Пошивушки для моей малышни
Шьем детямИ снова вылезаю из подполья)) шить - шью, показывать не успеваю)) пошились к лету, две жилетки, джинсы, футболки и лонгсливы))) под катом много фото))


Джинсы: выкройка из оттобре 3-2009 мод.11. Подняла высоту сидения, ширина на моих худышек большая, при росте 74 на дочку длину брала 80, ширину от 62, при росте 89 сына ширину брала 80, длину 92 плюс 1-2 сантиметра. Сделала утяжку по талии на резинке, регулируется пуговицами.





Лонгсливы и футболки: Оттобре 1-2013 мод. 10, размер 80. Опять же модель для худых деток, иначе рукав будет узким. Для футера расширяла по 2 см каждую деталь.выкройка реглан оттобре 4-2013, мод.9, размер 92.


Жилетки по выкройке оттобре 1-2013, мод.12, опустила пройму на 1см, убрала плечо на 1см, дочке размер 80, сыну 92, обе сели хорошо по размеру. Утеплитель 100 альполюкс, подклад - флис. Капюшон изменила на двухшовный, дочке хорошо капюшон, а сыну можно было бы поглубже и пошире, получается расширять нужно, чем больше размер. Шапка из группы вк идеи швейной феи.Всем спасибо за просмотр)) и огромное спасибо за ваши хвастики в сообществе, они очень вдохновляют!!! Может и мои окажутся кому-то полезными и интересными)))
Аня
Все очень красивое! Скажите, пожалуйста, как ткань называется, из которой лонгслив с розами сшит. Спасибо.
07.06.2016
Ответить
Александра
Какое все классное и оригинальное! Особенно малинки понравились! А моя дочка тоже шапки-панамы из коляски выкидывает ))))
05.06.2016
Ответить
Волчок
Ага, она вообще деловая колбаска, самой не верится, что год уже)) а уж вредностиии в ней... шапка не понравилась, снимает и из коляски выбрасывает)))
04.06.2016
Ответить
Екатерина
Аххха))) деловушка)))блин, вот как будто вчера читала твой пост про две полоски... да чего уж там, про старших тоже кажется только вчера родились...
04.06.2016
Ответить
Волчок
Спасибо!!! Да, для себя только. Пару раз на заказ брала шить, но только потому что сестра просила)) на заказы времени не хватает. Своих бы одеть успеть))
04.06.2016
Ответить
Светлана
Розы очень красивые! И микки маусы в изделии отлично смотрятся, и даже на девочку. А в ткани они мне совсем не понравились, я думала это 100% мальчуковая ткань
04.06.2016
Ответить
Волчок
Я микки тоже сыну покупала изначально, но как ткань пришла - засомневалась в ее мальчуковости и решила вначале дочке сшить, но думаю и сыну футболку все равно сошью такую, пусть одинаковые ходят))
04.06.2016
Ответить
Sherridan
Очень красиво! Вы большая молодец! Тоже мечтаю по шить сыну кучу всего, но пока времени так не хватает( Вы гдето учились шить?)
04.06.2016
Ответить
Волчок
Спасибо! Училась по мк здесь в сообществе, что то просто в интернете смотрела, в общем просто приходит опыт потихоньку, тут посмотришь, там почитаешь, попробуешь, вот и получается в итоге что то. То, что раньше боялась делать теперь шью на раз, а до чего то так и не добралась))
04.06.2016
Ответить