Войти

Неизвестная Украина: Трембита

парни на венгров похожи)

А смерека — это дерево?

0
19.05.2014
это гуцулы (одна из украинских народностей, что живут а карпатских горах), а смерека — это хвойное дерево)))
0
19.05.2014
спасибо. Интересно, а на каком языке гуцулы говорят?
0
19.05.2014
Надя
Юльця, 17 лет 4 месяцаКапитошка, 10 лет 5 месяцев Львов
На украинском диалекте- єто те кто в горах живут, кто по городам-на чистом украинском.
0
19.05.2014
Ирина
Александра, 26 лет 11 месяцевСофья, 24 года 9 месяцевДмитрий, 20 лет 7 месяцев Донецк
Смерека — очень красивая ель европейская. Высокая и геометрически правильная.
0
19.05.2014

спасибо

0
19.05.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
часть Западной Украины не так давно была Австро-Венгрией. 
0
19.05.2014

Да, я в курсе. Часть Украины была Австро-Венгрией, часть под польским владычеством, часть не так давно была Россией, а ещё Турция претензии имеет... <Комент отредактирован, т.к. россиянкам нельзя выражать мнение о единстве Украины>

0
19.05.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
а какая часть была Россией? 
если почитать историю Венгрии, там вообще ужас как ее делили и кромсали. И — ничего — развитая страна. 
0
19.05.2014

В 1920 г. к УССР присоединили почти всю территорию современных Донецкой, Луганской, Николаевской, Харьковской, Херсонской и Одесской областей, которые до того были в РСФСР.

0
19.05.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
а.... только я про Западную Украину говорила, вот и сломала голову — какая же часть могла быть в России.
0
19.05.2014

Да, я про всю Украину.

0
19.05.2014
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Вувузела по-украински))))

Спасибо за пост)))) super_smilies082.gif

0
19.05.2014
а что  "вувузела" это трембита по русски?
0
19.05.2014
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Вувузела — это по-африкански))))
0
19.05.2014
прикольно, спасибо, не знала)))
0
19.05.2014
marina-maxx
Кирилл, 23 года 6 месяцев Рязань

Интересно, она очень тяжелая? Смотрится внушительно и наводит мысли  почему то  о войнах.   

0
19.05.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

нет, не тяжелая )))

0
20.05.2014
Маша
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАрина, 10 лет 3 месяца Житомир

Помню пыталась дуть в нее. У меня-получилось даже. Держать трембиту сложно))) она тяжелая 

Рекомендую посетить колыбу возле Синевира. ВСем гостям предлагают сыграть на этом инструменте)

0
19.05.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев

Синевир — загадочное озеро в Закарпатье. Колыба — ресторан, где готовят блюда на огне. 

0
19.05.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Банош — национальная гуцульская каша (кукурузная крупа, сваренная на овечьих сливках в котелке со шкварками, брынзой, грибами и т.п.)
0
19.05.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Есть старый советский фильм — так и называется "Трембита", очень, кстати, интересный и смешной. 
0
19.05.2014
Ирина
Александра, 26 лет 11 месяцевСофья, 24 года 9 месяцевДмитрий, 20 лет 7 месяцев Донецк
Сразу "Тени забытых предков" вспоминается. У меня всегда внутри сжимается все, когда я слышу этот звук, а потом теплом разливается. А я ведь и в горах-то наших сроду не была(
0
19.05.2014
Средства массовой информации "Свет Души"

Похожие записи