В воскресенье мы с семьей собираемся в долгожданный отпуск. Летим в Грецию, на остров Родос. Уже начинаю волноваться, ведь нашей малышке всего 10 месяцев. Педиатр одобрил наше путешествие, но посоветовал взять с собой аптечку. Но вот, что именно брать, пока не знаю. На всех сайтах публикуют огромный список лекарств. Неужели все надо покупать? К слову мы пока ничем не болели, ттт...Так что лекарств дома почти нет, нужно идти в аптеку. Так что же взять с собой для малыша в дорогу, подскажите? Прививки делаем все по плану. Заранее благодарю.
Летим в Грецию. Нужны советы по сбору аптечки.
во-вторых, да, нужно взять полную аптеку. Ситуаций на отдыхе может быть много разных, и ОРВИ, и отравление, и ожоги, и аллергия. Надо быть готовыми ко всему! но натраивайтесь позитивно и все пройдет отлично! приятно отдыха!
посмотрите ролик, там есть вся информация по аптечке для детских путешествий http://youtu.be/DTkDdEeSJi4?list=PL-F7P--LMfYBWBuFXcTEU8WpXiSURGRw0
Спасибо большое. Аптечку соберу, но буду надеяться, что она не пригодится. Обязательно потом напишу отчет о нашем первом путешествии.
Насчет медицинской страховки, вы абсолютно правы, если что-то случится, без страховки на ребенка даже не глянут.
У знакомых был случай, когда без страховки ребенка просто отказались в больнице даже посмотреть. Так что страховка – это первое что надо обязательно сделать.
Мы летали впервые в 10 мес-брала вообще от всего! И для ушек и доя глазок, уже не говоря о жаропонижающих.....вобщем, потом все выбросила....прошел срок годности, первый раз заболели в 2 года....
Я бы посоветовала-термометр, панадол, соплеотсос и капли от насморка....взяла бы от рвоты и поноса. Остальное, если не дай Бог понадобится-купите там.
Мы летаем 2 раза в год и все всегда отлично!!! Главное-позитивный настрой мамы!
я лично летаю со своим ребенком с пяти месяцев довольно часто и всегда
беру с собой полный комплект препаратов. Лучше перестраховаться, пусть
все будет под рукой, а детки будут здоровы
Скажу что я бы не рискнула с такой малюткой ехать далеко из дому. Аптечка нужна такая как обычно, всё чем пользуетесь дома.
В противном случае сначала акклиматизация на море,а потом сразу же -- по возвращении домой-- это скорее большой стресс для организма и здоровья, чем польза
Я со старшим летала когда ему было 11 месяцев, все прошло прекрасно. По поводу аптечки, брала жаропонижающее, кишечный антисептик и ферменты (боялась смены воды). Но все обошлось и ни чем не пользовались. А вообще то на всякий случай проконсультируйтесь у своего педиатра.