Войти

Загранпаспорт ребёнку для поездки в Россию ?

julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород

Мне кажется, что по загранпаспортам теперь россиянам можно ездить в Украину, а не наоборот. Разве нет? Мы выезжали с 11 летней дочкой по свидетельству о рождении и разрешению отца 1,5 года назад.

0
03.05.2016

Да я уже и не знаю, что там напридумывали. Один год - одни правила, другой - другие. Зачем так всё усложнять ?
0
03.05.2016
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород

И то так... вполне могли придумать

0
03.05.2016
Оля
Саша, 15 лет 10 месяцевJarek, 8 лет 2 месяца Меджиржеч

Мы ещё позапрошлым летом с загранниками ездили. Правда ребёнок был просто вписан в наши паспорта. А теперь со своим будет.

0
04.05.2016

Ясно.
0
05.05.2016
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород

В феврале 15 года ничего такого не требовали, сомневаюсь что и сейчас нужно.

"Для поездки в Россию из Украины с детьми до 16-ти лет необходимо взять с собой их свидетельства о рождении.

Если ребенок едет без родителей (с одним из родителей), при себе нужно иметь разрешение от родителей (родителя), заверенное нотариусом.

При поездке в Россию на поезде, пересекающем границы Белоруссии, для ребенка потребуется проездной документ.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-830357-nuzhen-li-zagranpasport-dlya-poezdki-v-rossiyu-iz-ukrainy#ixzz47lSqVWPm

0
05.05.2016

Дай бог, чтоб ничего не изменилось с тех пор.
0
05.05.2016
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород

Это нашла ответ свежий))) 2016 года)

0
05.05.2016

0
05.05.2016

Спасибо, пару дней назад также изучала этот сайт ...
0
05.05.2016
anileve
Станислав, 28 летRegalìz, 18 лет 6 месяцев Теруэль

Нужен, кажется это называется "проездной документ детини", а также если вы едете без папы ребёнка, нотариально согласие папы на выезд ребёнка (по-моему можно сделать сразу на несколько лет)

0
03.05.2016

Спасибо). Про разрешение на выезд от отца знаю. В прошлом году себе делала загранпаспорт, хотела и ребёнка туда вписать, а мне сказали, что с 5 лет у ребёнка должен быть отдельный з/п , а чтобы его сделать, вроде нужна ребёнку прописка. А с этим самая большая загвоздка...
0
03.05.2016
Оля
Саша, 15 лет 10 месяцевJarek, 8 лет 2 месяца Меджиржеч

Справку о составе семьи мы брали. Может прописка необязательна? Узнайте там, где эти справки дают, как ее получить без прописки. Там наверное на основании акта из Жека.

0
04.05.2016

Спасибо. Придётся заглянуть и в ЖЭК...
0
05.05.2016
Юлия
Сынуля), 11 лет 7 месяцев Мелитополь

Если ехать в Крым, тогда нужен загранпаспорт, а на остальные территории РФ не обязательно. Мы своему делали, вам тоже советую, малоли чего ещё напридумывают с вьездом - действует он 4 года




0
20.05.2016

Я тоже так думаю) Мы уже подали документы, скоро паспорт будет готов.

0
21.05.2016
Крымчанка
Моя годрость, 28 лет 1 месяцмое счастье, 15 лет Феодосия

Взрослым не нужно. Ребенку нужен паспорт. В данном случае загран. Либо в свой загран его впишите.

Свекровь ездит к нам по укр.паспорту. Кума с ребенком приезжает по заграну на ребенка.
0
02.05.2016

Спасибо)

0
02.05.2016
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

У меня мама на Рождество приезжала-по обычному внутреннему укр.паспорту.

0
02.05.2016

Спасибо)

0
02.05.2016

Вчера приехали в Питер, но не на поезде, а самолётом транзитом через Белоруссию. Пригодились нам загранпаспорта.

0
10.06.2016
Помогите пожалуйста советом Возмещение задолженности по детскому пособию

Похожие записи