Войти

Есть смысл пытаться самим?

Здравствуйте. Первые две спермограммы выполнены на сперманализаторе, их нет смысла интерпретировать. Хотя концентрация увеличилась с 40 до 100 млн\мл. В анализе от 11.10.24 концентрация крайне маленькая 13 млн\мл. В общем анализы совершенно разнятся. По УЗИ я вижу сниженный объем гонад. Гормонального профиля у вас в полном объеме нет, но я предполагаю, что там будет ряд изменений. Можно пробовать стимулировать такой сперматогенез, но для этого нужно больше информации, в частности по гормональному профилю. БАДами вы не исправите ситуацию, это трата средств и главное времени

0
11.11.2024
Елена
Планирую Самара
Максим Жидков androlog.ru.com, спасибо за ответ, а почему нет смысла интерпретировать? Нам наоборот советовали делать именно расширенный анализ.
Что значит сниженный объем гонад?
Какие наши дальнейшие действия?
Вы бы советовали все таки пытаться самим или идти сразу на эко и не тратить время?
0
11.11.2024

Оценка спермограммы с помощью сперманализатора необъективна, только человеческий глаз. Сниженный объем гонад, это значит объем яичек меньше нормы. Это может быть причиной патоспермии. Вам нужно полноценно обследоваться, представленные вами данные не отражают состояния репродуктивной системы мужа

0
11.11.2024
Лечится ли это? Вискозипатия…

Похожие записи