Как сделать девочки? Без спец.лапки реально? Если нет, то где ее купить? В швейном магазине может быть? Или только где машинки швейные? А может в магазинах бытовой электроники?)
Мама двоих (3 года, 1 год)
Казань
Петля для пуговицы.
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Буквально вчера делала петли обычным зигзагом,хоть и спец. лапка имеется,лень было менять)))
0
09.07.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Ставлю на зигзаг,ширина стежка 4,длина 0,5-1,делаю несколько стежков,потом ширину ставлю на 2 и шью на всю длину петли,затем опять ширина 4,несколько стежков.Разворачиваю ткань,ширина 2 и шью параллельно проложенной строчке до конца.
Объяснять трудно,показать проще)))Надеюсь поняла))
0
09.07.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Казань
Поняла) спасибо! Попробую! А смысл в лапке? Она просто как ограничитель?
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Лапка делает петлю под определенную пуговиц,определенного размера,делает петлю аккуратной,ну и твоя задача жми на педаль,она сама все сделает)))
Да,кстати,там выше про флизелин написали,проклеить нужно обязательно
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Казань
Стежок широкий. Вот фото ниже там прям впритык, а у меня прям зиг заг внешне.
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Регина,не понимаю,в чем проблема? Фото скинь
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Казань
Все, получилось) только у меня так: ширина 4, длина 0.3. Потом переворачиваю, длина 4 и параллельно иду. В конце делать снова по ширине 4 или и так закрепится? А узелки или закрепки делать?
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Снова на 4 не обязатеььно, думаю закрепки достаточно
0
10.07.2015
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Екатеринбург
можно сделать обычным зигзагом. это легко делается. просто потренируйтесь на ненужном лоскуте.
0
09.07.2015
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Екатеринбург
в смысле? качество? от ваших навыков зависит. у меня такой же ))))
0
09.07.2015
Ответить
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет)
Иваново
А в комплекте с машинкой она не шла? Сейчас даже в самых дешевых вариантах она прилагается. У нас в магазинах тканей и фурнитуры они обычно есть в продаже.
0
09.07.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Я вот с лапкой не умею),вернее не пробовала,а без лапки запросто.Только надо проклеить трикотаж флизелином с обратной стороны(я даже 2 слоя флизелина делаю),ну или кусочком дублерина. Если я была бы дома,я бы вам сфотала процесс.Но реально это не сложно,мастер класс в инете вам в помощь.
0
09.07.2015
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 22 года)
Клин
все прекрасно находится в Яндексе, первая ссылка, что он выдал
0
09.07.2015
Ответить
Мама двоих (27 лет, 18 лет)
Ленинск-Кузнецкий
Я тут обнаружила случайно, что в нашем городе в магазине бытовой техники куча лапок для швейных машин гораздо дешевле, чем в рукодельных отделах.
0
10.07.2015
Ответить