роды после кесарева

Марина, вот http://www.babyblog.ru/com/rstory/352965 почитай.
15.03.2009
Вот здесь много информации которую стоит прочитать, и много рассказов о ЕР после КС. Рекомендую сначала ознакомиться.http://www.rodisama.ru/http://www.rojaemsami.ru/http://community.livejournal.com/posle_kesareva/ http://posobie.info/viewtopic.php?t=435Жалко только что вы из Дагомыса. У меня инфа только про московские роддома. В любом случае на вашем месте я бы взвесила все риски, и нашла врача, который уже имел опыт ведения родов с рубцом на матке. А не такого, который бы просто согласился и вы были бы для него подопытным кроликом.
08.03.2009
да у нас таких врачей наверно не найдется,всех оперируют после первого кесарево.И вообще такое не практикуется,моя подруга узнавала у своего врача,т.к тоже хотела второй раз рожать сама,врач сказала,что в ее 30летней практике,один раз девочка родила и слава богу все закончилось хорошо.Просто у нас нет таких специалистов,вот и все
10.03.2009
Ну вы спрашивали  про информацию, я вам и написала.  А то что у вас нет специалистов, так что поделаешь! Приезжайте в Москву  . К сожалению, в России сильны пережитки, такая практика: "один раз кесарево - всегда кесарево". В других странах (Израиль, США) такого нет. Вся Европа рожает после 2-х КС, да что там там Европа, даже Йемен и любая другая арабская страна. Причём это не нововведение какое то, а люди 40 лет назад так рожали. Только  у нас это в диковинку. Такая отсталость царит!  Врачи всё по старой школе работают. В регионах до сих пор вместо лапароскопии полостные операции делают (лапаро не умеют), и швы КС не вдоль а поперек  (от пупка и до лобка).  Так что, чего и говорить, остаётся только мечтать!
10.03.2009
за информацию спасибо!
10.03.2009
я смотрю вы в этом вопросе подкованы!может и мне поможете?хоть определить а у меня какой шов?у меня "улыбочкой"внизу живота...
02.12.2010
У вас обычный нормальный шов. Наверняка вас планово оперировали. Я не специалист и не медик. Но из всей перелопаченой мной инфы поняла 2 вещи. Всё зависит от состоятельности рубца. И вторая, рубец рубцуется в течение 8 мес. И как он зарубцевался, таким он и будет и через год и через 10 лет. В любом случае всё решается с врачом. У меня самой родить не получилось. Шов был плохой. После первого КС забеременела через 8 мес. Второй кесарь.
02.12.2010
Комментарий удален
02.12.2010
Вроде такой шов называется поперечный. Не в том суть как он называется. Главное что тот, который у вас лучше чем тот что от классического кесарева. Продольный шов кстати является противопоказанием к последующим самостоятельным родам.
02.12.2010
http://www.babyblog.ru/com/rstory/352965 - вот здесь почитай.
04.03.2009
Я знаю, в Москве по направлениям из других город России( кроме Москвы и МО) девочки рожают в Москве в МОНИИАГе. Там даже самые тяжелые беременные рожают сами,хотя во всех других роддомах им предлагают только кесарево. Там моя подруга родала после 2 кесарево сама
04.03.2009
У моей сестры первая беременность закончилась кесаревым( по показаниям окулиста), когда она забеременела второй раз,естественно, тоже планировали кесарево,но... не успели.У нее схватки начались дома, пока дождались скорую...,короче, не успели - стремительные роды. Родила за 15 минут, без всяких порывов и осложнений. Но, вообще, лучше этот вопрос с лечащим врачом обсудить, не ссылайтесь на мнения "опытных", не рискуйте своей жизнью и жизнью ребенка.
04.03.2009
Контрактубекс??? Сумочка над швом