Девочки швеюшки помогите, что лучше сделать, что бы нитка не лопалась при одевании, как лучше пришить или возможно нитки купить специальные какие
Девочки швеюшки помогите, что лучше сделать, что бы нитка не лопалась при одевании, как лучше пришить или возможно нитки купить специальные какие
Трикотажной строчкой нужно. Зигзаг или какая у вас есть.
Януся, сборку обычной, а к лифу пришить зигзагом? Сборочную строчку потом удалить
Не швеюшка, но предполагаю, что нужно растянуть хорошо ткань и прострочить)
У вас на машинке нет специального шва для трикотажа? У меня такой есть. При растягивании, он растягивается с нитками
Екатерина , вот тоже им подумала попробовать, не приходилось ещё им пользоваться
Сборку на трикотаже лучше сделать с помощью силиконовой тесьмы, натягивая ее. А уж потом уже пристрочить юбку к платью по этой строчке. Тогда ничего лопаться не будет. Для верности можно воспользоваться прямой эластичной строчкой на машинке.
Нужен эластичный шов. В современных машинках их может быть несколько видов, на лоскуте опробуйте разные, выберите подходящий.