Личный пример

Женя, это снова я (не надоела?). Сейчас у одного мальчика из списка увидела в пожелания: оплатить стоматолога, консультация ортодонта (а потом по ссылке - списки детей, которым надо лечение у стоматолога). А что их бесплатно не лечат?????????????????????????????????????
20.11.2010
нет, не надоела) их лечат, сама простая помощь - пломба, удаление зуба, а вот если у детей проблемы с челюстно-лицевой стороны? государство не всда оплачивает такие операции, они в очереди годами стоят..   а бывает просто дд расчитан на 50 человек а живет в них 63..у нас в городе даже так есть..и эти детки не учтенышы)
21.11.2010
Женя, я опять с вопросами. Ну, во-первых, мне дали подшефного мальчика (здорового), еще писала девочку незрячую, но ее не дали. Кто должен первый написать я или он? Как определиться с подарком на Новый год (я же его еще не знаю). Потом мне прислали адреса, где можно просмотреть фото и отчеты о поездке, а я не пойму как туда войти. А почему наших мурманских ДД нет в списке, по территории своим было бы легче помогать? А координаторы это кто (воспитатели или просто жители того города)? В общем сразу столько вопросов.
20.11.2010
ну во-первых, поздравляюс подшефным)))))))) первой письма писать будешь ты))) и одно и второе и третье..и они многие могут быть без ответа..)) ребенка иногда надо раскачать)) с подарком, в твоем случае, посылку собери на свое усмотрение) я вчера в окее накупила шоколадок, печенья,и вкусностей, кг на 3)) еще вложу шампунь, и личную гигиену) ну и чтото по возрасту..игрушку, констректор или тп) я еще своей купила модный спортивный костюм, плюшевый))) а твоему лет сколько? и какой дд? не можшь посмотреть сайт, так как наверно ты там еще не зарегистрировалась.. муранских нет, т.к.наши не всегда на контакт идут..а это очень печально(( координаторы - это чаще один человек, которая держит связть с этим ДД, к ней можно обращаться по разным вопросам, что надо подшефному, какой размер обуви, кстати часто на форуме (на котором тебе зарегиться надо) все  вопросы освщаются и возможно про твоего мальчика чтото написано)))
21.11.2010
У меня мальчик Андрей, 11 лет, Новокузнецкий ДД Кемеровской области. А как мне отчет посмотреть по этому ДД, куда зайти на сайте? А твоя девочка из Костромы?Мы сегодня с братом разговаривали про детей из ДД (я рассказалаЮ что стала шефом), так он сказал, что недавно был по слежубе с проверкой в ДД Кольского района. Так говорит, что там ДД совсем не нуждаются. Это, наверное, зависит от того кому относятся ДД (образование, здравоохранение или социальная службы). 
21.11.2010
а кем брат работает?)))) я тоже в дд домах была по роду службы..я в здравоохранении работаю..некоторых иностранцы курируют, некоторых роснефть)))) а некоторых никто..ну как никто..государство..вот там - жуть.. моя девочка из Курска))   твоя ветка - http://invisiblechildren.mybb.ru/viewforum.php?id=75
22.11.2010
Брат до недавнего времени работал в Кольском РОВД (2 месяца как нп пенсии). Зато другим странам миллиардные займы даем (которые не известно вернутся или нет). А собранные вещи самой надо отвозить или можно через тебя? Я по этой ссылке захожу, а потом куда: на форум, списки или еще куда? (прости "деревню")?
22.11.2010
или ехать группой, или через нас.. да, на форум пройти надо.. только зарегистрироваться надо..
22.11.2010
Уже дали????? хм.. Же-е-е--ее-е-е-е-ень... если мне с 16-го ноября ни ответа ни привета, это значит я их не устроила??? может я что-то не то написала?
21.11.2010
продублируй письмо...и тему поставь))) в понедельник утром) сидишь и молчишь, что заявку на подшефного оставила))))) интересено же))) активистка ты наша)))))) вот, уже 2 человека деткам помогут)))   info@invisible-children.org сюда писала? как я рад, как я рад..что поеду..в Кострому...)))))image
21.11.2010
да все уже.. стоило только пожаловаться.. у меня почему-то ящик это письмо в спам засунул.. только я не поняла - я сама что ли выбирать должна?? блин.. чего-то чувствую себя как в супермаркете
21.11.2010
Я тоже думала, что будет долго, пока решат да или нет, я "поползая", узнаю что да как. Теперь приходится узнавать по ходу.
21.11.2010
у тебя деть с какого детского дома?
21.11.2010
да все уже.. стоило только пожаловаться.. у меня почему-то ящик это письмо в спам засунул.. только я не поняла - я сама что ли выбирать должна?? блин.. чего-то чувствую себя как в супермаркете. тебе 2х  разрешили?????
21.11.2010
Нет. Писала двоих (они так рекомендуют, вдруг кто-то уже занят). Дали одного. Мне тоже не просто было выбирать - всех жалко. Давали бы уже сами.
21.11.2010
да я вот тоже так думаю, неприятно это.. как в магазине.. помочь то хочеться как-то всем и сразу
21.11.2010
да, выбираешь сама..я выбирала долго, списки обновлялись раза 4..пока не екнуло) я когда в органах опеки была..чуть со стула не упала.."заполните анкету" называется, цвет глаз, разрез глаз, цвет кожи, возраст (день,месяц, год) или в общем - знак зодиака, цвет волос, наличие братье сестер..и т.д. нет, 2х разрешают, после шефствоывания полгода... но когда заявку подаешь на ребенка указывай 2их..вдруг один будет занят..
22.11.2010
Женя, как дела? Уже дали подшефного, кого? Я сегодня с подарком "запарилась", прям не знаю что дарить. У племянников спрашиваю, у них ответ один - компьютерные игры. А если нет компьютера? Еще ЛЕГО можно, но сейчас я его пока не потяну,а ерунду маленькую за 800 не хочется покупать. В общем думаю. Как у тебя с этим дела?
23.11.2010
блин, лего - загнула..некоторые своим не покупают)) я своей накупила шоколадок, печенюшек (им чай иногда не с чем пить), в подарок -  спортивный костюм, девчачий, модный..синий плюшевый, с золотыми крыльями на спине)) купила в бабочке..обошелся 1500руб, были за 800 руб) а своему, купи в окее за 600 -1000руб свитер..(у них с этим напряг) ну джинсы наверно с размером не подгадаешь..у мальчиков с носками всегда напряги.. 
23.11.2010
У меня  еще хуже.. я до сих пор не могу выбрать.. я открываю этот "каталог" мне всех жалко, всем хочеться помочь и не могу никого выбрать.. как вообще среди них выбрать можно...
23.11.2010
ппц..больного хоть не выбирай..с ними вообще тяжело-тяжело.. начнешь с одного.. вдруг через год еще кого нить возьмешь..
23.11.2010
По ходу возникают вопросы: как узнать адрес, как отправить, например, велосипед, есть ли связь с воспитателями (например, узнать, что нужно ребенку). Можно я буду задавать тебе вопросы по ходу возникновения. Спасибо.
19.11.2010
Валь (не против если на ТЫ?), конечно вопросы задавай)) http://www.invisible-children.org/submit_form.html по этой ссылке заполняешь форму, и указываешь действующую почту, на нее и будут приходить вопросы, на которые тебе надо будет ответить...желательно отвечать в течении 2-3 дней.. после этого тебе дают ссылку на деток, ты выбираешь ребенка и отправляешь его имя, какой Ддом на емэйл kinderhilfe@gmail.com, в итоге твою кандидатуру или утверждают или нет.. в письме тебе так же скинут телефон координатора ребенка (на тот случай если ребенку чтото надо - трусы, колготки, книжки, шампунь, есть даже такие дд где туалетной бумаги нет), точный адрес, куда посылки, письма слать и тд..  
19.11.2010
Почему нельзя взять шефство только по переписке сразу с 2-3-ми детишками. Я бы с удовольствием писала им письма. С посылками, конечно, я больше 2-х пока не потяну, а вот письма очень люблю писать. А как у тебя с твоей подшефной?
19.11.2010
2 и более дают после шефства над одним по истечению минимум 6 мес, лучше возьми сначала одного ребенка..во-первых не факт что сразу ответит  и ты ему понравишься, во вторых лучше одному дать 100% чем 2м по 50%..деток все равно разберут.. у меня пока одна подшефная, и пока 2ую не хочу..посылки шлю часто,благо финансы позволяют, письма пишу..1-2 раза в месяц.. вот вчера бандероль отправила)) по мимо того что я ей пишу, она мне шлет поделки, рисугки, секретами делится) у меня знакомая ездили в этот дд,  унее там тоже подшефный мальчик, сказала что моя Алинка скромная, но подаркам и письмам безумно радаЗ))))
19.11.2010
А мои письма кто-нибудь будет читать? Очень боюсь ненароком обидет ребенка. Я ведь с детишками из ДД никогда не общалась. Вдруг им упоминание о моих детях, например, будет не очень приятно или еще что-то. В общем столько вопросов. А у тебя девочка с проблемами по здоровью?
19.11.2010
нет, у меня девочка здоровая..) и как не странно очень красивая) и тихая и скромная..) реально  - такой наивный,верящий и ждущий ребенок.. да, твои письма могут читаться..чтоб небыло недоразумений..ну чтоб всякую фигню детям не писали..) я к примеру про маму не спрашивала..она сама все написала.. я тоже в каждом письме боюсь обидеть..пока что.ттт..все хорошо) дети из ДД другие..не такие как наши..
19.11.2010
Женя, подскажи, пожалуйста, вот я выбрала ребенка, куда это я должна указать? Спасибо. Просто совсем нет времени разбираться в тонкостях. Еще раз спасибо.
19.11.2010
кого выбрали? мальчик, девочка?))) здоровыого или с отклонениями?)
19.11.2010
Я уще не выбрала. Но хочу одного ребенка с отклонениями, а другого здорового. Со здоровым с удовольствием переписывалась бы моя дочка (уже выбрала мальчика 11 лет).  Но мне еще детишек не прислали. Или можно выбрать из тех, что на сайте есть по твоей ссылке?
19.11.2010
скорей всего тебе эту ссылку и дадут..когда будут обновления по детям..) а я вот с отклонением не могу пока взять..не знаю как себя вести с ним.. еще не созрела..
19.11.2010
А фотографии где можно посмотреть?
18.11.2010
http://community.livejournal.com/kinderhilfe/130769.html списки обновляются часто... чтоб фото посмотреть надо нажать на имя ребенка..фото есть далеко не у всех...
19.11.2010
расскажи - что это??? я очень хочу сделать хорошее кому-то, кто в этом нуждается. постоянно думаю об усыновлении, но пока нам надо дорости до этого. расскажи поподробнее, пожалуйста, про шефство!!!!!
17.11.2010
шефство -  это такая форма общения с детьми из детских домов, ты переписываешься с ними обычными письмами, обязательные посылки 2 в год - на др и новый год, если есть возможность посылки слать чаще, - шли) я шлю и послыки и бандероли (шоколадки, шампунь, закалочки, тетрадки ну и тп.) т.е. это совсем не дорого выходит) кроме того что общаешься с этими детками (многие в ДД с самого рождения) дак и еще в некотором роде становишься наставником) возраст разный от 4-18 лет..малышам письма читают нянечки и пишут тебе тоже нянечки.. вот у меня девочка 12 лет..и сама письма пишет))) советов спрашивает) в общем - интересно очень)  
18.11.2010
спасибо! прошла по твоей ссылке. начиталась. отправила анкету
18.11.2010
молодец)) моя из новоандросово)))) сейчас там тоже детки свободные есть)
18.11.2010
ага! посмотрю. сначала надо на вопросы ответить. сейчас всех разложила по полкам:) с чувством и толком почитаю, отвечу
18.11.2010
Найди друга по переписке Витюшка