Войти

Не могу понять, чем мы болеем.

Катрин
Мишка, 18 лет 8 месяцев Москва

привет! а не похож ли на мононуклеоз*??сдавали бы мононуклеарные  антитела,похоже у вас вирус эйшпен-барра.там тоже горло болит..читайте в инете

0
17.11.2014
Татьяна
Москва
в клиническом анализе крови при мононуклеозе появляются атипичные мононуклеары и увеличивается количество моноцитов. Это не ВЭБ.
0
18.11.2014
Катрин
Мишка, 18 лет 8 месяцев Москва

привет! у моего племянника было такой же анализ.у него ВЭБ нашли.ДАЙ БОГ,у ЭТОГО ребёнка не было.но здесь в анализе я не вижу  атипичные мононуклеары.просто не сделали. а по поводу моноцитов, нужно смотреть процентное соотношение,то есть,моноциты в процентах.нам так сказали..

0
18.11.2014
Ирина
Савелий, 13 лет 5 месяцевЛЕВУШКА, 10 лет 6 месяцев Орехово-Зуево
Сдам анализ и успокоюсь. Сейчас он нормально себя чувствует, но у меня тревога осталась, боюсь проглядеть что-то серьезное. А врач наш таких болезней и не знает.
0
18.11.2014
Катрин
Мишка, 18 лет 8 месяцев Москва
РАДИ БОГА,я не хотела ВАС пугать. но у нас такое было,поэтому откликнулась.ЕСЛИ что-что   не так,простите меня...
0
18.11.2014
Ирина
Савелий, 13 лет 5 месяцевЛЕВУШКА, 10 лет 6 месяцев Орехово-Зуево
Я очень рада, что люди откликнулись, потому как сама уже не понимаю, что происходит. Спасибо!
0
18.11.2014
Татьяна
Москва

Выздоравливайте!

0
19.11.2014
Ирина
Савелий, 13 лет 5 месяцевЛЕВУШКА, 10 лет 6 месяцев Орехово-Зуево
Спасибо за понимание и ответы!
0
19.11.2014
Татьяна
Москва
не бойтесь, у вас всегда есть выбор, обратитесь к другому доктору за консультацией.
0
19.11.2014
Татьяна
Москва
в анализе как раз и указаны моноциты 8%, если появляются атипичные мононуклеары, а их сложно не заметить, это другие по форме моноциты, даже в 1% их все равно указывают в результатах. В данном случае нет подозрения на ВЭБ ни по симптоматике, ни по анализам. Классическая клиническая картина ВЭБ — это сухая заложенность носа, пачки затылочных и заднешейных лимфоузлов, гепатоспленомегалия.
0
19.11.2014
Алла
Москва

Здравствуйте! Не волнуйтесь, так бывает. Поражение слизистой оболочки полости рта  пузырьковыми высыпаниями — это афтозный стоматит. Этиология стоматита многообразна, чаще всего это вирусы, передающиеся от человека к человеку (может, энтеровирусы, может, герпесвирусы). В анализе крови изменений, характерных для бактериальной инфекции на данный момент нет. Антибиотики не работают в отношении вирусов, необходимости в них нет. Обычно назначают противовирусное, например, интерферон в сочетании с витаминами и антиоксидантами, в виде свечей в возрастной дозировке 2 раза в день. Проводить обработку слизистой раствором антисептика. Покажите ребенка врачу, вопрос о назначении лечения должен решать врач индивидуально.

0
18.11.2014
Ирина
Савелий, 13 лет 5 месяцевЛЕВУШКА, 10 лет 6 месяцев Орехово-Зуево
Вот врач и выписал мне антибиотик и люголь. Как вы думаете, мне нужено пересдать анализ крови или сдать еще анализы? Я уже в страхе про мононуклеоз. Ведь и правда у нас достаточно часто горло болит.
0
18.11.2014
Алла
Москва

Конечно, сдайте еще раз анализ. Не волнуйтесь, на мононуклеоз не похоже. И, вроде бы, дела у вас идут на поправку?

0
18.11.2014
Татьяна
Москва
Если бы у ребенка был инфекционный мононуклеоз, в клиническом анализе крови отмечалось бы повышенное количество моноцитов и появились бы атипичные мононуклеары. Если у вас есть сомнения в отношении этой инфекции, вы можете сделать анализ крови на антитела к ВЭБ и ПЦР крови на ВЭБ. Так же можно сделать посев из зева на флору. Скорей всего у ребенка действительно энтеровирусная инфекция с поражением слизистой ротоглотки. Обрабатывайте слизистую противовирусным средством во избежание распространения инфекции, ребенку показано обильное питье. Антибиотики здесь мало чем помогут, только при условии присоединения бактериальной инфекции их назначение оправдано.
0
18.11.2014
Ирина
Савелий, 13 лет 5 месяцевЛЕВУШКА, 10 лет 6 месяцев Орехово-Зуево
Спасибо, под успокоилась немного. А каким противовирусным обрабатывать слизистую ротоглотки? У нас только один лимфоузел сбоку шеи.  Вы простите меня, но совсем поверхностное отношение у нашего педиатра, только антибиотики и афлубин от всех болезней. Я просто удивилась, что и три недели не прошло и опять все с рвоты началось. Но до этого точно кишечная инфекция была, там и рвота дольше и понос.
0
18.11.2014
Татьяна
Москва
Препараты для обработки горла должен подобрать врач ребенка, очно невозможно рекомендовать лекарства. Так как ребенок маленький, полоскать горло ему пока еще будет сложно, но частое теплое и витаминизированное питье тоже будет полезно. Назначения врача всегда должны быть обоснованы. Если доктор назначает антибиотики, он должен быть уверен в том, что инфекция бактериальная. 
0
19.11.2014
Ирина
Савелий, 13 лет 5 месяцевЛЕВУШКА, 10 лет 6 месяцев Орехово-Зуево
И совсем забыла, что позавчера в углу губы  у него появилось красное шершавое пятнышко, сухое. Но сама думаю, что на какое-нибудь лекарство или жаропонижающее реакция, на герпес не похоже.
0
18.11.2014

Вирусную инфекцию антибиотиками не лечат. Шейные лимфоузлы не увеличены? сыпь, зуд есть на теле? Такие проявления как высокая, а потом спонтанная лихорадка и представленные результаты анализа характерны для вирусной инфекции. По анализу данные, что вирусная инфекция была перенесена. Анализ нужно пересдать через 3-4 дня, если будет повышение температуры — то в этот же день.

0
17.11.2014
Ирина
Савелий, 13 лет 5 месяцевЛЕВУШКА, 10 лет 6 месяцев Орехово-Зуево
С одной стороны на шее есть лимфоузел уже пару месяцев, врач сказала, что ничего страшного, надо смотреть чтобы не увеличивался. У нас аллергия на многое, поэтому сыпь бывает периодически, даже сиропы жаропонижающие не даем, все в таблетках. А при вирусной инфекции бывает такое с горлом?
0
18.11.2014
Татьяна
Москва
лимфоузлы увеличиваются в случае любого воспалительного процесса, при монононуклеозе — заднешейные и затылочные. Если у ребенка есть один лимфоузел на шее — это не говорит о ВЭБ. При вирусной инфекции как раз так и бывает, аденовирус, энтеровирус, вирус герпеса.
0
18.11.2014
Заусенцы... Импетиго

Похожие записи