Прикорм :)

Всем привет ! Подскажите пожалуйста с чего начать прикорм . Нам уже 5ый месяц , а я все никак не могу начать . Заранее спасибо )))
23.12.2014
был педприкорм с полугода. а так какие сложности: все равено рекомендуют начинать с овощей, потом каши, фрукты, молочка. а бобовые раньше года не дают, насколько я помню.
31.10.2014
В полгода начали педприкорм.
29.10.2014
Обычно, старшая после года начала есть педприкорм. Младшая с 6 мес с каш начали, отлично шли! Ближе к году фрукты и овощи. Бобовые только ближе к полутора годам, т.к. мы коликами мучились сильно и долго, а бобовые только усугубят картину. Короче, ничего криминального. Что сама ем, то и дети едят.)
29.10.2014
спасибо, всё оказывается проще чем я думала)) 
29.10.2014
Очень просто)
29.10.2014
я вводила по обычной схеме: с 6 ти офощи, с 7,5 каши, с 8,5 фрукты, там еще молочка, но мы не едимсейчас думаю, что педприкорм крутая штука, с 1,6 лет вообще не заставляю есть ребенка, в дома порезаны фрукты, лежать орешки, сам выбирает, когда хочет кушать говорит, если это не стандартные завтрак, обед, ужин, в которые прием пищей всей семьей
29.10.2014
спасибо :) я читала где-то что нужно вводить бобовые вместо мяса с 8-9 месяцев, вы не давали? про педприкорм читала, тоже заинтересовалась! 
29.10.2014
я не считаю, что мясо надо заменять, ему 2,5 года, а он до сих пор бобовые не любит особо, растет и очень активный )))я до года вообще бы не советовала бобовые, ибо от них пучит и малышу это не круто
29.10.2014
я тоже так не считаю... но вокруг так мало единомышленников, и опыта нет чем кормить такую кроху, да и информации мало... все толькр и лезут со своим надо мясо...надо мясо!!! а кашки на воде? и какие? какие овощи?)пардон, у меня столько вопросов!
29.10.2014
не извиняйтесь, чем смогу помогу!прикорм вводила по такой схеме http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923, никуда не спешила, поэтому не было ровно в 6 мес, ровно в 7 мес и т.д.)) а вот после 8-9 мес как-то сами определились полюбившиеся ему продукты, сейчас я всеми руками-ногами ЗА 70-80% в рационе сырого, пьем много смузи, много зеленых коктейлей, фруктовые пюре и наверно с этого можно и прикорм начинать, ну например после введения овощей вареных попробовать зеленый коктейль из яблочка, зелени и воды, ну а фрукты я точно бы заменила на смузи как только прошлась бы по всем фруктам в отдельности, чтобы аллергии не было посмотретьна счет единомышленников понимаю ))) наверно так у всех )) ну или хотя бы у многих, мне близкие родные, и просто родственники у виска крутили, обещали недоразвитого ребенка без мяса и даже обсуждали не заявить ли в ювенальную юстицию при мне о_О, потом успокоились и лишь изредка жалели бедного мальчика, который лишен мяса, хлеба, сладостей, в общем несчастного ))) а теперь просто отсталихотя новых поводов, чтобы покрутить у виска и пожалеть малыша находится много )))
30.10.2014
да, такой бедный ребёнок, мяса лишон и сладостей))) чувствую у нас тоже всё это впереди)) папа уже шутит, говорит ей "ты не переживай, я тебя буду подкармливать, пока мама не видит") причём у нас тут племяшка, так ей с 4х месяцев (это как я заметила, там может и раньше) дают всё со стола пробовать... арабские сладости, мясо, жирный рис, который даже я не рискую есть, сыры, картошку и тд... а я в их глазах изверг и вообще ведьма,  которая ничего не ест))спасибо, сейчас почитаю ссылку! я тоже за пользу частично сырого рациона, смузи и коктейли хорошая идея)) 
31.10.2014
держитесь!! иммунитет закладывается с детства как и все остальное, пусть потом сама решит, что есть, зато ее организм будет справляться со всем лучше других!
01.11.2014
спасибо) да верно! теперь надо дорасти до прикорма!
03.11.2014
Вот, и я не знаю, куда деваться от таких советчиков. Грозят, что загублю дитя, что нужен протеин, животный белок и прочее.Подскажите, у вас разнообразный рацион получается?Нашей дочке 1,8. Тоже уже сформировались свои предпочтения в еде. Но как-то однообразно получается все. Из каш предпочитает, в основном, гречку. Пророщенную любит тоже. Правда, похоже, она большую часть не пережевывает. Выходят зернышки целиком. Орехи любит грецкие и кешью. Тоже плохо переживывает. Овощи грызет сырые, фрукты. Измельченное ничего ест, отказывается. Зеленые коктейли ей не нравятся вообще. Бобовые тоже.  Очень любит борщ. Приходится часто его варить.Грудь ест до сих пор. В общем, у нас каждый день одна и та же еда..
19.11.2014
тоже достаточно разнообразно, тоже на ГВ, оттого и не беспокоюсь за поступления всех нужных веществто что потребляемые зернышки выходят целиком — это норм, ибо тяжело всё хорошенько пережевать даже взросломуя купила дегидратор, т.к. Дима как большинство детей любит хлеб и через разнообразнейшие хлебцы я ему "скармливаю" всё ))) и сельдерей, помидоры,морковь и прочеееще делаю смузи, а сейчас мороженное — он любит бананы и в смеси с ними даю множество фруктов и ягод, если надоедает, то достаю из морозилки банан (заранее морожу и там всегда есть) и смешиваю с чем-нибудь и получается мягкое мороженое ))))может попозже поменяются вкусы, так часто бывает, опять же даже у взрослых, что уж про малышей говорить )
20.11.2014
Здорово, у вас получается очень разнообразное меню))). Про дегидратор впервые слышу. Надо поузнавать подробнее. Я тоже даю хлебцы цельнозерновые, правда, покупныеВот, наша девочка почему-то не любит смешанную пищу, пюрешки всякие. Помидоры, огурцы, лук, болгарский перец, капусту, морковь — все отдельно ест. Разрешает порезать кубиками только. Ни в коем случае не перемалывать и не мельчить. Тогда откажется есть. Бананы поглощает быстро, мы с мужем удивляемся, как при таком небольшом количестве зубов можно почти мгновенно слопать целый банан)))) Ягоды, изюм, орехи напихивает полный рот, половину разжевывает , надеемся))Просто, смущает то, что из теплой еды у нас поедается только гречневая каша и борщ. Картофель любит, даю не очень часто. Фасоль, чечевицу ест изредка совсем..
20.11.2014
думаю это не плохо, что ест мало вареного, ведь есть детки-сыроеды и они отлично себя чувствуют )) а нам при ГВ не о чем беспокоится
21.11.2014
Да, согласна польностью)))Мы тоже хотим сыроедить побольше, но пока ещё далековаты от идеала. От горячего чая со сладостями отказаться не могу, каши теплые любим. А ребенок как-то сам выбирает еду, в основном, полезную. Маленький, свежий организм, не забитый вредными вкусняшками.И ещё, мы ничего не подсаливаем и не сладим. Мед только иногда по желанию. Вот, думаю, вдруг соль все же нужна? Хотя, мне кажется в овощах же есть свои соли. А если подсаливать, то настоящий вкус искажается, теряется ориентир в потребностях.. Как с наркотиком..
21.11.2014
дааа, когда что-то хочется, я до сих пор не пойму организм что-то требует или это мозг играет злые шутки чтобы выкачать вкусняшку )))) 
22.11.2014
а какой у вас дегидратор?:)
20.11.2014
я взяла самый недорогой https://vk.com/iinnuendo?w=wall127413_3490/all
21.11.2014
Сладости Анемия побеждена