Еще 2 пижамки. И сплошные вопросы...
Шьем будущему малышу
Наткнулась недавно на вот этот мастеркласс (с выкройкой) и решила сшить парочку в размере 62-68. Материал - трикотаж, бейка тоже. Кнопки пластиковые.
По процессу у меня как всегда проблемы с шитьем ровной строчки (и это только в трикотаже! и именно когда надо бейку пришивать). С бейкой тоже не лады;) Может знаете хороший мастер-класс для чайников, как правильно пришить бейку особенно на углах. И как вообще обрабатывать трикотажные вещи на обычной машинке. Может есть более красивый способ? Например рукава я обшила по-разному, но не знаю куда спрятать швы... Может надо было сначала сшить бейку в кольцо?
И еще, надо выкраивать бейку короче, чем сама горловина, например? А насколько?



Муж, посмотрев на пижамки, сказал, а мы что, близнецов планируем? ;)
МК не смогла открыть, поэтому поинтересуюсь: в нём тоже бейка выкроена по вязанному столбику?
. Это 100% машинка не растянет.
Я шила целый костям - все швы кроме низа рукавов и ног проклеивала ( в дневнике - обезьяна - Для себя любимой - пост, в самом конце)
