BLW прикорм. Практикуете?

Со вторым ребенком именно такой тип прикорма был(первый раз узнала, что это так называется) Это в связи с нехваткой времени(дочке варила, блендерила), а тут некогда с двумя, суп всем одинаковый раздала, ложки дала)) В итоге в полтора года всё ест, относительно нормально жует(не давился ни разу),сам и ложкой и вилкой и руками есть, косточки черешневые выплевывает, понимает когда голодный, когда наелся.Играть и плохо себя вести за столом не разрешала, сразу высаживала.Я довольна, что у нас была именно такая система.Единственное, я иногда нервничала, что он целиком какие-нибудь чечевички заглатывал, и не переваривал их, думала, что из-за этого возможно мало получал питательных веществ, но успокаивала себя, что он все с молоком моим получит))Начала месяцев с 5, так как выхватывал у меня еду. Первая еда у обоих была клубника с огорода в 4 месяца))))
24.08.2016
Все точь в точь кроме клубники) сейчас год,ест спокойно всю нашу пищу.
15.09.2016
У нас планировался педприкорм, но сложился скорее BLW, так как не столь строги правила приёма пищи в семье, и игры с едой я принимаю за часть исследования мира. Все было интуитивно: и раннее смакование фруктов, и микродозы, и еда из тарелки сидя на полу. С обоими детьми полы под стулом дитя постоянно усыпаны едой. Детей я толком не кормила, они не привыкшие к этому. У них всегда отличный аппетит в отличие от многих детей. Дочь с 8 месяцев на смеси, сын грудной. Дочь с 2,5 ест очень аккуратно. Третьего так же буду приучать к общему столу. Считаю, что с любым видом прикорма главное не торопиться событий, чтобы ребёнок сам попросил и протянулся к еде, тогда и давать.
17.08.2016
С скольки месяцев Вы стали практиковать такой прикорм?
18.08.2016
Фрукты давали обсасывать с месяцев трех. А другую еду ближе к шести. С первой торопилась, с сыном уже может и в 6,5, ждала интереса хорошего. Микродозы всего подряд с месяц, а потом ближе к 8 наверно просто еда, ну что-то крупные кусочки. Вилкой никогда ничего не разминала, тем более никаких блендеров и неблеров. С учётом моих познаний о сыроедении, наверно дитю веганство лучше. Много грубой клетчатки для неподготовленого ЖКТ ребенка не очень. У нас фрукты это самое любимое:)
18.08.2016
Благодарю за ответ). Я старшую кормила , как педиатры рекомендуют, пюрешки делала. А сейчас у меня есть страх, что подавится, я даже морковку боюсь дать, так как зубов нет и мне кажется прокусит деснами кусок. А в 6.5 мес у вас была сырая еда или вареные овощи и сырые фрукты? Какие крупы давали , со скольки мес и в каком виде?
19.08.2016
Дочка у меня лет до двух толком не жевала и ела все плохо прожеванное, часто давилась. Но как бы я была к этому готова и реагировала спокойно. Всегда она сама справлялась с застрявшей едой, я наблюдала готовая оказать помощь. Сын же даже с одним зубом все тщательно перемалывал, но и у него до сих пор бывает что взяв крупный кусок и начав пережевывать он давится от объёма с позывом на рвоту, я предлагаю ему выплюнуть лишнее тогда. Еда у нас была и есть всякая, так как я год только знакома с веганством и сыроедением. Еда та, что мы ели, отдельно я не готовила вообще. Морковь безопасней чем спелый банан, но важно тут чтобы ребёнок сидел при еде, и не хохотал. А как оказывать помощь это всем надо знать, так как подавится можно и в 5 и в 30 лет.
19.08.2016
Мне кажется, то, что у нас, наиболее близко к такому виду прикорма. Я только крупы в первый месяц микродозами давала, а овощи и фрукты кусочками. Молочное, сладкое и из белой муки с двух лет старшему только начали давать. За столом мы редко едим, дети тоже)
17.08.2016
Будьте добры - уберите под кат.
17.08.2016
Желатиновые конфеты... Питание ребенка в 9 мес