Девочки,получившие статус беженок в Украине,родившие или только собирающиеся! Вам предоставили какие-то льготы по мед.обслуживанию?? Напишите,пожалуйста,какие! И вообще как к вам в роддоме относились,за что платили,за что нет?
Роды со статусом беженки в Украине!
да, я тоже не поняла о каком статусе беженки может идти речь в одной стране??. Бред.
автор, позвоните лучше прям завтра или в понедельник по номеру, который вам написали и прямо так и спросите. Про то что вам в роддомах рассказывают, а так же акцентируйте на том, что у вас 40 неделя и начать рожать вы можете уже в любой момент!! Особенно , если переволнуетесь.
рада что встали уже на учет и все ок!.
Возмущению конечно нет предела, как все коррумпировано. Видимо это в крови у нашего народа(родом из ссср) и ни одна реформа с этим пока справиться не в состоянии...
и так роды должны быть бесплатными , не зависимо от прописки . Хотя нет , если роддом не по месту прописки , есть небольшой взнос . В Киеве это было 120 грн . Это официально .
Если вам отказывают , просите письменный отказ . Обычно после этого все вопросы решаются)
да, могут попросить благотворительный взнос. Изаплатите сколько посчитаете нужным. Неимеют права называь сумму. Да и где то я считала, что и к самому взносу вас обязать не могут. Это дело добровольное.
Про письменный отказ тоже плюсуюсь
у нас давненько институт прописки ушел на второй план. Если бы Вы были иностранкой- возможно там какая то другая система. Но вы с территории Украины. И закон у нас один на всех. Вас ОБЯЗАНЫ принять. Платить вы НИЧЕГО не должны. Возможно, вам придется по списку что то докупить себе в РД. Если будут артачиться- звоните по вышеуказаному номеру. НА материальную помощь при рождении вы тоже можете подавать с места проживания а не прописки.
Все будет хорошо!
добрый день! Подскажите родила жена ,в родоме требуют деньги,на фонды,именно. Требуют,я дал,2500фонд,1500гр анестезия,ну и еще куча всего ,а им мало куда можно пожаловаться? Я атошник,она переселенка! Льгот не вижу обидно чесно! За таких вот уродов люди воюют???я уже незнаю че делать !
Вы хотите,чтобы я Вам ответила?.... Я Вам отвечу,но только матом. Так что не пишите мне больше,товарищ атошник-детоубийца! Все вы прокляты жителями Донбасса не единожды!
Потому, что в районке, все на лапу хотят, и делают все черти как!
Поддерживаю! В районный вообще лучше не идти, там сплошные отмывания денег
ладно бы если делали как надо, не так жалко бы деньги отлистывать, а так халатность процветает!
В нашем городе они разные роддом,сколько раз замечала,сама рожала в 1 городском всегда,а в районом там вечно не найдешь кто главный и кто виноват.Девочки беженки приезжали и рожали в нашем роддоме и не за что не платили.А если что ,то вы сразу к главврачу обращайтесь и сразу с жалобой,они сейчас всего бояться.Удачных вам родов!!
знакомая в Киеве получила статус беженки и рожала бесплатно
у нас усі, хто бажає звісно, народжують безкоштовно... те що люди заздалегідь домовляються — проблеми цих людей... я знайома з дівчатами, які просто викликали швидку та народжували, могли дати якісь кошти (за власною ініціативою) черговій бригаді і все, відношення було нормальне і все також було нормально...
А можно вопрос? Я не прикопаться ради...
Беженец — это человек покинувший свою СТРАНУ! Как Вам в другом регионе Украины могут дать статус беженца??? Вынужденный переселенец может быть?!
Все вопросы к украинским СМИ,именующих нас беженцами и регистраторам,которые огромными буквами пишут на своих кабинетах "Штаб по регистрации БЕЖЕНЦЕВ из АР Крым,Донецкой и Луганской областей"