Усыновление

Жень, а чем они мотивировали отказ в усыновлении ребенка, которого вы выбрали? Мне кажется, что это нарушение. Наверное надо жаловаться. А блата в здравоохранении нет?
06.12.2010
на него очередь) еслиребенок по каким то причинам не устроит первых усыновтелей, тогда очередь до нас дойдет.. а вообще..просто этот ребенок здоров..но почему его не отдают на усыновление - убейте меня не понимаю. по поводу блата..тут да бы ч/з знакомства..мне хоть более менее реальные и серьезные диагнозы озвучивают..
06.12.2010
Жень, я вот хотела у тебя спросить (сегодня я тебя достану): ты уже занималась этим вопросом так сказать вплотную. У нас в области есть какой-нибудь сайт, где можно посмотреть детишек, или адреса Домов малюток и ДД. Вообще, как происходит выбор ребенка. Куда ехать и т.д. Если можешь поделиться информацией - пожалуйста.
30.11.2010
начну с ссылок http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/ - выбираем область и смотрим все наши дд))) http://www.usynovite.ru/db/ - собственно "магазин детей"... а вообще..все не так радужно, даже если ты в банке ребенка выберешь малютку, и придешь в опеку и скажешь - хочу ее..тебе скажут - ну, дорогая, сначала заполни анкету, потом МЫ подберем тебе ребенка.. и если пойдете на это шаг..имейте ввиду..что первое что вам скажут - здоровых детей нет, могут предлождить ребенка больного..нам предложили (1го - с хрониеским гипатитом С, второго вич+).. ну а если есть блат в здравоохранении..тогда есть шанс.. выбора..а так.. у нас уже 2ой отказ от ребенка..я к примеру не готова взять больного..
03.12.2010
Спасабо за ссылочки. Да, у нас любое благое дело превратят в коммерческий проект и хаос. Жень, а ты же вроде в здравоохранении работаешь?
03.12.2010
да))))
03.12.2010
Привет!!! Я свою дочурку взяла когда ей было неполных два месяца. В принципе все прошло успешно, сейчас уже третий годик пошел моей красавице никому лапочку мою неотдам.
19.11.2010
привет)) а это первый ребенок у вас?) и что сподвигло?)
19.11.2010
Лизок первая , а потом появился Андрейка я "нечайно" забеременела , после 10 лет безуспешных попыток, Лизочку было 4 месяца когда я узнала , что в положении.
19.11.2010
класс))) говорят так часто бывает после приемных -  свои))
20.11.2010
Да, просто сами не ожидали, сделали для верности несколько тестов не веря своим собственным глазам, мне и теперь не вериться, как это произошло я думаю эмоциональный срыв.
20.11.2010
Я вот тоже хотела спросить. Если я, например, не замужем, воспитываю одна 2-х детей, мне дадут? Какие документы они требуют.
25.11.2010
знаю что могут дать, замужем или нет, не имеет особого значения..главное наличие жилплощади и фин.состояние..т.е. вас 3 иприемный ребенок..т.е. 4 прожиточного минимума.. а требуют: 1.краткая автобиография.. 2.справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах.. 3.копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение.. 4.справка органов внутренних дел об отсутствии судимости ... 5. медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка,... 6. копия свидетельства о браке (если состоят в браке). док-ты, перечисленные в подпунктах 2-4, действительны в течение года со дня их выдачи, а медицинское заключение о состоянии здоровья - только в течение 3 месяцев...
25.11.2010