Жизнь без мяса_начало)

Молодец. Поддерживаю руками и ногами. Я с дочкой тоже в начале пути. 
19.11.2014
)) любой путь начинается  первого шага)) день за днем, уже почти две недели) новая другая жизнь)
20.11.2014
Поздравляю! Это здорово)) Я тоже стараюсь разнообразить рацион нашей семьи. Вчера вот пекла булки чесночные и картофель в горшочках с пряными травами. Муж сидел и мычал от удовольствия  — мууммммуууу)))
14.11.2014
спасибо))) мой тоже радуется, главное, чтоб новенькое почаще))а от описания ваших булочек сейчас сама замычу))
14.11.2014
))))
14.11.2014
И ты тут) Здорово!)
12.11.2014
да, я давно чувствовала в себе изменения, еще году в 10-м, когда впервые познакомилась  "живой" вегетарианкой)) но, тогда как-то не вникла, хотя запомнила ее), вот до сих пор помню))
12.11.2014
На счет дочери как то не понимаю чес слово
12.11.2014
Она у меня сейчас мясо почти не ест, плюёт, только курочку, буду давать курочку. Раза два в неделю. Сейчас пока еще неделька диеты после ее болезни, а потом, как обычно буду кормить. Рыбу тоже не ест. Плохо как то кушает...
12.11.2014
и дочь без мяса?я как-то могу понять взрослого,он там сам себе придумает и рад).но ребенок мясо есть должен.
12.11.2014
С чего вы решили, что именно ДОЛЖЕН? Мои дети с рождения без мяса, молока и яиц, здоровы, упитанны и все анализы в норме.
12.11.2014
Моя мяса не ест, только курицу, определенные ее части. Буду пока давать, как после болезни отойдет, а то худыш стала неимоверный... А дальше посмотрим) Яйца тоже не ест... вообще сложно накормить ее)вчера солянку есть не стала, сегодня борщ съела — по сути блюда очень похожи, но результат разный))
12.11.2014
я,вообще-то,не Вам писала.и тон выбирайте,я Вам не подружка.
13.11.2014
Какая агрессия...
13.11.2014
))) Всё наше окружение удивляется: как можно жить без яиц? А омлеты, а салаты с яйцами, а оливье...Про мясо я молчу... До сих пор смешно, когда говорят " купила наисвежайшее мясо"... труп свежим ну просто не бывает
14.11.2014
Ну, да. Ну, да. Как говорится: просто другая философия)))
16.11.2014
Наташ, она у меня из мяса/рыбы/птицы есть только курочку и только определенные части. Буду давать. мы сейчас на диете, ей от торта плохо было, мы в больнице сутки провели, потом рецедив случился, так что две недели строго ничего лишнего, только все на воде и т.п.а так — буду давать курочку пару раз в неделю, как у нее всегда было... Раньше это выглядело так: любое блюдо с мясом  — она пока все мясо из тарелки не вынет, не ест...
12.11.2014
хоть курочка-все хлеб)).но рыбу и мясо тож нужно.это как сказать,из всех фруктов едим только яблоки).здорово,конечно,но разнообразия надо б).я писала где-то,мой сын говорил о рыбе:существует 2 вида рыбы-семга и другая)).но пробовал все,я ж не отстану)).год назад появилась для него барабулька)))знаешь,рядом со мной был всегда замечательный врач.я своих растила и по всем поводам,которые меня хоть каплю трогали,с ним советовалась.
13.11.2014
да, я согласна в принципе, я все все с нашего стола ей давала)) она пока все мяско не достанет, не ест. Котлетки мимо рта ну и т.п.), но, я пока решила, что я не буду мяса, ведь я себя могу контролировать, а семью пока не трогаю))) у них больше разнообразия появилось, и иногда я без мяса ем (или рыбы), а они как раз с мяском (или с рыбой). Поглядим, как дальше пойдет) мне пока замечательно))
14.11.2014
хорошо,когда все хорошо).я все-таки за разнообразие в еде.
16.11.2014
Глупости!
03.12.2014
Молодец! Я отчего-то когда перешла в вегетарианство тоже задавалась вопросом-что же есть? Но по факту -меню стало гораздо разнообразней) я уже восемь лет почти и муж стал в браке вегетарианцем))
12.11.2014
ух ты)) муж у меня пока на работе что-то там ест, но хоть дома не будет. А то реальный перебор был  с этим мясом. Я много лет зрела, шла к этому решению, но сложно было как-то взять и начать. Вот так просто. У меня в холодильнике куча мяса, но меня, как отрезало. Надеюсь, надолго получится у меня)) меню, действительно, разное. ) и очень отличается от того, чтобы было совсем недавно))
13.11.2014
Как муж без мяса, мой наверное меня б съел)))) и борщ без мяса он не будет кушать.... в морепродукты ты кушаешь?
12.11.2014
Мой на работе там что-то ест) их кормят, считай раньше было у него мясо по три раза в день (у них два раза еда на работе). А теперь дома все облегченное. Не, мой в принципе, любит борщ без мяса, овощи тушеные (мы летом часто так питаемся, особенно, когда жарко)), ему совсем без мяса тяжело. ну, буду готовить, когда совсем им сложно станет. я пока сего неделю, пока не хочется) дальше посмотрим) пока наелась грибов (сто лет не ела и не готовила), наелась орехов, всяких овощей, которых уже не помню, когда покупала))
13.11.2014
Хочу вас просто поддержать! Это здорово, что вы нашли в себе силы оздоровить свой образ жизни. Из своего опыта — очень важно поддерживать разнообразие в питании, а то может быстро надоесть. По поводу дочи — у меня пока нет опыта приучения детей к овощам. Но гипотетически, я бы попробовала кормить ее в пропорциях 2/3 обычной привычной и любимой ей пищи + 1/3 овощной. По идее постепенно и незаметно она должна перестроиться. Не очень понятно, у нее на овощи такая реакция физиологическая (т.е. организм не усваивает) или психологическая (не привычно, не нравится)?Может начать надо с каких-то детских овощных блюд, типа пюре? Или лепить вместе или у нее на глазах овощные тортики, которые ей есть будет интересно и от одного вида она решит, что это вкусно?Может она не любит какой-то конкретный овощ? Например, капусту не любит, но с удовольствием съест огурец..Наверняка, в интернете и в магазинах можно найти книги по поводу приучения ребенка к овощам. 
12.11.2014
Спасибо огромное)) Да, про разнообразие — в точку) ищу новые блюда, так как с мясом все было просто... а сейчас нужно думать, по сути, вновь учится готовить)) это интересно)про дочку — она вот солянку плевала, а борщ сегодня съела с удовольствием... она у меня такая, вредничает, иногда. Приучать буду) она сейчас мяса не ест, и рыбу не ест, не любит, только курицу кушает, и то не всю, а конкретные части. Буду пока давать, дальше посмотрим))
13.11.2014
Какой у вас муж молодец, поддерживает!
12.11.2014
Он за здоровое питание в целом, но ему почему-то сложно сказать себе "стоп", но он с радостью последует за тем, кто ему поможет))пока он еще на работе что-то ест, но хоть дома не будет)))
13.11.2014
Анемия побеждена девочки, как быть с детским садом?