Здравствуйте! Более трех лет пытаемся с мужем завести ребенка, в этом году уже решили обратиться за врачебной помощью. С моей стороны все нормально, муж сдал спермограмму в мае
Также у мужа врожденное ДЦП правой стороны, но в жизни не ощутимое так как он много занимался, но эрекция непостоянная. Первая спермограмма сдана, после рекомендации попить "Таданафил" 3 месяца, для профилактики. Следующий визит к Урологу, ему назначили "Спермаферт" три месяца, ЗОЖ.
Муж и так старается правильно питаться, но после приема совсем отказался от алкоголя и курение (кальян), любит много ходить около 25к шагов в день. Прошли курс "Спермаферта", но результаты стали только хуже.

Дабы удостовериться, что это не лаборатория грешит, сдали в другой плюсом. Но уже после первой спермограммы, муж не пил "Таданафил", могло ли это повлиять?
Далее уролог назначает УЗИ и анализы на ЗППП.
Анализа чистые. После УЗИ врач предлагает операцию, муж пока отказался. Тогда уролог отправляет пить опять БАДЫ 3 месяца... В этот раз "андрокомплекс", также выдана рекомендация меньше ходить и сменить свободное белье на тесное....
Самостоятельно сдали чекап организма и гормоны.

Вопрос встает в следующем, стоит ли вообще проходить мужу лечение и нам пытаться самостоятельно забеременеть или наш вариант только ЭКО?
Заранее спасибо за помощь.