Войти

Трикотажик для сына

Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Симпатичные вещички,а по цене выгодней получается самой шить или покупать дешевле?

0
05.03.2018
Just_Angel
Артём, 11 лет Львов

Все зависит от ткани которую покупать. Если брать среднюю по цене и хорошую по качеству, то мне выходит дешевле пошить. Ну на дорогую ткань я пока не раскошеливаюсь, так как ребенок растет быстро, да и нет смысла для дома и сада покупать запредельно дорогие ткани. Это если шить самой.

Ну и плюс я получаю огромное удовольствие от пошива и придумывания моделей.

0
05.03.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. Просто зашла в магазин и цены на ткань показались высоковаты. Посчитала и готовое по ой же цене. Как хобби,то да.

0
05.03.2018
Svetirina
Дмитрий, 28 летДарья, 21 год 2 месяцаИван, 10 лет 9 месяцев Удомля

В магазинах, как правило, цены значительно выше. У нас в городе, например, почти в два раза дороже. Я покупаю в группах ВКонтакте. Например, замечательный футер по цене около 500р/м (качество пенье) при ширине 1,8 метра. Младшему сыну из этого отреза я могу сшить пару костюмчиков :) Выходит явно дешевле, да и качественнее

0
06.03.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

ясно. спасибо за наводку

0
06.03.2018
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

Вы не там смотрите ткань ) ткани надо в закупках брать.

Если учитывать только ткань, то из 1 м футера на 110 размер получается 2 толстовки, шапка и небольшой снуд. Стоимость метра 500 рэ в среднем, вот и считайте, примерно 200 рэ за кофту. Из лоскутков тоже можно собирать неплохие вещи, есть опыт )))

0
06.03.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

спасибо.

0
06.03.2018
Svetirina
Дмитрий, 28 летДарья, 21 год 2 месяцаИван, 10 лет 9 месяцев Удомля

Я покупаю трикотаж качества пенье (500 р/м футера считаю недорого), ребенку 2,5 года, постоянно стираю, ничего не протирается и не застирывается :)

0
06.03.2018
Just_Angel
Артём, 11 лет Львов

К сожалению, там где я покупала этот футер ничего на счет качества не было написано, поэтому именно этот футер брать больше не буду

0
06.03.2018
Nadya
Сладкий малыш, 11 лет 8 месяцевМоя девочка, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А как вы обрабатываете изнаночные швы, мелким зигзагом? Есть фото с примером? И ещё вопрос, вы шьете эластичными строчками? Тянется нормально?

0
06.03.2018
Just_Angel
Артём, 11 лет Львов

да, я шью эластичной строчкой, она идет как-бы вперед назад. края обрабатываю псевдо-оверлочным швом. Тянется хорошо.

0
07.03.2018
Nadya
Сладкий малыш, 11 лет 8 месяцевМоя девочка, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А вы потом не обрезаете лишние припуски?

0
07.03.2018
Just_Angel
Артём, 11 лет Львов

Когда как, если сильно много обрезаю.

0
09.03.2018
Трикотаж часть 1 - кофточки на весну Быстро пошив)

Похожие записи