Войти
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Умань

Перейменування вулиць

Мама двоих (11 лет, 14 лет) Киев
Мне не нравиться, что много названий относящихся к христианской религии. Куча свято..что-то там. А ведь Украина, это не только христианство. Мне нравиться название улицы на которой живет моя мама (Земская). А одну из улиц назвали в честь церкви на ней стоящей. И получилось во первых трудновыговариваемое, а во вторых оказалось, что церковь принадлежит московскому патриархату (ну и понятно что жители местами не довольны). Как по мне, улицам ко времени возвратить их старые названия, а за неимением называть их звучными эпитетами, или назвать в честь героев сегодняшних, но никак не Лесі Українки і Миколи Хвильового. А то получиться, что мы берем только ту часть истории, за которую нам не стыдно и выставляем ее на показ.
0
13.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Потому что вы не христианка? Или просто из-за толерантности?
0
14.03.2016
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Киев
Я христианка, но, к примеру, в городе Чернигов, откуда я родом еще лет 150 назад евреев было больше, чем христиан, и архитектуры немного осталось, конечно же. Мне не нравится концепция "вычеркнуть то прошлое, что нам негоже и оставить то, что красиво звучит". Как по мне, и пару "советских" улиц (не Ленина, конечно) стоит оставить для истории
0
15.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
И у нас был еврейский город. Но почему мы , украинцы, должны под евреев подстраиваться?)))
0
15.03.2016
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Киев
Потому что украинец - это нация, а еврей это вероисповедание (в данном случае).Соответственно еврей может быть украинцем!!! как и буддист, или мусульманин. Можно это упростить..Наши предки были язычниками (думаю, согласитесь в таком ключе), но не одна из улиц не названа в есть языческих богов или праздников. А Это, уж тут то Вы, наверное согласитесь, наша история
0
15.03.2016
Мама троих (14 лет, 30 лет, 21 год) Кев
Дарья, а как называется человек с украинским гражданством?
0
30.03.2016
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Киев
Украинец, если Вам это нужно услышать от меня)
0
30.03.2016
Мама троих (14 лет, 30 лет, 21 год) Кев
То есть, если я перееду жить в вашу страну и получу гражданство, стану украинкой? Мне просто интересно, гражданство и национальность у вас обозначается одним словом?
0
31.03.2016
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Киев
Если вы относите свой комментарий к моему "Потому что украинец - это нация, а еврей это вероисповедание (в данном случае)." - я просто пыталась говорить на языке автора, но как оказалось я ее не поняла, видимо. А вообще, считаю, что национальность понятие очень интимное.. скорее состояние души, нежели регламент.
0
31.03.2016
Мама троих (14 лет, 30 лет, 21 год) Кев
Да нет, просто мне кажется, что правильнее разделять понятия украинец (нация) и гражданин Украины. Это касается многих стран.
0
01.04.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Иудей - вот вероисповедание. У меня перед глазами несколько примеров, когда евреи в возрасте вообще атеисты. Так они тогда кто, по-вашему?)
0
30.03.2016
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Киев
И? Думаю они называют себя украинскими евреями (если живут в Украине). Исходя из Вашего комментария "украинские евреи" это вообще бессвязная глупость. Но миллионы людей, по воле случая, оказались в разных странах мира, далеких от стран, в которых жили их прародители. И на ряду с традициями страны в которой живут, чтят и традиции своих далеких предков. Это не о религии. И не о евреях или иудеях. Это о культуре. Украина разная. Люди разные. Квітнева, Зоряна, Тиха - красивые нейтральные названия. Мне кажется незачем каждую свободную улицу называть свято-что-то-там. П.С. Конечно, есть куча улиц .. им Карла Маркса, к примеру, на которых стоит какая-нибудь Пятнецкая церковь 14 века.Не вижу ничего плохого в том, чтоб назвать улицу "святой Пятници". Но когда в новом районе построили церковь ничем не примечательную, и сразу же улицу в честь нее ринулись называть - это какой-то дешевый фальш
0
30.03.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Харьков
Любой человек гордится той частью своей жизни за которую не стыдно. И считаю что леся и Хвильовий зробили достатньо для цієї країни аби хочаб одна вулиця в місті була названа на їх честь.
0
15.03.2016
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Киев
А що, вибачте, вони зробили? Так, ми вивчаємо їх у школах, як видатних діячів культури. Так, вони трималися "українського" вектору у своїй громадській діяльності. Мені здається, що ми досі вчимо українську літературу через радянську призму і призму теперішньої Росії "оберемо найкращих серед нас і зробимо висновок, що вони найкращі в світі". Зі школи памятаю цитату викладачки: "будь-який освічений іноземець знає, хто такий Тарас Шевченко". Ну тоді кожен освічений українець повинен знати революційних поетів Таїланду (вибачте, але у мене з цим проблеми...) Я не кажу, що вулиці треба називати не Тараса Шевченка, а Андрія Шевченка, скажімо. Але ми знову думаємо МИНУЛИМ, і багато, хто продовжить фразу "Україна аутентична, бо..." наступною - "у нас Тарас Шевченко, у нас Леся Українка, у нас Іван Франко". Минуле не треба забувати, але його варто гармонічно мішати з сьогоденням. Якщо я чую назву вулиці "Героїв небесної сотні", то на очі накочуються сльози, тому що я там була, тому що я творила історію, я захищала мою країну поряд із тисячами українців. А якщо чую "вулиця Тараса Шевченка", то в голову приходить тільки: "купив пару маєтків у Росії, але так і не викупив своїх рідних з панщини".... Я там не була, я не знаю..без минулого нема майбутнього, але жити лише минулим також неправильно И мне не стыдно за панскую Украину, за советскую Украину, за голодную Украину. Обидно, да. Но как можно пытаться построить новое, закрывая глаза на старое (не только хорошее, но и плохое). Я конечно сильно расписалась, уж простите. Но "новый" день победы 8 мая открыл мне немного другую позицию. "МЫ победили" ..."МЫ ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ" я все свои 25 лет так и считала. И только пару лет назад поняла, что Европа была разрушена ни меньше, а без Британии и США никто бы вообще ничего не выиграл. Но в этих странах - 8 мая это день траура и почтения -никто не кричит, о какой-то непонятной победе, и уж точно не напивается в ее честь. И даже имея достоверную информацию в хороших книгах, люди почему-то все равно бегают вокруг этой Победы уже пол века, как шаманы с бубнами "Ну мы же Победили...вот почему экономика у нас еще не выкарабкалась, и вообще весь мир должен нас благодарить". Я это все о том, то в закрытом госcударстве можно создавать сколько угодно мифов и присваивать себе сколько угодно заслуг, но почему б не назвать улицу именем Шекспира (его то уж точно все знают), раз уж у нас год английского языка. Почему бы не принять мир в себя и не стать мировым государством, а не чем-то за высокой стеной. Да, свою историю нужно помнить, ей нужно гордиться. Но в списке улиц выше, я считаю, нам просто навязывают новых героев..из тех, о которых мы читали, точно так же как наши родители читали о Марксе или Орджоникидзе... я все) перечитала.., возможно ничего не понятно, но я хотя бы высказалась, спасибо)
0
15.03.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
А какую именно улицу Вы имеете ввиду? как раньше называлась улица, на которой живет подруга? не Кирова на Троещине случайно)
0
27.03.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы
Когда названия красивые и никому больше не помешают - то пусть уже переименовывают на здоровье. Но когда в стране денег нет и ослу понятно что они в карманах нашей верхушки, то переименовывать опять же за наш счет на бредовые названия... У нас Бульвар Героев Сталинграда заменили Бульваром Героев Крут - т.е. те, кто был под Сталинградом уже, извините, не герои??? Пусть бы уже просто Бульвар Героев. Или из одних фамилий в другие - неизвестные, и так 50 улиц - с ума сойти можно!!!! - кто все эти люди??? Комуналка заоблачная - каждый день какие-то новости по повышению, зарплаты - мизер, в стране никак не прекратится война ой, это ж просто нарушение тишины и минских договоренностей!, конечно, это ж первым делом надо улицы переименовывать...
0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Как это кто это? Вы не знаете о битве под Крутами или как?
0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы
фраза "кто все эти люди" относилась не к героям Крут... или Вы знаете их пофамильно? ;) Читайте внимательнее "из одних фамилий в другие".
0
15.03.2016
Мама двоих (33 года, 18 лет) Николаев (Львовская обл.)
А как город влияет на зарплаты? И комуналка ? У меня не поднялись цены по обслуживанию домов, а за остальное город тоже не отвечает. Те структуры- монополисты отдельно живут ..
0
17.03.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы
ну думаю, что на перемену табличек с названиями улиц чиновники денюшку не со своего кармана выкладывают...
0
19.03.2016
Мама двоих (33 года, 18 лет) Николаев (Львовская обл.)
Конечно же нет, деньги выделяются гор. бюджетом.
0
21.03.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы
а в гор. бюджет они попадают с неба ;)
0
21.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
всі вони - з вашої особистої кишені)
0
21.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Дивлюся, вам плюси ставлять в основному росіянки)))
0
21.03.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир
Я против массового переименования улиц, ладно там основные переименовали. Ничего супер хорошего не вижу в этом. Очень много улиц переименовали абы как. К примеру моя улица Маликова стала улицей Сурина Гора, когда я изучила этот вопрос я офигела, но конечно нас никто не спросил жителей этих улиц( плюс в городе много других более важных проблем, для решения которых нужны деньги, а у нас как всегда...
0
15.03.2016
Мама девочки (17 лет) Киев
Маш, а что не так "Суриной горой"?
0
16.03.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир
Улица всегда была улицей Маликова уже не один десяток лет, с какой радости она должна стать Суриной Горой? Со времен школы мы учили, что Маликов защищал наш город во время войны. А Сурин это был богатый человек, который жил много лет назал на этой територии. Для меня разница очевидна, и жителям наших домов, которых немало вокруг, тоже)
0
16.03.2016
Мама девочки (17 лет) Киев
из-за урочища поблизости я так понимаю, а не в честь Сурина
0
16.03.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир
Ну а сама гора названа в честь Сурина, но не в этом дело. Логичнее было бы назвать улицу Хмельная, так как хмель выращивали на этой територии до строительства наших домов. Сегодня как раз будет заседание городского совета по этому поводу, но думаю уже и все так ясно.
0
16.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
так там все сопьются)))))))
0
21.03.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир
Оля уже многие) Вроде пока не будут переименовывать Маликова на Сурину Гору, возможно будет улица Зарембского. Все зависит от того как комиссия решит. А вообще смотрю по твоему городу у вас хоть названия нормальные, а у нас жуть какая-то. Любовь Шевцовой переименовали в улицу Святого Зигмунта Фелинского, народ очень "рад"
0
21.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Тю, аж 3 слова в названии, зачем так много? С рождением дочки тебя!
0
21.03.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир
Спасибо от нас)))
0
21.03.2016
Мама мальчика (17 лет) Акташ
Перреименовали. Я теперь живу не в Орджоникидзнвском районе, а в Вознесеновском. Центральный проспект Ленина теперь проспект Соборный.
0
19.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
И как тебе новшества?)
0
19.03.2016
Мама мальчика (17 лет) Акташ
Ничего плохого сказать не могу). Как и хорошего пока что.. Ах да, у нас и памятник Ленина сняли на днях. Наверное, чуть ли не последний Ленин в больших городах оставался.
0
19.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Брно
Я он-лайн смотрела) 4 дня пилили!
0
19.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
он у вас что, толстый был?))))))))))))
0
19.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Брно
Оля, я не правильно написала, пилили 2 дня и 1 ночь, а те 2 дня готовились - строили вышку, ограждение.
0
19.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
всё равно он был толстый 2 дня и 1 ночь!
0
19.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Брно
пилили платформу под ногами. а вообще да, это самый большой Вова в Украине ) А установили за 1 ночь в 62 году (вроде...).
0
19.03.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч
Кушал видать хорошо)))
0
21.03.2016
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Херсон
переименовали. и парки тоже... у населния массовый шок...
0
19.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
В чем этот шок выражается?
0
19.03.2016
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Херсон
да во всем у нас все тупо пользуются старыми названиями и не приемлют новых. тем более таких. да, некоторым улицам вернули старые названия... некоторым.... я промолчу....
0
21.03.2016
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)
Оль,привет!А что с домами?Ну там типо ленинки/хрущёвки делать то будем??при ссср строились....
0
30.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
ээмм... а ты это о чём?
0
30.03.2016
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)
о декомунизации
0
30.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Ты меня хочешь спросить, нужно ли их снести?)))
0
31.03.2016
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)
типо того)),да я и не против,пусть только всем пент хаусы выделят))
0
31.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Бред бредовый)) Ты себя слышишь? )) А на счёт пентхаусов, за какие такие заслуги? Иди и заработай - нынче так
0
31.03.2016
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа
добрый день! хочу спросить у Вас, так как из моих никто не знает: вот переименовали улицы, будут ли переделывать штампы в паспортах (допустим) и в других документах, в том числе свидетельствах на собственность?
0
21.04.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Я не последняя инстанция, в паспортном столе не работаю, поэтому ответить не могу. Но говорят, что пока никаких изменений не будет в документах. Начнут писать по надобности новые назвпния улиц и вывески сменят
0
21.04.2016
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа
да, понятно, но вдруг слышали. в нашем городе тоже очень много названий сменили. мои родители теперь на вулицi Василя Стуса живут.
0
21.04.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
я как жила на Чкалова, так и живу))
0
21.04.2016
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа
хорошо, что не всё переименовали) вопрос в том, почему этого не делали раньше. но это так, демагогия
0
21.04.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
ну, Чкалов - лётчик, кому мог неугодить)) люди считают это такими мелочами, что даже сейчас многие говорят, что можно было не переименовывать)
0
21.04.2016
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа
согласна, мелочи. у нас в городе много несогласных с новыми названиями, вроде обсуждается вопрос еще по некоторым. просто сейчас это сделано массово и напоказ что ли. вот поэтому как-то некрасиво получается. как-то устроилась к нам на работу одна женщина, смотрю ее паспорт, а там в сведениях о прописке стоит одна улица, потом штам - другая улица, потом новый штамп опять старое название. вот где маразм)))) (это уже в России дело было)
0
21.04.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Я бы не сказала, что на показ. Просто время подошло.
0
21.04.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Запорожье
А вам не кажется, что в состоянии военных действий, когда со всего чего можно берут военный сбор, когда казна пустая, когда экономика на уровне Африки, переименовать улицы самое последнее дело? Извините за резкость, но нас таким образом отвлекают от настоящих проблем, в Раде цирк происходит, страна рушится, а мы боремся с коммунистами.. (((
0
13.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Нет, не кажется. Война идёт, а люди ходят в гости, в рестораны, на гулянья, беременеют, покупают недвижимость. Война перешла в стадию долгоиграющей, так что же - не жить все эти годы?
0
14.03.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Запорожье
Тратить бюджетные деньги на переименование улиц, да, это первая необходимость
0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Не первая, но и не последняя
0
14.03.2016
Які гроші? Це "копійки" в порівнянні з тими які дійсно тратяться, а ми з вами навіть і не здогадуємося.
0
16.03.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Запорожье
Я догадываюсь, что там крутятся миллиарды. О точной сумме, думаю, и сами чиновники не знают.
0
16.03.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Ирпень
у нас вже офіційно перейменували.Ми проживали на Радянській-тепер на вул.Івана Ступака-загинув на війні в 2015р.вул.Леніна в нас переіменували вже давно на Соборну,мабуть років 10 назад
0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
А у на площа Леніна (центр міста) - Соборності площа тепер
0
14.03.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Ирпень
у нас також площа Леніна стала Соборною,але ще раніше.Тепер в кожному місті і селі замість вул.Леніна є вулиця і площа Соборна)
0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Мабуть)
0
14.03.2016
Мама двоих (25 лет, 29 лет)
В Запорожье пр.Ленина,теперь пр Соборный.)
0
14.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Брно
Правда? Я и не знала) были на выходных в Запорожье, таблички еще старые висят.
0
14.03.2016
Мама двоих (33 года, 18 лет) Николаев (Львовская обл.)
У нас пр. ленина стал пр. Центральным, пр. Октябрьский-Богоявленским, Артема-Океанской (завод "Океан"), майовщиков-Озерной, это то, что я сразу запомнила)) А, советская-Соборная! И резонансная улица либкнехта, стала Шнеерсона, вот тут дебаты)) даже типа митинги)) Обидели жителей Шнеерсона! Она была Еврейской когда-то, потом ЧЕрниговской, потом Либкнехта (и они молчали!) а теперь решили, что будут решать)) Я, правда, сама живу на Московской, но ее не переименовали.. решили, что она не имеет отношение к коммунизму, ну в общем то да, ее название пошло- дорога вела на Москву. А, ну и маршрутчики, вот кто против! Аж бесятся)) Когда говоришь на Соборной , пожалуйста))) Прям-тест какой-то)) Я сама работаю с улицами (инет-провайдер), но у нас тут же программист сделал новую улицу и старая в скобках, в базе работает и та , и другая, так и привыкаем)
0
17.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Ничего, привыкнем) У мужа визитки вон заказывают и советуются: ой, а как же улицу написать?...надо бы по-новому, но люди ж ещё не все улицы выучили) Муж советует писать в скобках "бывшая такая-то"
0
17.03.2016
Мама девочки (14 лет) Эдмонтон
у нас уже закончили переименования улиц. Все названия у нас по Украине похожи: ивана Мазепи, Володимира Великого, козацкие и т.д. Из "особого" наверное проспект Д.Яворницкого (быв.КМаркса). Это местный деятель из прошлого. Переименование улиц я воспинимаю спокойно. У нас их и раньше переименовывали, просто не так массово. А вот переименование города для меня будет болезненно, скорей всего. Хотя и переживем. Но я не знаю никого, кто помнит кто такой петровский, и почему он так ужасен. Переделайте легенду про св.Петра или козака какого-то, и все.
0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Там что-то именно о вашем городе думают и думают
0
14.03.2016
Мама девочки (14 лет) Эдмонтон
Там все просто. Местные власти сняли с себя ответственность, мол жители против. И теперь вопрос должна решить верховна рада. А там и не такие вопросы решают громко:-)) так что...
0
14.03.2016
Мама троих (26 лет, 24 года, 20 лет) Донецк
Эх, круто было бы Веселкова, Солодка, Зелена, Співуча, а так...не, не буду)
0
13.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
У нас и такие есть. Тенистая - ну как в песне: "...и на Тенистой улице я постою в тени" ))
0
14.03.2016
У нас є Садова, Яблунева.
0
16.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
І у нас ;)
0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
рядом со мной такие есть. сейчас чтоб не наврать с Яндекс-карт перепишу названия Абрикосовая, Ананасная, Смородиновая, Малиновая, Кукурузная, Огуречная, Баклажанная, Земляничная, Зеленая, Южная и 4 Садовых
0
27.03.2016
Мама девочки (9 лет) Полтава
я дуже позитивно ставлюсь до декомунізації, і вважаю, що це треба було робити ще в 91 році. Я походжу з репресованого дворянського роду, ці всі красножопі "діячі" розстрілювали, зсилали в Сибір, топили на баржі, вбивали штучним голодом моїх близьких родичів, а я повинна тепер ходити по вулицях члєніна і косіора? Більшовики не принесли для українців нічого доброго, тільки смерть, страх, рабську працю і безпросвітні злидні. Так за що ж їм пам"ятники? Дико бісить, коли кажуть "ета жи історія". Може тоді й гітлеру разом з монголо-татарами пам"ятники зробимо, це ж теж історія. Тільки от в нас в Полтаві бабулі за цукор вибрали махрового ватніка мера, і перейменування я бачу нам найближчим часом не світить. А жаль. А на тих хто жаліє таблички не треба зважати, більшовики не питали коли свого часу перейменовували все підряд, і нам нічого питати. Звикнуть, ніде не дінуться.
0
25.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Ви дуже правильно все пишете. Підтримую. Більше б таких розуміючих, як ви, то і легше б жилося
0
25.03.2016
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ворзель
Я чисто с прагматической точки подхожу к данному вопросу... Не вижу смысла тратить бюджет города на новые таблички и переписывание бумаг, когда дороги в жутком состоянии, госучреждения (образовательные и медицинские) в запустении и почти не финансируются и т.д. Лучше данные средства пустить на обновление города, а уже потом менять названия улиц. Ведь от смены табличек (и возможного морального удовлетворения (опять же не у всех жителей) и возможного всплеска патриотизма) состояние улиц и строений города не улучшится.
0
16.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Брно
У нас давно уже поменяли ул. Ленина на Дворцова, теперь эта улица расцветает на глазах) Реконструировали дома многие. Но это уже лет 6 точно как прошло после переименования. Ну центральная была К.Маркса, теперь БОльшая перспективная. Эти названия исторические. Парк ЛЕнина переименовали на Ковалевский. Ну и много переименований сейчас провели. Никак не заметила ... Я город плохо знаю) Болезненно воспримется переименование города, тем более, что нет общего мнения как назвать теперь. город
0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
А почему Дворцовая? Там дворец был у вас какой-то?
0
14.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Брно
Честно, не знаю)
0
14.03.2016
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
У нас вже давно все перейменовано. Хоча за 20 років казати по вулиці Лесі Українки замість "на Радянській " я чомусь так і не навчилася.
0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
У нас так буде з вулицею Леніна, зуб даю
0
14.03.2016
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Віриш, у нас проспект Волі замість Леніна прижився відразу. Мабуть це ще в складності назви діло.
0
14.03.2016
Мама девочки (14 лет) Эдмонтон
У нас улицу Кирова переименовали на Олеся гончара в начале двухтысячных. Прижилось очень быстро. Никто и не вспоминает. А площадь Ленина уже после событий недавних переименовали в героев Майдана. Так люди из принципа стали называть по новому:-) а рядом со мной проспект Калинина был, стал проспектом Сергея Нигояна ещё в 2014. Мы даже и не заметили, если б не Гугл и отделение новой почты. Но тоже привыкли. Теперь говорим "на Калинина-Нигояна":-)) или вот ещё ресторан рядом ещё с советский времён как ориентир для такси. Так это звучит обычно так: банкетхолл люсия,,-бывший Пекин - у Людмилы- бывший пламя. На каком-то из названий таксист обычно говорит: а, понял:-))
0
14.03.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 11 лет) Славутич
У нас переименовали Ленинградский квартал в Невский, это мне нравится, а улицу Комсомольскую на Фестивальную - шо попало)))
0
15.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
а у вас там праздники может проходят?
0
15.03.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 11 лет) Славутич
Ну конкретно на этой улице нет) Не понятна связь
0
15.03.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 8 лет)
У нас центральную улицу Ленина назвали просто Центральная, Ленинского Комсомола - Молодежная, Жовтнева - назвали в честь хирурга нашего города, очень уважаемого и действительно очень хорошего человека.
0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
У нас одну назвали в честь детского врача-лора, действительно заслуженного человека
0
14.03.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница
У нас також багато вулиць переіменували. Ще не запам"ятала назви) Лиш дві центральні пам"ятаю. Соборна (колишня К.Маркса) та Незалежна (колишня Леніна) Мені подобається...не розумію чого стільки галасу з цього приводу.
0
13.03.2016
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Ну от. Тим більше, що з документацією проблем не буде
0
13.03.2016
Черкассы
В городе Черкассы вернули исторические дореволюционные названия улиц.Особо запомнились: Заячий спуск, Пахарев хутор, Косинская корчма)
0
15.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк
А у нас улица 60 летия СССР)и никто ее не переименовывает(по понятным причинам ) . Здесь,да,проспект Ленина ,многие улицы переименовали. В нашем нынешнем районе улицы атаманов-казаков: Дорошенко,калнышевский и тп. Их не трогают)
0
22.03.2016
Подарунок уманчанам до Дня соборності України Киев!

Похожие записи