Детское вегетарианство? Да! Советы мудрого доктора

А мой сын в полном оттказе от любого мяса и рыбы. Яйца ест (белки) , омлет не жалует. Икру красную любит, но это тк солёная))) Но он и овощи не жалует... Он кашный и кисломолочный. И я вслед за ним от мяса отказываюсь. Пойду нутовые оладьи погуглю))))
15.03.2015
у нас Алиса не особо то и хотела есть мясо и рыбу. а теперь и подавно не хочет.иногда ест конфеты, выпечку,но увы, вчерашний "эксперимент" показал, что глютен теперь 100% под запретом ((а где бы такого доктора в нашем городе найти?  thumbup.gif
12.03.2015
А что было вчера?Маш, а ты сдавала когда-нибудь разные LgE, LgG на выявление пищевых нетолерантностей?В городе, конечно, такой педиатр был бы на вес золота, но ты можешь с ней консультироваться онлайн, Анна доступна в этом смысле и по почте, и по скайпу, и по телефону.
12.03.2015
вчера дали кукурузно-пшеничные блины, и к вечеру руки ребенка снова покраснели (тыльная сторона ладони, а-ля диатез у 5-ти летнего ребенка), и еще на ножке одно пятно реагирует на пищу. муж еще сопротивляется, ищет другие источники реакции, но очевидно же, когда ребенок поест любое блюдо из пшеницы — руки красные.(( сегодня выдал, я смеялась — да что ты пристала со своим глютеном! может у нее вообще на белок пшеницы реакция! )))))по поводу анализов. Раз сдавали конкретно на глютен + вообще аллергены в организме — на следующий день после оттека квинке. Анализы в инвитро были кристально чистые, тогда как имаго-диагностика показала сильную реакцию аллергического характера. Теперь я ничему не верю)))
12.03.2015
Муж жжот! thumbsup.gifОт ты мастерица-затейница с печивом!:))) Кстати, я сегодня сделала нутовые оладушки на кокосовом масле — вещь!А, ну все понятно с анализами... эта песня хороша — начинай сначала. 
12.03.2015
это муж делал блины — у него две сковороды, и я борюсь, чтобы блины были БГ )) вот рецептик ищем)) решили вчера соединить с цельнозерновой пшеничной, но увы, деть дал реакцию...да, как нам сказал наш детский гастроентеролог — проще методом тыка исключить)) чем добиться в анализах нужных цифр
12.03.2015
У нас младшая тоже не ест мясо,не хочет не в каком виде......ну не ест и ладно
11.03.2015
С самого начала отказывалась? А рыбу-яйца соглашается?
11.03.2015
яйца да ест в виде яичницы и омлета,рыбу нет,так же как и мясо
12.03.2015
А как бабушки-дедушки реагируют? Вы же ведь остальные питаетесь обычно?
12.03.2015
ой бабушка у нас её кормит,прям кормит из ложечки ,она ж вообще ест мало-мало,ей как бы много не надо,ей никогда никто не пихал и не заставлял есть,вот так и ест по немногу. Сегодня сделала котлеты из индейки на пару с макаронами и салатом,она поела:макароны и перец желтый из салата и все.Мы едим да все,но приближенно правильно,я отказалась от свинины и говядины,не хочу их!!!
12.03.2015
Хорошая врач
11.03.2015
Девушки нужен совет по ГВ Девочки, мамочки, чьи детки вегетарианцы/веганы?