Девочки,дд! Прокололи 1 сентября .нам полтора года. Правое ушко то заживает,то снова гноится (( левомеколь помогал в самом начале,сейчас не особо. Хлоргексидин,перекись,календула-всё пробовали . У кого такое было? Кто чем лечил?
Алла,мы вставили золотые,но всё равно гноится(( причем с левым ушком,все ок
Мне вот,что посоветовали...цитирую: Тогда перед сном всегда серьги снимайте по крайней мере сейчас, а с ухом делаем так покупаешь в аптеке цефатоксим сухой русский, сначала промываешь ранку перикисью водорода а затем ухо засыпаешь цефатоксимом так делаешь дважды в день и заклеиваешь пластырем так делаешь 5 дней и все пройдет!!!
Гной — это признак бактериальной инфекции, а гноится мочка или гной из уха выделяется? Если в области прокола мочки, то в первую очередь нужно подумать о смене серьги из другого металла. Например, медицинские серьги делают из нейтрального металла, но даже на него может быть реакция. Воспаление также может возникать, когда ребенок часто дергает сережку и мочку. 3-4 раза в день нужно обрабатывать антисептиком и подобрать другую мазь с АБ-компонентом.
У меня такое было(( пришлось снять серьгу..... Попробуйте вставить другой металл может Вам так поможет.... Мне ничего не помогло(((