Платье.
Шьем взрослымЯ себя чувствую Золушкой,только та за ночь должна была сшить платья,а я за вчерашний день выкроила и сшила это платье.Нравится оно мне очень-очень.
Выкройка из Диана моден 2/2010 №18 Купила 2 метра трикотажа 380x2=760 руб.А сшила за 1 день,потому как мне опять петух клюнул в попу не вовремя,поняла,что ёлочка уже на завтра,а мне одеть нечего.В итоге я в новом платье,и довольная как слон,в кои-то веки я довольна как на меня село,а Макс в прошлогоднем костюме моего производства,мне лень было ему шить новый.Думаю не страшно,тем более новый садик,тут этот костюмчик ещё не видели.
Не нашла с вечера свои туфли и пришлось утром хватать первые нашедшиеся (белые!!! )
Немного про платье.
Рукава широкие на резинке,под грудью пояс с бантиком и широкими концами,длина моя самая любимая,вырез горловины увеличила.Думаю какую фиговину придумать на шею,типа шарфика или завитушка-кольцо пышненькое?
Самое главное,мой коверлок всё платье прошил прям отлично! и на оверлоке и на распошивальном стежке,это удивительно,обычно он капризничает и я ругаюсь сижу на него,а тут как по маслу всё прошло.
Интересный был момент с мишей на стадии примерки,когда боковые швы и подол не были прошиты.Одела примерить,показываю Мише,а платье широкое получилось,я потом убрала в ширине.Так вот,Мише показываюсь,платье широкое,длинное,прямое ( без пояска) рукава длинные висят,говорю ну как? он только рот раскрыл и глаза вытаращил и молчит ))) я в первый раз такую реакцию у него видела ))) говорю,что страшно? он,ага ))) и боится обидеть и не знает как сказать,сказал,как ночнушка.А когда всё доделала,понравилось
Горловину украсила клеевыми стразиками.В первый раз ими пользовалась,инструкции не было,держала наугад,секунд по 20,утюг не очень горячий был,вроде на шёлк установлен
я этот сарафан мерила во время Б. — баба на чайнике.Я во время Б. носила прямые приталенные вещи, красивые брюки по фигуре, джемпера свои добеременные, все очень хорошо сидело и не создавала никаких лишних эффектов.человек ты целеустремленный, только не совсем мотивированный на результат, давно бы купила пару дешевых молний и на обрезках научилась ее вшивать красиво. там вообще ничего думать не нужно, чисто технически набить руку


Красавица