Прикорм. Чем заменить мясо?!

Педиатру надо говорить не не даю, а не ест))ну не нравится ребенку)))ну или вобще ничего не говорить)) Спокойные отношени с педиатором пригодятся еще.. а на счет мяса с 6 месяцев точно рано переживать, в 6 можно вобще только начинать прикорм
17.02.2017
еще не знаю, но думаю - молочными продуктами, но это если аллергии не будет. творог, адыгейский сыр, ну и яйца - мы их едим. бобовые стремно как-то. а говорить кому-то - себе же дороже)) если уже сказали, то качать головой - да-да, признаю-каюсь, ошибалась, уже пересмотрела все, внимаю вашим доводам, не переживайте!
08.02.2017
По идее на бобовые. А педиатру говорить вовсе не обязательно ;)
07.02.2017
Педиатру сказать - себе дороже выйдет) Наши по крайней мере будут крутить у виска и угрожать органами опеки. А бобовые со скольки Вы вводили? Зелёный горошек, стручковую фасоль понятно можно раньше, а вот фасоль, чечевицу и т.д.?
07.02.2017
Я слышала что можно маш вводить с 6 месяцев, он не вызывает вздутия. Что вы вводили?
07.02.2017
"Не говорить конечно. Это же Россия, Советский Союз, все дела. Я не говорю, после своего горького опыта в рд, там на меня ох как все накинулись, когда узнали о моем образе жизни, вечно по этому поводу шуточки пускали и не одобрительные язвенности в том числе.. Я не говорю педиатру, а зачем? Ведь может и такая оказаться, социальных работников еще натравит) Говорит: можно вводить мясо, индейку курицу, я просто говорю: хорошо и делаю по своему. А на счет меню, есть прекрасная статья: "Следующий план предлагает приблизительную схему добавления другой пищи к рациону Вашего ребенка. 5-6 МЕСЯЦЕВ Начинайте добавлять обогащенные железом детские каши. Сперва попробуйте рисовую, смешанную с грудным молоком или соевым детским питанием, так как рисовая каша наименее вероятна послужить причиной каким-либо аллергическим реакциям. Затем предложите овсяную или ячменную. Большинство педиаторов рекоммендуют воздержаться от пшеничных продуктов до того как ребенок достигнет хотя-бы 8 месяцев, так как пшеница относится к продуктам, которые могут вызвать аллергию. 6-8 МЕСЯЦЕВ Начинайте давать ребенку овощи. Они должны быть сварены и раздавлены в пюре. Картофель, зеленые стручковые бобы, морковь, горох - все эти овощи будут хорошим началом. Добавьте к рациону фрукты. Попробуйте размятые бананы, авокадо, вареные персики, яблочный соус. Вводите в рацион хлеб. К восьмимесячному возрасту большинство младенцев могут есть хлебцы, хлеб, и сухой зерновой сериал мюсли. Начните давать продукты, богатые белком. К возрасту в 8 месяцев ребенок как правило уже может есть богатые белком продукты как тофу и фасолевые, которые хорошо отварены и размяты в пюре."
03.03.2017
Вчера в первый раз попробовал авакадо, а что касается гемоглабина - это гречка. Я покупаю зеленую гречку, блендерю с водой (получаю молоко бишь), банан можно немного добавить. В бутылочку и ребенку. Но это лучше после 6 месяцев, банан может быть тяжеловат. А до 7-8 месяцев, просто молоко из гречи делайте
03.03.2017
Спасибо огромное, будем позже пробовать))
03.03.2017
Нужна информация Подскажите вегетарианское меню для ребёнка с 11 месяцев