Вирус коксаки!!!

этот вирус если поймаешь то на всю жизнь и он может также привести к невынашиванию 
06.10.2014
К сожалению, любой отель, где отдыхает много детей, является в той или иной мере является рассадником инфекций. Поэтому ежегодно в отелях на море фиксируются вспышки различных вирусов. Могу Вам посоветовать настроиться на позитив и хороший отдых, помнить про гигиену и взять с собой аптечку и не забыть про медицинскую страховку и все будет хорошо!
23.09.2014
Не хочу Вас расстраивать, а скорее предупредить.Прежде всего, я желаю, чтобы Ваших деток эта мерзкая болезнь обошла стороной.Мы переболели этой дрянью буквально сейчас в Турции. Правда, мы подхватили не в отеле, и вовсе не на массовом курорте (отдыхали в аппартаментах в районе Мерсина). Что не помешает Вам сделать сейчас. 1. Пожалуйста, проследите, чтобы Ваш ребенок хорошо высыпался, не переохлаждался, тем самым позаботьтесь о его иммунитете. Мой сынок плохо спал накануне приезда, а по утру сразу заскочил в детский бассейн с горками, где как назло была ледяная вода. Недосып + переохлаждение = сниженный иммунитет, и ребенок становится очень уязвим для вирусов. Буквально через день поднялась температура, доходила до 39,3, и через пару дней началась жуткая зудящая сыпь.2. На всякий случай, может подавать профилактически сейчас что-то иммуноукрепляющее? 3. Захватите с собой на всякий случай, помимо антисептика, местный антибиотик. У нас с собой не было местного антибиотика (например, банеоцин) и к высыпаниям присоединилась бактериальная инфекция (некоторые ранки стали немного гноиться), пришлось дать антибиотик вовнутрь. Можно было бы обойтись без него, если бы было чем обрабатывать загноившиеся ранки. Учитывая жару, и то что ранки сильно зудят, несложно подхватить бактериальную инфекцию вдобавок. И захватите что-то снимающее зуд (фенистил гель слабоват при таком зуде). Антигистаминные еще. Возможно Вы все сможете купить на месте, но препараты на иностранном языке, лучше купить здесь известные нам препараты с понятной инструкцией.4. Позаботьтесь о медицинской страховке. Правда, нам она не помогла. Но это уже отдельная история.При правильном уходе за ребенком, болячка очень неприятная, но проходит бесследно, и в качестве "бонуса", вырабатывается иммунитет к ней на последующие годы.Здоровья Вам и хорошего отдыха!
23.09.2014
Спасибо огромное за ответ!!!Я очень надеюсь, что к октябрю количество дитей уменьшаться и нас все же минет эта гадость!!! В свою очередь уже как неделю даю протофлазид (сильный противовирусный препарат)... И его будем пить вплоть до возвращения из Турции, это рекомендация педиатра!! Ну а лекарства будем везти все с собой! Большую часть времени будем проводить на вейкбордической базе и у моря)))) 
23.09.2014
Вы все пишите правильно, надо следить за режимом ребенка, чтобы он хорошо высыпался. Так же не стоит в первый же день лезть в  море, пусть адаптация проходит постепенно --так вернее.Так же  всем отдыхающим настоятельно рекомендую избегать купания в бассейне, именно там обычно сосредоточены все возбудители инфекции
23.09.2014
Олеся, подскажите, а после болезни стоит подавать иммуномодуляторы?При том что по началу болезни, еще до высыпания, пропили кагоцел. 
24.09.2014
Вовсе необязательно. Иммуномодуляторы назначаются доктором очно при наличии признаков снижения иммунитета. Просто так ребенку, который нечасто болеет, такие препараты не нужны. Единственное, что в период ОРВИ можно использовать противовирусные препараты местные с профилактической целью — но это опять же стоит делать по назначению доктора
24.09.2014
Ксюш, а что за отель?вирусняк в Турции постоянно гуляет,но уже не сезон. детей немного будет, если не сидеть постоянно в басейнах, все должно быть гуд, не накручивай себя
23.09.2014
Club hotel Turan prince world 5* в Сиде!!! Отель выбирала не я:( летим со спортсменами по вейку! Приоритет был близость к Hip-notics park! Мы в октябре всегда (4 год) в Сиде летаем, но пока не было девочек, на счет вирусов и болячек даже и не думала!!! А тут... Я стараюсь не паниковать, но за 2800$ не хотелось бы болеть в номере!!! 
23.09.2014
От позитивного настроя, плавной акклиматизации, режима дня и гигиены зависит многое! соблюдайте правила и отдыхайте на славу!
23.09.2014
Не соглашусь с Вами насчет того, что если "не сидеть в бассейне постоянно", то все будет ок. Достаточно разочек в него зайти и хлебнуть воды (что неизбежно бывает, когда дети резвятся в бассейне).
23.09.2014
Так вот об этом и речь, иногда одного заплыва достаточно, чтобы потом страдать от высокой температуры и прочих "прелестей" инфекции
23.09.2014
Вы правы, основной пик заболеваемости приходится на сезон. И абсолютное большинство заболевших купались в бассейне. сейчас детей меньше, купайтесь в море и все будет хорошо!
23.09.2014
Серозный менингит Стафилококк у детей