Готовь сани летом, или мой первый жилетик

Мария, это очень классная вещица! Я вот вообще новичок из новичков! Заползла на осинку и все пока не очень понимаю куда чего и как))))! Завидую белой завистью вашему таланту!
13.02.2016
Ой спасибо. Приятно. Я раньше шила немного, не совсем новичок. Но никогда не вникала в тонкости. Да и инета тогда еще не было, а потом все забросила. С осинкой сама разбиралась месяца два. Сначала изучила все сообщество здесь ))
14.02.2016
Да, я сейчас тоже в поиске информации, потому что на курсы например не могу пойти(((
16.02.2016
Мария, вы большая умница! Люди первую вещь шортики/маечки шьют. а вы сразу жилет!))) Да еще какой классный!!! Из этой плащевки отлично курточка смотрится. Я доче шила на конец лета/начало осени 2015 г. Просто на подкладе вискозном. без доп.утеплителя. Так до 0 носили на водолазку. а потом до -5 просто кофточку из футера поддевали. Доча была либо теплая, либо (если бегом гуляла) мокрая)))))))) Куртка будет яркая и красивая в осенние пасмурные дни)
05.02.2016
Спасибо за похвалу. Но это не первая вещь моя. Первая утепленная так скажем. Немного опыта есть, лет 10 назад шила немного себе, но все уж позабыла. У меня дочка не потливая, бегом не бегает :) Но я уже насторожилась, не упариться бы :))
05.02.2016
очень красивый жилет!
29.01.2016
Спасибо!
01.02.2016
Вы молодец! Ну теперь курточку надо
29.01.2016
Спасибо. Теперь собираюсь с мыслями на курточку, и тканьку выбираю :)
29.01.2016
будем ждать хвастика
01.02.2016
Здорово получилось, ярко так! Я тоже шила жилетку дочке, тоже простегивала резинкой. Вместо утеплителя ставила один слой флиса, на подкладе кулирка. Так и не поняли мы в итоге с дочкой когда эту вещь носить. Одевала в прохладные вечера на водолазку - дочь вся потная была в ней. А если когда уж совсем холодно, руки мерзнут (( Одевать под жилетку с утеплителем что то очень теплое чтобы руки не мерзли, так это уже получается чуть ли не зимний бутерброд на теле, куда такое летом носить? Короче на это лето решила если и шить жилетку, то вообще без утеплителя, максимум плащевка и футер на подклад ставить.
28.01.2016
Спасибо. У нас жилетки не было, так что пока сама не знаю :) У нас такое лето, что вообще не знаешь что носить. А вообще я ее на весну рассчитываю, а там уж посмотрим, может непрактичная вещь. А кто-то пишет что не вылезает из нее. Честно не знаю как будет у нас. Я больше хотела жилетку сшить, т.к. за куртку браться сразу было страшно, решила начать с малого :)
28.01.2016
,
28.01.2016
Цвет очаровательный! Я тоже Машиным МК пользовалась и у нее, кстати, тоже нет подбортов. Очень хочу кармашки опробовать в боковом шве, подскажите как?
28.01.2016
Спасибо, плащевка отличная попалась. Вот теперь на весеннюю курточку подбираю, пока не определилась, ничего в душу не западает :) Подборта подглядела у Кати в МК, и так считаю правильнее делать. Поэтому в следующий раз опробую. А кармашки очень просто шьются, я на ютубе МК искала. Вот по этому шила: выкраивала две одинаковые детальки, пришивала их к полочке и спинке, и потом вместе с боковым швом проходила по кармашку.
28.01.2016
Для меня проще куртку сшить, чем майку например) Спасибо за Мк, я однажды пробовала, сильно морщило с внешней стороны на границах кармашков. Хочу научиться)
28.01.2016
Хм, я первый раз делала эти карманы, все получилось отлично. Главное ровно на полочке и спинке приложить наверное )))
28.01.2016
Доча, то какая довольная. Мама молодец. Особой проблемы по низу не вижу. Лично, я предпочитаю снизу без строчки, баллончиком делать. Можно, конечно и резинку снизу в припуск сделать, не нитку-резинку, а простую бельевую. Можно широкую резинку-планку. А можно и так оставить.
28.01.2016
Лена спасибо. Да вот думаю без отстрочки по низу не топорщило же. Значит больше так делать не буду, боюсь если распороть отстрочку, то дырочки на плащевке останутся, или нет? Если нет, то так оставлю, со штанишками поплотнее будет меньше заметно.
28.01.2016
Мария, не надо пороть свой дебют Поэкспериментируешь, в следующих творениях, попробуешь разные варианты. Мне сейчас очень нравится широкая планка-резинка, я доче, в зимней куртке так делала, очень у нас функционально носится.
30.01.2016
А мне нравится низ колокольчиком:-) Красивый жилетик!
27.01.2016
Спасибо большое, приятно слышать :)
28.01.2016
Вы молодец,если жилетку осилили,то куртку уже труда не составит.Я тоже жилетку однажды шила и тоже стегала ниткой резинкой,так она у меня вообще колом внизу стояла,я просто взяла и еще раз ниткой-резинкой прострочила по низу,вот где самый сгиб низа,для этого вам придется отделочную строчку по низу распороть,получается как балон внизу.
27.01.2016
Спасибо за приятные слова. По низу уже переделывать не буду, боюсь если пороть, то на плащевке дырочки останутся. Она не так сильно торчит, а со штанами поплотнее будет еще меньше заметно. Но на будущее теперь учту, первая же, надеюсь не последняя )))
28.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ликвидация остатков. Петин комбинезон