Есть ли душа у техники...

Я об этом тоже думала, а еще замечала что от моего настроения зависит
19.02.2016
Я без настроения к ним не подхожу.
19.02.2016
Прикольно, но я пока не замечала.
18.02.2016
у нас так с машиной было.продаем-знаем что она крепкая,исправная,движок и все детали новые или в отличном состоянии. приезжало два клиента-а она не заводится,даже неудобно перед клиентами было.приехали третьи-завелась и поехала.все двольны
18.02.2016
Не хотела продаваться.... покупатели не нравились.
18.02.2016
У меня так с оверлоком было. Мама купила Singer. Я когда сподобилась заняться шитвом и впервые села за него, сразу сказала маме в присутствии оверлока, что это фиговый оверлок и надо было брать совсем другой, а ей впарили какую-то ерунду. Так в итоге пришлось мне два часа нитки перезаправлять, никак шить не хотел, рвал то одну, то другую и все тут. Пока не попросила у него прощения и не сказала, что он хороший))) Сразу стал шить. Теперь всегда его хвалю, нашла ему нитки, которые идеально встали и вообще не рвутся теперь. И все же конечно здесь другая подоплека - психологическое состояние человека, шьющего в данный момент. Вот вам муж сказал что-то неожиданное, и вы непроизвольно дернулись, даже сами того не заметив, может даже на ментальном уровне, этого было достаточно. Также и в других случаях, всегда есть внешний раздражающий фактор, будь то действо, мысль или чьи-то слова.
18.02.2016
Вот. Поэтому если я нервничаю.то за шитье вообше не сажусь. Все равно переделывать придется.
18.02.2016
Точно! есть что-то эдакое. Мой папа всю жизнь с техникой проработал. Ну те, первые компьютеры что на пол спротзала были. Потом они все компактнее становились. Помню на работе у него ( в воинской части) шкафы такие огромные с аппаратурой. Ну вот, не работает комп такой в каком-то отделе - зовут папу моего. приходит чинить - все работает. уходит - ломается. часто его просили просто рядом постоять чтоб работу доделать))
18.02.2016
Первые компы при мне висли. А муж у меня сисадмин. Много интересного рассказывает.
18.02.2016
У нас правило, никогда в машине не говорить о продаже машины. Однажды нарушили и тут же авария. А швейные, я так смотрю, с характером дамы))
18.02.2016
А то.... Капризные.
18.02.2016
так можно и в Фиксиков поверить
18.02.2016
Ну. Если мы их не видим,то это не значит что их нет....
18.02.2016
Мои машинки не любят зрителей, когда кто-то мне через плечо заглядывает. Вот буквально несколько дней назад, стоило Ксюше нагнуться надо мной, у меня тут же ломается игла на 3 части и средний кусочек чуть не в глаз ребенку отлетел. За день до этого Маша подошла посмотреть, у меня сразу строчка запетляла. А когда оверлок купила - машинка капризничала так, что я дкмала ремонтировать ее придется, потом все прошло. При этом мы с мужем работаем в одной комнате, у нас столы рядом стоят. Пока он с головой в своей программе - у меня все замечательно. Как только отпустит комментарий по поводу моего шитья - сразу что-то идет наперекосяк...
18.02.2016
Вот. Значит что то есть... Я сама не люблю кагда на меня смртрят. Сраху фигню творю.
18.02.2016
Я с машинкой постоянно ругаюсь,она иногда и не хочет шить категорически,оверлок хвалю постоянно,он у меня хороший)Еще разговариваю с одеждой которую шью,когда куртку выворачиваю через отверстие,говорю давай,давай моя хорошая еще чуть-чуть,муж спрашивает: у тебя там роды опять?
18.02.2016
Я со старой ругалась. Потом купила себе новую и оверлок. А старую продала. Вот они наверно и боятся. Бывает чудят без причины. Но я спокойно разговариваю с ними.
18.02.2016
Конечно с душой. Я себе купила тайоту на замену чайке, души в ней не чаяла, она и ела все подряд, с теми иглами, что стояли изначально. А потом мама подарила бразер, пересела на него. Почитала швейные форумы, пообщалась в салоне швейной техники - не самый удачный вариант. Я прям расстроилась и начала моя абсолютно новая машинка ( даже все наклейки заводские, а тайота была опробована в магазине) ломать иглы, капризничать. Иглы шли в ход любые универсальные и свои и от тойоты и специальные под каждую ткань. Наконец я продала тайоту, а бразер отдала в ремонт. Ремонт затянулся и я за это время смирилась со сменой помошницы. И после ремонта (чистки) зажили мы с бразером душа в душу. Только месяц назад, когда стала овер выбирать заревновал снова, закосячил бразер. А теперь шью по очереди и обе машинки довольно урчат.
18.02.2016
Аааа у меня старая была тойота. А новая бразер. И овер жучек. Когда тойота совсем отказалась шить я у мужа выпросила новую. Компьютерную. Старую в шкаф убрала. Потом к ней мастера вызвала. Оказываетсч.что с ней все было в порядке. Почему не шила ятак и не поняла.
18.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разнообразие утеплителей. Есть ли шитье после декрета?