Опять вирус (

вызвать девочек
И у вас тоже?! Мой сын переболел на прошлой неделе, врач приходила и поставила сначала диагноз герпетическая ангина (горло красное,с налетом, температура 39+), но потом увидела небольшую сыпь и поставила ветрянку... Сдала кровь на ветрянку, отрицательно. В этот же период заболело еще два наших знакомых ребенка...
24.08.2014
А в итоге что было? обычное ОРВИ? При герпетической ангине налет на миндалинах бывает при присоединении вторичной инфекции (бактериальной или грибковой). Ярко выраженная гиперемия зева отмечается при вирусной ангине, чаще всего при герпесной. Сыпь также характерна для данного заболевания. Возбудителем заболевания является вирус Коксаки. Характерным признаком заболевания являются 2 подъема температуры до 39 и выше на 1 и 3 день заболевания. Заболевание проходит в течение 3-5 дней.
25.08.2014
Да уж когда детки болеют это хуже всего. Я стараюсь закалять организм и укреплять иммунитет. В рационе обязательно лук, чеснок это самые лучшие витамины и конечно же фрукты, овощи, морсы, компоты. Когда выходим в людные места, мажу слизистую носика гелем с интерфероном, особенно на детские площадки, когда ходим, так как постоянно приводят деток болеющих. Выздоравливайте!!!
22.08.2014
Спасибо! И мы едим лук и чеснок. Фрукту обязательно в течении дня. Но все равно они нас одалевают (((
22.08.2014
Можно еще раскладывать на блюдцах дольки чеснока и кусочки лука по комнате, это фитонциды, убивают микробы в воздухе, конечно, не очень приятно пахнет, но я так делаю пару раз в неделю
22.08.2014
Спасибо!
22.08.2014
Лук и чеснок нужно есть правильно, чтобы они приносили только пользу особенно деткам. Лук можно вводить в прикорм начиная с 7-8 месяцев, когда мамы готовят овощное пюре или бульон, чеснок с года, но не больше половинки зубчика в день и  не чаще 2-3 раз в неделю. Чесноком можно натирать хлебушек, добавлять его в супы. Желательно, чтобы эти продукты были в рационе ребенка начиная с сентября и по апрель. Ну и не стоит забывать про стандартные методы профилактики, о которых мы раньше говорили — гель Виферон, антисептические растворы, мытье рук, ограничение контактов и др.
25.08.2014
Спасибо!
25.08.2014
Лук и чеснок и правда отлично справляются с вирусами за счет повышенного в них содержания витамина С и не только. Витамин С так же в большом количестве содержится в шиповнике, ягодах черной смородины, в имбире. Но употреблять лук и чеснок нужно правильно, чтобы они могли проявить свои целебные свойства. В чесноке содержится аллицин, который выделяется только при разрушении целостности межклеточных связей чеснока, поэтому его рекомендовано разрезать на мелкие кусочки и выждать минут 10-15 до употребления в пищу. Лук так же нужно крошить, тереть на терке, то есть доводить до пюреобразного состояния, чтобы он помогал.
25.08.2014
Вирусные инфекции передаются воздушно-капельным путем, чтобы избежать их необходимо проводить профилактику. Например, после улицы обязательно обеим дочкам мойте хорошенько ладошки с детским мылом. Если заметили, что из носика обильные выделения, сразу же начитайте промывать раствором морской воды, например, аквамарисом. Для профилактики ОРВИ есть, например, гель Виферон. Внимательно наблюдайте за детьми, чтобы они не взялись за перила, поручни, а потом не этой же рукой за яблоко или конфету. Носите с собой влажные салфетки и антисептический раствор, а в период эпидемии и маска пригодится. Не стесняйтесь ограничивать контакты с теми, кто уже болеет, здоровье ваших девочек важнее всего.
22.08.2014
Я все вами перечисленное в обязательном порядке делаю. Спасибо!
22.08.2014
Для детского возраста "характерны" простудные заболевания, особенно  до 5 лет, так как идет активное созревание иммунной системы с формированием в детском организме устойчивости к инфекциям. Из инфекций часто встречаются острые респираторные вирусные заболевания, то есть ОРВИ. Заболеть ребенок может при контакте с другим взрослым или ребенком. Основной путь передачи — воздушно-капельный. Например, больной чихнул рядом, а ребенок еще не болел этим вирусом, и может его "подхватить". Такое может произойти в любом месте — поликлиника, общественный транспорт, парк и т.д. При ОРВИ назначают противовирусные средства (например, виферон свечи и гель) и симптоматические: если температура высокая — жаропонижающие (например, Панадол или Нурофен, др.), от насморка — промывание физраствором носика, от воспаления в горле — растворы антисептиков и т.д. Может быть несколько препаратов, что зависит от признаков болезни и их выраженности. Без назначения не стоит что-либо использовать,. А что Вам прописали?
21.08.2014
Младшей: нурофен, виферон, Гексорал, фенистил капли и флимаксин. Старшей: афлубин, Гексорал и эреспал. 
21.08.2014
Флемоксин — препарат из группы пенициллинов, антибиотик, на вирус не действует. Антибиотики при ОРВИ обычно используют, если есть еще и бактериальная инфекция, например, при таких признаках:- болезненность в горле,- налеты на миндалинах,- увеличение подчелюстных лимфатических узлов,- боли в ухе,- заложенность носа или насморк на протяжении 14 дней и более,- повышение температуры до 38° С и выше 3 суток и более,-  одышка, хрипы и т.д.
22.08.2014
Болезнь в горле есть, она плачет сильно после такого как попьет. Насморка нет.
22.08.2014
Дык боль в горле может быть связана как раз с вирусной инфекцией. Это не обязательно бактериалка. Мне кажется, антибиотик не нужен. А врач чем обосновал назначение антибиотика? 
22.08.2014
Она сказала без него не обойтись. Хотя мне очень не нравится, что в 9 месяцев мы будем пить антибиотик
22.08.2014
Ну да, если уж ставит врач вирус — то нужно лечить как вирус, если это бактериалка — то давайте тогда и в диагнозе ставить бактериалку. А то лечим от одного, в диагнозе другое. А если не дай бог в больницу — третье будет? Она просто перестраховывается у вас, имхо!
22.08.2014
Мне кажется слишком уж категорично, а если это и то и то? Боль и краснота в таком возрасте в горле у ребенка — достаточно высокий риск осложнений без нужного лечения. Понаблюдать нужно за состоянием и дня через 3 еще раз к врачу спросить, нужно ли дальше давать АБ.
22.08.2014
Спасибо!
22.08.2014
А афлубин в чем?
22.08.2014
В каплях
22.08.2014
Не надо. Во-первых, гомеопатия (то есть изначально не работающий препарат), во-вторых, посмотрите на состав — 43% алкоголя. Ребенку — совсем не стоит. 
22.08.2014
Клещ у ребенка: что делать? Коклюш: простые методы от кашля