30 июля сдала больничный лист на работе ( оформлена официально по трудовой), обещали в конце августа. Уже почти середина сентября, а о декретных ни слуху ни духу. Звонили в соцстрах там сказали, что задерживают выплаты из-за Луганска, но на как долго не знают (можно подумать, что только от них деньги перечисляются). Через месяц ПДР (10.10.14), сколько ждать еще декретные (больничные), реально ли вообще до родов их получить, может кто сталкивался с таким? И выплатят их в этом году вообще?
декретные
2 года назад декретные выдавали через 2 месяца после родов)))) рано ждете)
всё девочки которые ушли до меня в декрет через 2-3 недели получили
я вам написала как было у меня , так же и у сестры и у кумы......после родов однозначно!
Я получила через 10 дней как малого родила, так что 2 и больше месяца это нормально. Сейчас нам вообще не платят ничего уже 3 месяца.
В том то и дело, вообще не кому помогать, убегали из под обстрелов в летних вещах еще в июле, вот девочки мне 2 посылки вещей прислали, спасибо им огромное, многие девочки по немногу денешек перечисляют на карточку, я хоть каши да подгузники покупаю малышам, а сейчас малышка приболела, а мне даже лекарств не за что купить, бегаю по инстанциям разным, но никому мы не нужны. Остались без квартиры, работы ...... ой лучше и не рассказывать....
Тут дело не только в войне. Первый раз пришли деньги в день родов, второй- малышке был почти месяц.
Эх.... Эта война уже надоела. Когда же все наладится. Терпения тебе, это ж походу туда бабло не могут привезти?!?
Я не от рабоиы а от собеса получила через 8 недель