Сбился график прививок. Как быть?

Здравствуйте!Давайте последовательно разберем все Ваши вопросы:1. все верно, сейчас Вам нужно сделать прививку против кори, краснухи и паротита и начать выполнять ревакцинации2. к сожалению, заражение все же возможно. заболевание очень заразное, поэтому полностью исключать инфицирование нельзя и в идеале повременить с прививкой теперь в течение 3 недель3.приорикс, так как у ребенка нет защиты от кори, краснухи паротита, а от других инфекций все же есть. прививку делать нужно не менее, чем за 3 недели до вылета (потому что при кори, краснухе и паротите побочные действия после вакцинации возникают через неделю), к тому же ребенку предстоит акклиматизация в связи с поездкой, и очень важно, чтобы иммунитет уже к этому времени бы сформировался, иначе это может привести к тяжелой акклиматизации4. интервал между прививками не менее месяца,в  идеале -- полтора5. как правило, через 1,5 месяца, а там уж как у Вас получится6. я считаю, если ребенок до конца начальной школы не переболел ветрянкой, можно сделать прививку, а до этого периода можно и подождать. Если хотите сделать-сделайте, в последнее время даже дети иногда непросто переносят ветрянкуЕсли будут еще вопросы--пишите, с радостью отвечу Вам!С уважением,Бутузова Олеся4.
03.09.2014
Олеся, спасибо вам большое за такой подробный, понятный и быстрый ответ!Подскажите еще пожалуйста. У меня точно не было ветрянки, да и ребенку тоже все же думаю прививку ставить. Имеет ли смысл вакцинироваться от ветрянки сейчас, пока еще не заболели (в случае, если все же инфицировались) в качестве экстренной вакцинации? Насколько велика вероятность заразиться? И если я правильно поняла, то до поездки тогда привиться не получится, т.к. уезжать через месяц, а мы возможно заразились?
03.09.2014
На здоровье! Пишите всегда,если возникают какие-то сомнительные ситуации и вопросы! мы--за здоровье детей)что касается ВАшего вопроса об экстренной профилактике ветрянки с помощью вакцины, то она возможна.Экстренная вакцинация у ранее не болевших и не привитых лиц может быть эффективна в течении обычно 72 часов после контакта с заболевшим (иногда указывается до 96 часов). Но даже по прошествии большего количества времени рекомендуется пройти вакцинацию, т.к. в этом случае заболевание ветряной оспой протекает в более мягкой форме, как в отношении общих реакций (повышение температуры), так и в отношении кожных высыпаний (единичное количество возникающих везикул).то есть прививку от ветрянки до поездки вы сделать сможете, остальные--лучше позже.
03.09.2014
Олеся, спасибо вам большое!
03.09.2014
на здоровье!не болейте и пишите. если возникнут вопросы!
03.09.2014
Вакцина от гепатита В Прививки от гриппа?