Генитальный герпес

герпес на слизистой носа
Герпес поражает слизистые оболочки, в меньшей степени кожу. Путей передачи герпеса несколько. К ним относится, в том числе бытовой путь передачи: через средства личной гигиены, например, полотенце. На влажной ткани вирус может сохранять жизнедеятельность до момента высыхания при комнатной температуре — до 20 часов. При температуре выше 50˚С вирус погибает в течении 30 минут. Для удаления вируса с рук и предметов могут быть использованы антисептические средства.
04.08.2014
Добрый день, удивлена, неужели вирус действительно передается через влажное полотенце?! И еще такой вопрос-если есть единичные пузырьки в области уголка губ, достаточно их мазать только гелем виферона (врач назначил) или еще нужно принимать таблетки? Спасибо
04.08.2014
Предметы личной гигиены нужно иметь свои и не пользоваться чужими, так как не только некоторыми вирусами можно заразиться, но и патогенными бактериями, грибками. Лечение герпетической инфекции кожи и слизистых оболочек может включать препараты, распознающие и уничтожающие возбудителей, а также повышающие общую сопротивляемость организма к вирусу и симптоматические средства по показаниям. Виферон гель по инструкции рассматривается в комплексном лечении. При небольшой вирусной нагрузке, неосложненном течении инфекции, редких рецидивах и некоторых других благоприятных данных, врач может рекомендовать только местную и наружную форму противовирусного препарата. И помните, чем раньше начато лечение, тем больше вероятность того, что произойдет подавление активности вируса, исчезновение симптомов болезни и снижение риска развития осложнений.
05.08.2014
"На влажной ткани вирус может сохранять жизнедеятельность до момента высыхания при комнатной температуре - до 20 часов". Полотенце обычно достаточно долго держат влагу, поэтому время существования вируса может быть и дольше. Для удаления вируса с рук и предметов могут быть использованы антисептические средства, в качестве профилактики заболевания противовирусные препараты.
05.08.2014
Цитомегаловирусная инфекция Вирус простого герпеса