Совпадение или закономерность?

Наташа, у каждого свое мнение. Я мясоедка, но изучаю информацию по вегетарианству, хочу кушать правильную пищу. Старшая дочь с детства не любила мясо, а младшая наоборот - только мясо подавай. Одно время садясь за стол они "делились": старшая ела гарнир из двух тарелок, а младшая мясо из двух тарелок. Сейчас все сравнялось. Но я считаю, что если ребенок не хочет кушать мясо - пусть не ест, а если захочет - не ограничивать. Организм сам подскажет, что ему нужно.
04.03.2016
Я сама только перехожу на вегетерианство, а сын мой (ему 7 лет) за маленьким исключением с рождения ни в какую не ест рыбу, мясо, яйца (только молочку из белкового и сыр). Раньше я буквально запихивала в него курицу хотя бы, остальное он даже в рот не возьмет, сейчас перестала заставлять.. Так что я думаю это какие-то врожденные предпочтения и как правильно ниже написали, если ребенка приучать к мясу с рождения, со временем у него развивается привязанность к этому продукту, может быть вы не приучаете осознанно и настойчиво, вот ребенок и не полюбил мясо, хотя имеет возможность его пробовать. Если придерживаться теории вегетерианцев ( я солидарна с ней) люди не мясоеды от природы, и любовь к мясу у них лишь только оттого, что с детства их пичкают мясом и приучают к его вкусу.
18.02.2016
Да, Юля полностью с Вами согласна. Даже в саду мне няня сказала,что она мясо не ест, отказывается, предпочитая гречку. Я сказала, чтобы не предлагали ей его даже, тк мы с мужем его не едим и в принципе придерживаемся здорового образа питания, едим цельнозерновые каши, продукты из полбы, печем сами бездрожжевой хлеб и тд... спасибо за комментарий.
20.02.2016
До беременности вторым сыном, я 2 года уже была вегетарианкой, муж мой мясоед, старший сын тоже на обычном питании, так вот маленький у меня больше тянется к сырым овощам и фруктам, и если есть выбор, всегда предпочтет именно их (глядя на это, я теперь стараюсь дать ему желаемое). Я думаю определенное влияние на ребенка вегетарианство оказывает (особенно мамино, ведь она вынашивает ребенка и поставляет питание), но если мы сами, часто предлагаем ребенку мясо, а не овощи и фрукты, то у него возникает сначала привыкание, а затем потребность, ведь животные инстинкты притупляют восприятие тонких вибраций души. К тому же животные продукты вызывают быстрое чувство насыщения, а растительная пища медленное, соответственно выбор ребенка, со временем, идет в пользу мяса (съел и все отлично) и он становиться выраженным мясоедом. Но это только мои предположения (есть еще масса факторов, оказывающих влияние), я не претендую на истину в последней инстанции (которой впрочем и нет, ведь каждый сам создает свою жизнь именно такой, которая максимально служит его развитию) просто поделилась с вами .
30.01.2016
я бы как минимум попросила бы сына ей не предлагать)) просто объяснив это родительским решением, хочет - пусть ест думаю просто совпадение - я с детства выкидывала мясо и ревела над вторым в саду, мама до сих пор считает нас сектантами, но говорит, что с детства мне это было свойственно) однако они же помешаны на мясном
29.01.2016
Да, у меня мама тоже мясоед, она говорит, что без мяса голодная. Сын не дает ей специально,она к нему сама пристает, общения хочет с братом ))) и зачастую во время еды....а то он в другое время для нее не доступен. Сказывается большая разница в возрасте.
29.01.2016
+1 Один-в-один!
11.02.2016
я до беременности и в беременность не ела мясо, давно уже не ем никакие мясные изделия, а дочка мясные изделия обожает
29.01.2016
Вопрос про ногти) Горькая чечевица