опрос по количеству недельных игр

Проголосовала за второй вариант. Правда, это обусловлено скорее нашим возрастом. Сонька сейчас с бОльшим энтузиазмом зовет меня побегать по квартире, полетать как самолет и как Карлсон, в общем жаждет устроить какую-нибудь движуху до упаду. Как-то месяц назад и то больше мирных игр было. А сейчас вот так вот... Ну и, к счастью, погода пока дает возможность прогулок, а то я бы с такой жаждой движения навряд ли бы справилась, если целый день сидеть дома. В общем, на спокойные игры у нас сейчас минимум времени. Хотя все, что пробуем, идет на ура.
06.12.2011
Проголосовала в самый раз. Но, мы сейчас не во все играем, т.к. находимся в процессе переезда, все в коробках и у нас стоит очень хорошая погода мы гуляем много.  Много игр берем за основу и используем элементы  постоянно и когда готовим вместе и когда гуляем и когда просто играем. Например, Петя обожает железную дорогу, часто с ней возится, тут же строим мост-последовательность из разноцветных брусочков, режем салат: красные помидорки внутрь миски, желтые снаружи и т.д. Спасибо большое, Катя!!!
05.12.2011
вам спасибо ) очень ценно, что вы прямо в играх, спонтанно применяете занятия.
05.12.2011
Проголосовала В самый раз! Если и не успеваем что-то попробовать, то это совсем немножко и по возможности предлагаю Даше, хотя мы не успеваем из-за того, что она много времени проводит в саду.
30.11.2011
спасибо)
02.12.2011
Написала не хватает, потому что: во-первых, такими играми ИМХО надолго не заинтересуешь, но может быть это только к нам относится. Если не брать рисование, то в целом одна игра занимает 1-5 минут за один подход, больше одного подхода в день уже неинтересно, использовать вариации иногда удается, но особо не продлевают заинтересованность. Порой уборка после игры больше времени занимает, чем сама игра. Во-вторых, не все подходит, ну это уже тоже наши личные замарочки - деть, например, сейчас панически боится дуть и всего, что с этим связано, а значит, часть игр отпала из предыдущего занятия. В реале из занятия остается 2-3 игры, которые нравятся и которые нам подходят. НО! все задания и игры накапливаются, во все прошлые понравившиеся игры мы тоже периодически играем. Так что думаю, к концу всего периода мы накопим достаточно игр, чтобы хватало сполна! ))))
30.11.2011
спасибо!) когда ко мне приходят двухлетние детишки на кружок, я готовлю примерно около 10 маленьких заданий. Фактически использую всегда 6-7, включая рисование. В сумме получается минут 45 плотно так, без перерыва посидеть)))) В идеале я бы растянула это до полутора часов вперемешку со свободными играми. Игры повторяются, потому что дети в каждой делают свой прогресс, и игра тоже может расти... В домашних условиях все, конечно, сильно отличается. Например, я с Соней играю в 1-2 похожих игры. Плюс порисовать, полепить, наклейки поклеить или еще что-нибудь. Я не ставлю цели как можно дольше ее занять, а показать возможность. Тут понимаешь, палка о двух концах. Если ты больше ребенка заинтересована, то он не особо идет тебе навстречу. Я бы как-то отпустила контроль за временем игр, например.
30.11.2011
Вот именно, что дома другое, дома ты один на один с ребенком. Это хорошо, когда детей больше одного, в том же в кружке у них есть возможность понаблюдать друг за другом, "пообщаться", поповторять, поперенимать и т.д. порой именно это и продлевает время (игру). А у нас, например, одна и та же игра на второй день уже неинтересна обычно. Приходится придумывать что-то новое, но обычно что-то новое приходит спонтанно или ребенок сам придумывает. К тому же, одно дело час-полтора, другое - играться в течение всего дня с перерывом на дневной сон и еду, а это 10 часов (без сна) + 2 часа с папой, всего 12. Контроль за временем. Иногда так увлечешься чем-нибудь, что да, и не замечаешь как время пролетело, но иногда оно так тянется... Бывают дни, что ребенок ну ничем не хочет заниматься, ни рисовать, ни играть, ни клеить, ни бегать, ни хулиганить - ничего. В такие дни думаешь, как жаль, что у нас нет собаки или кошки )))  шучу. В общем, занятие конечно всегда находится.
01.12.2011
я понимаю тебя очень, но на самом деле думаю, что не стоит строить развлекательно-образовательную программу на весь день) Лучше, как мне кажется,  или подолгу гулять- там есть где развернуться ребенку и поисследовать вволю. У вас получается гулять или погода не позволяет?
01.12.2011
Нет никаких программ, я вообще человек очень спонтанный. А спрогулкам итуго сейчас, на улице -30 уже три недели да и зима началась в октябре уже. В Торонто мы гуляли два раза в день как минимум - красота, даже зимой, да и гулять было где! А здесь - глушь и холод (( "или подолгу гулять или...?" ))
02.12.2011
или давать немного болтаться в свободном полете ) этак ты будешь как "весь вечер на арене", это действительно тяжело. -30 это фатально, конечно.. а спортивного комплекса у вас нет?
02.12.2011
Споткомплекс - это мечта, нет здесь такой роскоши. У нас только гимнастическое бревно и надувной бассейн-батут. может удасться купить клаймбер скоро. А всякие стенки (типа шведских) они требуют инсталляции, а мы в съемной квартире живем. (((
02.12.2011
есть классная штука, -комплекс ранний старт, погугли. Я точно знаю, что есть посредники, которые шлют его во все страны. Его не надо никуда прикручивать- хотя наш обычный комплекс от пола до потолка, но он стоит на упоре, без болтов и шурупов. У нас еще дома есть "трамполина"- круглый спортивный батут, деревянная горка (стоит опираясь на кресло). Вот такая штука тоже классная 
02.12.2011
Спасибо, Катя, за помощь!  Ранний старт штука классная, я давно уже его приметила, но доставка к нам его будет очень дорогой. трамполин у нас тоже есть, маленький, но ребенок его игнорирует, вместо горки у нас гладильная доска ))) не покатаешься, конечно, но зато игрушки, мячики, колесики можно покатать. Вот такой клаймбер как на картинке нам бы наверно подошел, хоть он и от 3 лет, рассмотрим его как вариант.
03.12.2011
у нас дома вот такой http://intersport.co.il/russian/p26.html он на распорках, и Соня на нем мнго времени проводит каждый день
03.12.2011
Ох, какой классный!!! Сижу, слюни пускаю. Нашла что-то похожее в Канаде, стоит 850 канадских $ плюс доставка на Аляску 350, муж твердо сказал "нет"! Расстроилась... Но делать нечего. Подождем еще годик, а там уже переедем отсюда и купим. А в Америке нет особо таких штук, здесь вообще не очень развито детскаое физвоспитание, равно как и взрослое )) что говорит, если народ тут до мусорных контейнеров (100 метров) едет на машине.
04.12.2011
ой, не расстраивайся)может есть попроще варианты- чтобы кто-то вам привез или прислали родственники. Найдет вас, в общем, ваш спорткомплекс!)
04.12.2011
на мой взгляд самое то, сразу говорю во все игру не играем, играем в 2-3 игры, и играем в разные направления и вариации
28.11.2011
спасибо)
28.11.2011
Катя проголосовала что не хватает, почему? Чтобы были варианты :-) Около 7 игр как в пробном занятии самое то пожалуй.
28.11.2011
Дык, сейчас получается гораздо больше :)  Когда я беру сенсорную тему, то даю много игр по ней, сразу же, чтобы не возвращаться к материалу и были варианты.
28.11.2011
практический вебинар по игровым занятиям С новым годом)