Войти
Мама девочки (2 года) Измаил

аппликация урок №1

Мама мальчика (19 лет) Саров

Идея отличная! А где УРОК!!!!!??????? КАК это делать. Не я конечно в принципе понимаю! НО у нас сообщество Виртуальные УРОКИ!!!!! Хочу подробного описания!!! :)))))))))))))))))

0
08.06.2009
Мама девочки (19 лет) Измаил

Исправляю свою оплошность :)

Итак одуванчики:

1. Под чутким руководством мамы наклеиваем стебельки и листочки (если малыш еще сам не может намазать клей, то мама мажет, а ребенок пальчиками приклеивает),

2. Из ваты скручиваем жгутики и приклеиваем их на стебелек.

3. Для желтово одуванчика наноси на картон очень много клея и посыпаем его крупой (мы посыпали кукурузной, можно еще пшеничной), лишнее стряхиваем. Одуванчики готовы.

Уточка и лебедь:

1. Мама на картоне рисует контур лебедя или уточки.

2. Вместе с ребенком приклеиваем носик из цветной бумаги и глазик (у нас это сухой горох, но можно маленькую пуговицу или бусинку)

3. Замазываем весь контур клем и посыпаем уточку гречкой(можно любую др. крупу). Для лебедя вату скручиваем жгутиком и приклееваем шею, для туловища отщипываем кусочки ваты и приклееваем пух.

0
08.06.2009
Мама мальчика (19 лет) Саров

Большое спасибо за урок! Будем пробовать с моим сыночком! :)))

0
09.06.2009
Мама девочки (19 лет) Измаил

дерзайте :)

0
09.06.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

отличная идея!!!

с манкой и гречкой мы много чего придумаывли!

 а вот с ватой нет!
завтра же и попробуем!!!!

0
07.06.2009
Мама мальчика (19 лет) Саров

Сделали по уроку одуванчики для бабушки. Она была в восторге! Спасибо за урок!

0
05.08.2009
Пальчиковые рисунки (1-3 года) Виртуальный зооалфавит . Латиница.

Похожие записи