он не плавится в руках, а попадая в рот, где температура выше, сразу начинает плавиться.
поверхность должна быть блестящая у настоящего шоколада, а при разломе матовость)))
да, только это говорит или о нарушении условий хранения, или о нарушении производства. У меня тётя на кондитерской фабрике работает.
А почему не конфетами? Уж лучше уж конфетами) чем битвами "героев", новостями не правдивыми.
Вы вот можете Ладу с Таврией сравнить)))
Удаленный комент- совсем нехороший... Я за свои деньги десятку чужих деток помогаю,это помимо поддержки моих родственников и друзей, такой возможности там у меня бы никогда не было(... У меня тут мозги начали по другому работать. Мне когда деньги на счет поступили в подарок в этом году , я не думая больше половины потратила на чужие нужды, мне в голову не пришло пойти и купить, например сумку ЛВ, хоть там и было бы на несколько десятков таких- они мне на фиг ненужны! Проблемы не решат, счастливее не сделают! А вот отправить монстров хай, футболок на лето,лего, аппарат для измерения сахара в крови ребенку- мне не жалко! Патриотизм? Или нет? Мне наплевать как это считают другие))) от этого никому ни жарко, ни холодно....ни правда ли?))
Другую половину хочу попробовать инвестировать впервые))изучаю- увлекательно!
Респект вам, что вы помогаете нуждающимся!
У нас тут все больше народу согласны что они с Путиным давно обо всем договорились.
В новостях у нас или умалчивают, или врут, но очень аккуратненько.
Как правило за ситуацией лучше наблюдать снаружи( тогда не зацыкливаешься на одном мнении))
А мы тут о сладеньком беседуем))
У меня изначально тоже была такая мысль, а сейчас не знаю, как то уж слишком далеко все зашло, уже люди гибнут.(( И Обама не остановится, я так думаю. Россия, как кость в горле, а Украина просто предлог. Он уже сказал, что изничтожит Россию, потратит на это последние годы своего президенства. Правда с Китаем он по моему облажался опять.) не знаю, посмотрим, что скажет Китай. А вообще я Америку побаиваюсь, если честно.) Америка ведь считает, что они должны решать за всех, кому и как жить. Кто не согласен, того надо учить. Многих уже "научили".(((
Так что да, лучше давайте о сладеньком беседовать.)) Все равно мы не знаем и никогда не узнаем. что там у политиков в голове, а ругаться между собой начнем.
Обама Путина боится! И трындит много! У нас тут пытались в городе на импичмент подписи собирать- разогнали, не успев собраться!!!
Американцы- народ хороший!! Однозначно!
Я сравню! Ездила на обеих марках. Обе слабоваты были тринадцать лет назад. Но, может, за последние десять лет кто-то из них сделал суперавто?
У моей подруги Таврия была, у знакомых Лада. Лада нынче получше
Но мы японцев больше любим
Я на жигулях в автошколе ездила, потом в хайлендер села- муж говорит руль крути, я глаза выпучила- машина, говорю, не едет же!) тяжело)) а оказывается я училась на без гидроусилителя)))
Подруга Таврия в Макдональдсе выиграла)) катала...
Ой а мне нравятся наши красный октябрь, ротфронт и бабаевские
, с мужем в пятницу к пасхе на купили разные, осталось совсем чуть-чуть, одно огорчает, на Сардинию завозят их только раз в месяц, муж итальянец без ума от птичьего молока)))
Я помню года три назад, покупала в коробочке батончики с мелкими орехами, по моему красный октябрь, какие они вкусные, с мужем коробочку заточили за минуту)))))
Ой моя болезнь, а в детстве за конфету школьная, могла променять пол кило шоколадных))))
Да да да она самая моя радость))) а еще вкус детства карамелька петушок, сверху белая карамель в полосочку, а в нутри коричневая рассыпчатая начинка. Все сейчас с ума сойду, аж слюна потекла)))))
Классно б было б разложить, сравнить)
Птичьего молока я в свое время горы съела, так помню некоторые коробки съедались быстрее)
Американцы тоже не знают что теряют!
В Италии тоже не очень с разновидность конфет, в основном все похожие, а муж у меня сладкоежка, когда попробовал птичье молоко в восторге был, теперь когда приезжаем, родители ему птичье молоко покупают, а мне зефир и курагу в шоколаде))))
А птичье молоко с Ростовской кондитерской фабрики...как в детстве делали....мммм...эх, жаль закрыли(((
Да ростовские конфетки тоже были вкусные, у меня дядя работал на кондитерской фабрике, если не ошибаюсь на 40 линии была она, мы жили рядом с пригородным автовокзалом, помню конфетами всех обеспечивал))))
Да. там она родимая, я прям рядышком живу...какой в детстве был аромат шоколада..
А мне в детстве приносили птичье молоко в пергамент завернутое, без шоколада.
Не, в пергаменте на помню, помню дядя в пакете приносил птичье молоко в шоколаде, оно было белое и желтое и мы с сестрой поштучно делили)))))
Так мой дядя там и работал, правда много лет назад, папа еще рассказывал, как они шоколад приносили кусками)))) я вот про шоколад не помню, а как конфеты делили помню))))) я еще в школу не ходила, но в подсчете конфет фиг обдуришь))))
Ага высыпали на стол и было, одну тебе одну мне и тд, пока не заканчивались, а у бабушки вообще жесть была, горох насобираем, очистим и давай горошинки делить))))) к стати рядом с фабрикой была школа, по моему 5, мы там в казаки разбойники играли)))))
Не помню, там моя сестра училась)))) мы к тому времени в миллеровский район переехали, а вернулась только в институт
В России тоже была фабрика- заблокировали. Рошен- это серединка от поРОШЕНко...
Аааа, вон оно что.)) Странно, я не знала, а муж вот знает его конфеты.) Чего бы это?)

Ой вот песни кольцова не пробовала, вкусные наверное, это с начинкой похожей на мармелад???
Точно. Ваши вкусные. У меня бабушкина сестра в Воронеже жила и нам присылала. А последний раз три года назад мама оттуда привезла. Мы их быстро уничтожили
Так конфеты разные, что их сравнивать то?? Да еще под таким лозунгом. Мне ни та ни другая не нравятся к слову
Незнаю кто на кого, но друг на друга явно похожи ) даже этикеткой
буду в Украине в июне. сбросьте фото в ЛС, вышлю и не прарочку))
такс,я тебе сколько раз должна повторять?????????????
давай адрес,говори что хочешь!
Два года назад ехала из аэропорта в Борисполе домой и остановились в придорожном магазинчике)) как я на них накинулась!! У чашечку маккофе- как в студенческие годы) ммм!
Вот только цены в раза 4 выше стали((
Я такие не люблю совсем.Любимая российская фабрика Славянка



Ну и эти люблю Рот Фронт

Ооо медунок это вкуснотища. У нас не продаются, я привожу все время из России.
Я когда то об грильяжные чуть зубы не сломала- с тех пор не рискую
А среди них грильяжа нет ))), они все мягкие!В Москвичке карамель только.
Трюфель Бабаевский -вот это конфеты!!!! Я балдююююю! Линд очень (даже подозрительно) стал доступен с мятой или 75%, молочные толстые плитки с начинками, очень вкусно!!!
А вообще, 4 года живу в Адыгее, какие здесь восточные сладости!!! Раньше не понимала их прелести, распробовала в восточных ресторанах, а здесь на каждом углу, частные лавочки, невероятно вкусная всегда свежая продукция) гости приезжают для разнообразие стала стол накрывать восточными блюдами, рахат-лукум с лепестками роз, пахлава, грильяж, халва!!!! Всем нравятся!
Линдт- очень вкусный, но состав подозрительный( обычно я себе беру просто органик 80% какао, иногда хочется "вредного"
Восточные я тоже люблю)
ммм, мой любимый Майкоп)))) сладости там правда всегда свежие и вкусные!)


Помню шутку комика копирующего девочку с тугими косичками жующую ириску в театре 
А я вот эти люблю:

Особенно с марципановой начинкой.
Не знаю, чьи они.
мне мерси нравятся, но не все, выборочно. с марципаном точно не нравятся.
Обалденные! Белый шоколад с мягонькой кремообразной начинкой из черного шоколада))) Усё, буду голосовать за Петьку Порошенко — подкупил канхветами))))
Хочу домой... В Виинице шикарный кондитерский магазин Рошен...
У нас в городе первая его фабрика. Он много сделал для города- детские площадки, фонтан)... Другие разбогатеют и забьют на на всех вокруг. Я еще помню, когда он пешком у нас гулял с женой...
У меня другое накипело(
Реально)) мне брат двоюродный кучу привез)) между прочим, Порошенко их тоже ест, несмотря на диабет.
Я объедаюсь! Пора заканчивать!! Мне брат привез разных и еще подкупила) жир трест скоро будет...
До того, как перестала есть сладкое, эти конфеты обожала

Из российских некоторые варианты из РотФронта нравились
Есть! Я когда то передачу смотрела) низкое содержание какао, хуже качества какао, примеси... Я не кондитер( слава Богу, а то б в двери не пролезала))
Вот и я что то такое помню, что батончик и конфета не одно и то же .Справедливо сравнивать конфеты с конфетами, а батончики с батончиками.
Хотя , зачем их сравнивать их нужно вкушать)
Напиться- под видом дегустации, обожраться — под видом тестирования... Как уж без этого)
Я буду жаловаться)) не пост, а провокация))
Не хочу конфет, хочу Киевский торт с цветными розочками......)))))))))))))
Я ореховую рощу даже не знаю.
Муж был на Украине и с любовью вспоминает какие то конфеты вроде по форме как осенний вальс, шоколад сверху, орех тоже и желе...я описываю со слов:-) а вообще в России шоколад какой то не шоколадный... Но живя там, я так не думала:-) видимо, все в сравнении познаётся. Единственное, что похоже на наш местный шоколад-- это шоколад в Ленинградском эскимо:-) тех времен:-)
Не шоколадный- правда! Но все познается в сравнении. Я люблю Lindor, красные с белым кружевом)
У нас тут годайва популярны в подарок. На 14 февраля коробка шикарная( странички мы тут сами долепили)
коробку уже пару лет использую))
Много конфет с макадамией- правда, сейчас боюсь подобных орехов- брекеты)
Я угощаю обычно "стрелой" из нашего города- задачка осталась))

Тут покупаю органик шоколад 80% и больше) чтоб не обьедатся))
Я схватила не думая)) Без задних мыслей... Что надо поддерживать одного
думаю большинство так делает, если нравятся конфеты, какая разница , кто изготовил)))
что то не поняла, при чём здесь конфеты? к тому же совершенно разные.
Согласитесь, они ведь внешне похожи? А кто вчитывается в состав с лупой?
Я безумно люблю вот эти конфеты. Аэрофлотские... Фабрика "Спартак", г. Гомель, Белоруссия)) принимаю третью сторону)))

Так Ореховая роща -это батончик в шоколаде, она и не заявлена как шоколадная, а Лещина- это уже к шоколадным конфетам. Что сравнивать...
А че цена одинаковая, с каких это пор? Помню я еще вкус батончиков в шоколаде, вкусные были, а эта не очень( да и несколько дешевле
Ну цена зависит от многих факторов. Просто раз сравниваете (непонятно с какими целями) Украина& Россия, тем более в этом сообществе, так уж сравнивайте равное, для объективности.
Что касается конфет, в следующий раз сравню" красные маки"... Или " стрелу" у меня только один вид сейчас.
недавно знакомая из Ставрополя жаловалась на российские конфеты, когда границы были перекрыты на ввоз украинских.
Цена как правило зависит от качества и количества шоколада. Вот этот белый не сладкий наполнитель, вообще, должно быть бесплатный))
Почему то реклама "Твикс" вспомнилось про левую и правую палочку))))
Я не пробовала ни лещину, ни Ореховую рощу. Но мне больше нравятся российские конфеты. Украинские конфеты пробовала только Рошен и Конти. Гадость жуткая. Насколько у меня ребенок сладкоежка, но эти конфеты не любит
а вот мои любимые Рошеновские конфетки) аналогов нет. а если и попадались. то не вкусные! ну, Лещину добавлять не буду, но она входит в список) и еще

А мы перешли на Белорусские фабрики))) Украина и Россия (по качеству) нервно курят в стороне.
ой у мня с лещиной так много связано! ))) Любимые коныеты моей мамы с тех пор как их стали выпускать. ими все мои ухажеры маму подкупали. ))
О! Я их обожаю! Все мои друзья тоже. Вывозим их чуть ли не тоннами))
Сама люблю лещину. А так же шоколад фабрики им. Крупской
У меня, наверно, ностальгия по вкусу случилась...я лещину на переменке в универе ела и весила 46 кг...