Вопрос-ситуация или ТЖБП)

Это они говорят до тех пор, пока к онкологу не попадают. А вот онкологи из Института практологии все как один утверждают, что вероятность рака толстой кишки (второго по распространенности в мире после рака груди, и самое ужасное, обнаруживаемого только на стадии метостаз (в кишечнике нет нервных окончаний)) у сыроедов сводится к миниуму. Мой врач утверждает, что он не оперировал ни одного сыроеда. Так что если им наплевать на зверюшек, пусть подумают о себе, родимых, и о своих детях.
16.06.2013
о, мне из френдов некоторые такое говорили, когда я стала вегетарианкой. просто люди и вправду оправдывают себя как могут, вот и все. вообще такие крайности не нужны нафиг.
10.06.2013
ответила бы также у всех всегда есть выбор, не надо жить только "потребителем", где и в какой среде будут жить дети? любой шаг на встречу планете - уже плюс в копилку к хорошей жизни, просто возможно потом будет еще много шагов а вообще я сделала вывод, что рассказывать про свои взгляды на это всё дело и веганство в том числе не надо, есть вопрос - есть ответ, т.е. только когда меня в лоб спрашивают, то тогда рассказываю, что веган но в порыве гордости собой в начале рассказала, дык до сих пор с этими людьми много раз сводится к разговору об этом, уже так надоело, что я просто улыбаюсь и молчу, благо девочки не тупые, тоже понимают и тему переводят, но всё равно это будет вечной темой )))))))
10.06.2013
Так я тоже не рассказываю. Просто люди априори знают об этом, ибо являются родственниками мужа. Рассказывают мне, что у вегетарианцев торможение в росте и развитии, а потом мы выясняем, что мой сын в 2,5 года весит столько же, сколько их дочь в 4, без мяса и самое главное- без булочег и прочего углеводистого шлака, то есть вес у него не от того, что я мясо пончиками заменяю.  Вообще, главное, что меня поражает, так это то, что люди не готовы раскрыть глаза на факты, на очевидность, которая лежит перед ними.  А по поводу не рассказываю...) мы тут сидели в одной компании, и я знала только одну девочку из этой компании, так вот тна возьми и брякни, что Наташа дома рожала, и как назло в этой компании оказался акушер-гинеколог. Мляяяяяяяяяяяя)))
12.06.2013
)))))) вечер был испорчен напрочь наверно ))))))))) у меня злостные родственики ) я им не рассказываю и родителей просила без необходимости не говорить, но вернись я сейчас назад, я бы и родителм бы не говорила как на зло мой сын вообще мало весит, небольшого роста и до сих пор не зажил родничок, еще не бегает, а осторожно ходит и естетственно (а это НОРМАльно) много спотыкается и падает и каждый раз я выслушиваю какая я не хорошая мать, что порчу ребенка, что потом этот больной человек мне спасибо не скажет (( эх....
13.06.2013
Ну, я весь остаточк вечера оправдывалась, что я не верблюд, да))) А сколько сын весит? Я знаю нескольких детей, которые едят мясо и все остальное, но очень мало весят. А вы сдавали какие-нибудь анализы? Я детям раз-два в год кровь сдаю, мониторю так сказать, для себя. 
13.06.2013
сдавали плановый анализ в год, сказали всё ок, я сама не понимаю в показателях весит 9100 примерно )
13.06.2013
У меня дочь весила 8400 в год, при том, что она ела мясо в то время. Сын-вегетарианец с рождения весил килограммов 11. Все индивидуально, кончено. 
14.06.2013
Бляяяяя, действительно тупорылая и очень распространенная точка зрения. Действительно, помимо того6 что животное можно сожрать, его можно погубить другим способом: загрязнением его среды обитания.  Поэтому мы делаем все возможное, чтобы этого не делать. Моем посуду содой и всяко-разно по-другому извращаемся.  Но зачем в лес-то? Есть вещи, которые мы не в силах изменить. Это данность. Но это не значит, что нам насрать на то, что происходит с животными.  Это разговоры из серии "зачем бросать курить, все равно помрем?" Или зачем питаться здоровой едой6 все равно в мегаполисе воздуха нет? Терпеть не могу, когда такую хуету тупую несут.  Извиняюсь за ненорматив)
10.06.2013
Ну, у меня внутри бушевали такие же чувства, но я старалась не выказывать своего презрения, хотя скорее всего это чувствовалось.  А еще мне пообещали, что мои дети обязательно "сорвутся" и начнут жрать мясо как ненормальные, потому что их друзья будут есть мясо.  Пиздец же. Что у людей в головах. 
12.06.2013
Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше? А еще: дети самые чистые существа с чистейшим сознанием!