Кроме диеты

Я еще только в начале пути, поэтому очень много вопросов. От химии я почти отказалась, сода на самом деле творит чудеса:) У меня по поводу косметики вопросы. Я очень долго искала подходящую, а оказывается производитель тестирует продукцию на животных. Я расстроилась, только искать сейчас заново то, что подходит - это сложно.  Шубы - это всегда была жесть для меня, а еще ведь так статусно - иметь в шкафу норковую шубу. Ужас((( Обувь и сумки вполне можно найти из качественного кожзама, главное - желание. 
27.09.2012
Согласна, если кому-то важно и жизнь не зависит от животных, можно найти альтернативный вариант.
27.09.2012
Я почитала, что такое - тестирование на животных!!!! Нет, я найду подходящую среди "дружелюбных" фирм. Точно найду.
27.09.2012
А вы декоративную ищите или уход?
27.09.2012
У меня и та, и та - ланком((((( Но еще колистар нравится, как раз подходит. Со мной можно на ты:)
27.09.2012
так говоришь, как будто если из моды вышло, то и носить нельзя)
27.09.2012
Можно) Кокошник тоже можно носить;))
27.09.2012
Галя, а на ком трестирует косметику компании, если не на животных? Я  знаю, что есть списки фирм , а где берется информация, как протестировали продукцию?  А еще мне интересно, если можно косметику тестировать без участия животных, то почему этого до сих пор не делается ?  У меня лично вообще с тестами на животных тяжело, слышу много историй, как тестируют препараты на мышах. И я знаю, что от тестов на клетках до человека ой как много тестов лежит. Ужасно жалко мышат(((( но людей жальче.. 
27.09.2012
На людях тестируют. Но животным денег платить не надо, поэтому на над ними изднваются.
28.09.2012
 глупых людей тоже жалко. если человек, погнавшись за лишней тыщей ослепнет, мне тоже будет не по себе как жаль людей, которые кровь сдают из-за денег. Кровь хотя бы на лечение идет потом
28.09.2012
ээээ...люди сами делают свой выбор, в отличии от животных
28.09.2012
Ой, ржачный ответ!!!!Не в тему! Пардон!
16.07.2014
я вот просто не люблю мех )) мне он вечно щекочет )))
27.09.2012
я тоже стараюсь придерживаться такой позиции... Можно, задам пару вопросов (ответы на которые сама не могу придумать): 1. Зачем некоторые девушки носят кожаные сапоги с высокими бортами летом? Реально, летом! До колен!!! 2.  Как быть тем людям, которые и рады бы отказаться от обуви и одежды из натуральной кожи, но, допустим, их ноги физически не выносят кожзама?
27.09.2012
ну на первый вопрос понятен ответ, затем же, зачем и мехуя в + 16 - для "красоты"!)))) а люди, которые не выносят кожзам - это кто? и каким образом они не выносят его?
27.09.2012
не знаю, т.к. это не про меня, но от многих слышала, что могут, напр., обостриться некоторые болезни от козжама (экзема, например). Неужели летом в сапогах разгуливать это красиво? По-моему, трэш полный.
27.09.2012
а как нога с кожзамом контактирует? или это про летнюю обувь? летом морозов нет, поэтому можно носить ткань и другие материалы, не обязательно кожзам или кожу
27.09.2012
не, про сапоги слышала... что приемлема только из натуральной кожи. От взрослых в окружении часто слышу, что маленькому ребенку покупать обувь ТОЛЬКО из натур. кожи...
27.09.2012
я ни разу не сталкивалась с такими изречениями и про кожзам ничего плохого не слышала
27.09.2012
мда, разные люди всё же встречаются... А правда, что в детском мыле типа "тик-так" и "алёнушка" содержится животный жир (мне тоже "доброе окружение" поведало, что,мол, бродячих собак отлавливают и на мыло их...)
27.09.2012
почему детское? любое мыло делается из костей и содержит "трупы животных", кроме тех, кто специально заморачивается с производство вегетарианского мыла
27.09.2012
так есть вроде полностью продукты из нефтехимии, без добавления животных останков? Или нету?
27.09.2012
Вы что имеете ввиду? Если речь о мыле, то оно ВСЕ содержит животные жиры. Вегатерианское мыло из растительных масел очень дорого в производстве.
27.09.2012
да, я спросила про мыло (жидкое и твёрдое)
27.09.2012
А мыло из нефтехимии это как?
27.09.2012
Хозяйственное мыло на многих заводах по рафинации растительных масел делают без добавления животных жиров, надо от растительных избавляться, вот и варят мыло
27.09.2012
Ну... "очень" дорого - понятие растяжимое. Конечно, можно купить "животное" мыло за 20-30 рублей в обычном магазине типа "Пятерочки", но мыло на растительных маслах хоть и дороже, но экономичнее - беру по 100 руб. за 100 г (кусок). Это по-моему, приемлемо. Главное, найти где оно продается.
11.11.2015
Веганское у Ес френдли бейби есть (великобритания), так, во всяком случае, заявляет реклама. И на животных НЕ тестируют. Знать бы какие производители ЕЩЕ?
04.04.2013
Есть список фирм-производителей, в сети легко найти. А в ЕС принят закон, теперт там ВСЯ косметика бескровная.
05.04.2013
Я уже нашла! Спасибо! Благодаря этому сообществу, вот уже пятый день штудирую. Уже многое поняла. Я вегетарианец, но стремлюсь к веганству. Второе -мне ближе, однозначно!
05.04.2013
Девушки, про мыло, поделюсь - хотя не знаю, кто в каких городах, но у нас в СПб нашла вот такое, делает "Мыловарня СпивакЪ": http://cloverclover.ru/product.php?id_product=6295 http://cloverclover.ru/product.php?id_product=6276 это их мыло, есть не только с ромашкой/календулой, много вариантов и добавок; а вот сайт самой компании: http://oilsoap.ru/1/ Закупилась и попробовала уже - замечательно! Хорошо пенится, легко смывается, для моей чувствит. кожи подошло. Ну если только чуть-чуть сушит... но я вообще мало чем пользоваться могу (сразу кожа волдырями реагирует, в частности, на лаурет/лаурилсульфат).
27.10.2015
Я Веледу покупаю, правда, ОЧЕНЬ дорого. Но это единственное натуральное веганское, что я нашла....
29.10.2015
Да, но теперь и "Веледа" в сером списке PETA оказалась... везде засада!(( Похоже, идеала ни в чем достигнуть невозможно.
30.10.2015
Почему Веледа в сером списке, подскажите?
30.10.2015
Да вот писали где-то на форуме (не на этом, но ссылки у меня где-то в почте есть, потом поищу), о том. что в связи с выходом на китайский рынок ряда косметических компаний их имена переместили в "серый список" - те компании, кто в производстве не тестирует, но чья продукция тестируется - поскольку их продукция продается в Китае, она обязательно тестируется на животных, в соответствии с китайским (отсталым...) законодательством. И Weleda, к сожалению, туда попала.
31.10.2015
Не то, чтобы у меня самой дома исключительно этичная косметика - просто знаю такую инфу, потому и уточнила. Ссылку на источник поищу, но попозже. Что меня касается, столько всего неэтичного дома, что жуть... Просто я "запасливый хомяк", закупки это все 3-4хлетней давности. Новое покупаю уже более вдумчиво, но иногда иду на компромисс с совестью... признаюсь. Есть, конечно, фирмы, чью продукцию я ни за что не куплю (типа Джонсон-и-Джонсон, Проктор-энд-Гэмбл и иже с ними).
31.10.2015
Я вас, возможно, огорошу, но Веледа и в России тестируется. Все, что попадает к нам на территорию, даже этичная продукция, обязана проходить тестирование местное..... Увы. Поэтому, поняв это я покупаю уже, скорее, продукцию просто НАТУРАЛЬНУЮ, свободную от химии. С надеждой, что изменится все когда-то к лучшему...
31.10.2015
Доброго времени суток, милые дамы) некогда было отписаться, сорри. Виктория, нет, не удивилась, к сожалению. Про это дело читала на неком аюрведическом вег-форуме, там очень сильно в вопросе копаются... Вот, кстати, и обещанная ссылка: http://veggyforum.ru/index.php?topic=198.30 В топике прочла первые 4 страницы, но суть уже достаточно ясно вырисовывается. От себя могу добавить, что в этом вопросе - про тестирование в РФ - полной ясности нет (лично для меня не все понятно). С бытовой химией (условно) этичных брендов - увы. альтернатив тестированию на животных при ввозе в РФ не предложено, согласно нашему законодательству, тесты обязательны. А вот с косметикой - ??? полный ахтунг. В официальном блоге Амвэй (т.к. пользуюсь их продукцией, пока не кончились запасы, но хочу после этого завязывать, т.к .у них ингредиенты нашла абсолютно неэтичные - интересовалась и искала на их офиц.ресурсе) вот что пишут: http://amwaytoday.ru/2013/10/04/vopros-ot-posetitelya-bloga/ "С момента вступления в силу Технического регламента таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» с 1 июля 2012 года, компания ООО «Амвэй» применяет альтернативные методы тестирования парфюмерно-косметической продукции." В общем, закон вступил в силу. Он разрешает, но НЕ обязывает импортеров тестировать только альтернативными методами.(((((((((((((((( Поэтому кто и как тестирует - это тайна за 7-ю печатями... Можно написать производителю, но не факт, что ответят. P.S. Я как-то писала в одну компанию, этой весной. Бренд BioMio, по сути это SPLAT. Задавала вопросы по поводу наличия животных ингредиентов. Ну... ответа нет до сих пор. P.P.S. А насчет производимой в России продукции, видимо, нужно ориентироваться на официальные заявления компаний - тестируется ли или нет. Обычно об этом есть информация на оф.сайтах. А если остаются сомнения - подробности выпытывать, опять же, написав в компанию... Пример 1: http://www.greenmama.ru/nid/929108/ - заявление о не-тестировании на животных и этичности продукции Green Mama. Пример 2: http://www.naturasiberica.ru/certificate/bdih/ Инф-я о том, что Natura Siberica имеет сертификаты, в том числе довольно строгий серт BDIH. Однако вопрос: если (цитирую) "не разрешено применение сырья из мертвых позвоночных животных" - то как соотносится с этим шампунь с экстрактом белужьей икры? Рыбы эту икру, что ли, сами сдают?..
11.11.2015
Так и получается! печалька...
11.11.2015
Я, кстати, сама пользуюсь шампунями Сиберики - нейтральным для чувствит. кожи головы и для ослабленных волос. Это пока единственные, что мне полностью подходят. Качество не разочаровывало, количество эко-значков на упаковках внушало уважение. И вот такая нестыковочка((( печалька, это точно. Опять придется искать альтернативы.
11.11.2015
Извините за длинную "простыню" ниже. Как итог для себя - пока что придерживаюсь оптимального соотношения натуральности/экологичности и заявленной этичности продукции (по факту, условной, если это "серый список"). Экологичность тоже важна, ведь вред окружающей среде также включает в себя загрязнение водоемов и гибель флоры и фауны... те же животные, которых мы стараемся не убивать, по сути... Так что выбрать ох как непросто.
11.11.2015
Мама дорогая(((((( Много мне еще предстоит узнать... Спасибо, девочки!
04.04.2013
Я из таких, Галь. Обувь из кожзама мне всегда дико трет. И у меня в ней адски потеют ноги. В кожаной обуви ничего такого нет.
27.09.2012
Обувь из кожзама мне всегда дико трет. И у меня в ней адски потеют ноги. В кожаной обуви ничего такого нет. то же самое, предпочитаю кожаную обувь нежели мучения
29.09.2012
потеют страшно ноги и воняют потом. ну и грибки начинаются. у меня брат мучается в кожзаме(( но он -то не веган, не парится
27.09.2012
А зачем тогдамучается в кожзаме?
27.09.2012
Сейчас  кожу носит ( на работу) или кеды
27.09.2012
В кожзаме потеет нога аццки, так что грибок и трещины между пальцами аж до мяса - токо в путь... мне, например, вообще только летом комфортно в открытой обуви, ну еще в продувающихся кроссовках, может быть. А все остальное время года - это кошмар и жуть для ног.
27.10.2015
Я большой нелюбитель мехов и кожи, в своем гардеробе давно (5 лет точно) уже обхожусь и без них, но, Галь, было время когда я носила мех, до сих пор хранится палантин из...И в +16 с шелковым платьем я себя в нем ощущала вечером ну просто великолепно. Это к вопросу зачем мех в +16 - комфортно, красиво, престижно, дорого, статусно, ну и так далее. 
27.09.2012
Ну эти все "красиво-статусно" только в голове у тех, кто носит. На мой вкус нелепо, глупо, ьезжалостно.
28.09.2012
какой вопрос - такой ответ. Это два непримиримых типа мышления, скорее даже образа жизни.  Те, кто кутается в  горжетку из шиншиллы никогда не поймет, например, позицию - что это нелепо и безжалостно. А потом - предпочтения со временем меняются. И каждый в итоге делает свой выбор. Я согласна на 100% - безжалостно и нелепо, подписываюсь под каждой буквой, убивать зверей, чтобы наслаждаться теплом и красотой их меха.
28.09.2012
Ну я б не сказала, что никогда. Рано или поздно это каждый поймет. Поэтому в принципе простительно.
28.09.2012
с никогда погорячилась...Как мне нравится твоя толерантность!!!
28.09.2012
спасибо))
28.09.2012
Я вклинюсь. 1. это мода такая пошла года 2-3 назад, ага, видела и вижу. Натали, это МОДА((((( 2. Это про меня, так что я ищу ответ на этот вопрос, пока, нашла для зимы - гортекс, для лета - из хлопка есть обувь, пусть и недолговечная, но из 100% хлопка, точно говорю, в японии покупала, Англия - детские. Но как быть с ОФИСНОЙ обувью... в гортексе не завалишься.... А туфли? Вот тут засада..
04.04.2013
 Вика, а если такая обувь крайне неудобна или не подходит совсем, но мода требует... что делать? Точнее, что обычно делают? Обувь из хлопка это интересно)))
05.04.2013
Ну, мода- это жесть, я не модная тогда, я не слежу за модой и не гонюсь. Это бред! Обувь, я имела ввиду, что подошва из резины, например, а верх хлопок ( к примеру, тот де деним, к слову.) В Мазе детской обувки такой полно - кеды, балетки. т.е. на разные вкусы. СтОимостью недорого. Взрослые я в Японии покупала очень строгого стиля, да, подошва - дерево/резина, стелька хлопковая, как деним, такой толстый хлопок, и верх - полностью хлопок. Ух, и устирываюсь я из-за этой обуви, но душа не болит за звериков))) Но вот туфли подобрать уже сложнее....
05.04.2013
Ну, девочки, я столкнулась с тем, что ярые веганы ткже и следование определенному стилю одежды тоже назовут "гонкой за модой" и запинают ногами, за такие наши рассуждения... У меня по жизни стиль одежды преимущественно офис-кежуал, я сейчас в ужасе от того, что моя старая обувь вся потихоньку приходит к концу, как уже ни чини ее годами... как офисная, так и уличная. А ходить в пальто с рюшечками и в ботинках из "Спортмасера", или же в помещении - в кедах/кроссовках и юбке/пиджаке - это уже, кажется, чересчур. Видимо, придется весь гардероб менять под корень, чтоб не выглядеть придурком. Но скоро я уйду в декрет, и не смогу потратить энную сумму на новые тряпки. Что делать - ума не приложу! P.S. Кстати, что такое "гортэкс", ну не представляю себе. Сейчас часто можно встретить обувь на гортэксе, но верх-то, основной материал в них - все равно те же кожа, замша и нубук((
27.10.2015
У Никиты физручка ходит осенью в шубе зачем-то. Никита ее прозвал Викингом за это) Теперь ее все так называют))
27.09.2012
Точно:))
27.09.2012
я вот просто не люблю мех..но сегодня тоже даму видела на машине!!! и в шубе..даже не в жилетке..
27.09.2012
Тачка с открытым верхом?:))
27.09.2012
лехус с закрытым.и мужиком на заднем сидении..Мож она водитель?)
28.09.2012
Ещё разок про кожу Кожаная и меховая одежда.