Вышивальные принадлежности!

Про  иголки не скажу, т.к. вышиваю чаще по наборам теми иглами, которые приложены. Но нитки предпочитаю ДМС или Анкор пусть дороже, но гарантированного качества. Однажды "обожглась " с дешевыми, то ли чешскими, то ли венгерскими. Купила синие для монохрома, под гжель. А после стирки моя гжель полиняла :-((  Хотя стирала осторожненько в прохладной воде. Ругаю себя, что не проверила тогда незнакомые нитки на линючесть. 
16.12.2012
Мне нравятся гобеленовые иглы от HobbyPro, Poni и Prym... Еще использовала РТО, но они мне не очень, гнутся. Вышиваю в основном 24 и 26 размерами. Из мулине предпочитаю DMC и Madeira. Еще у меня есть в запасах Анкор, но я ими пока не вышивала, но слышала, что многие довольны. Гамма мне так себе... Один раз вышивала ими набор Panna. Но тоже сойдут )) В принципе, я вышиваю нитками из наборов, а если нахожу схему, то ТОЛЬКО по ключу, а в основном это DMC. Могу сделать исключение только для белого и черного цветов. Хочу также попробовать японские ниточки Космос. Поговаривают, полный восторг, но набор Фуджико не хочу покупать )
16.12.2012
вот оно че с иголками, надо будет подороже купить, а то у меня уже дуги одни )))
16.12.2012
Hobby & Pro недорогими должны быть. У них вроде как идея - хорошее качество по низким ценам. А у Poni есть такая штука в иголках, которая иногда выручает, а иногда мешает: в крае ушка иглы есть что-то вроде фиксатора. Когда нить натянута, она не двигается в ушке. Чтобы передвинуть, надо ниточку в другой конец ушка передвинуть. Надеюсь понятно объяснила )
16.12.2012
а я бомжара(((у меня всегда проблема с иголками,да и,честно говоря,я их ниразу не покупала..раньше только по наборам вышивала-там всегда по 1-2 иголки-мне хватало..а за последний год только 2 набора вышивала,так что поступления новых иголок у меня в минимальном количестве..так и начинаю всегда процесс с поисхов иголок((а если несколько вышиваю параллельно,то тоже у меня на все работы 1-2 иголки и их еще нужно найти-где именно в последний раз оставил иголку.. и че мне их не прикупить пачку-две-сама не знаю..
16.12.2012
Я Гаммой и ДМС вышиваю. Но если какой-то сложный дизайн, а там по ключу, скажем, анкор, стараюсь все-таки по ключу подбирать, потому что у анкора свои оттенки есть. Канву для картинок с неполным зашивом стараюсь брать равномерку, для полного - аиду. Иголки в последний раз брала Гаммовские размер 28, такую бумажную упаковку, где их много было, не понравились, погнулись все. Есть еще Clover 24, хорошие, но дорогие, а в упаковке их всего 6. Prym были только 22, очень толстые, с ними, разумеется, ничего не случилось, а как повели бы себя тонкие этой фирмы, не знаю.
16.12.2012
Иголки у меня Poni вроде называются, долго живут. Мулине конечно хорошО DMC, но если вышивать маленькое что-то, Кировские тоже пойдут. Как у них сейчас не знаю, раньше могла случиться неприятность - в разных партиях ниток, у одного и того же по номеру цвета, оттенок мог слегка отличаться (((
16.12.2012
нитки мулине. Они есть разных производителей. Иголки должны быть с тупым концом.  есть разной толщины, все зависит от того, какая у вас канва. Если мелкая, то толстые иглы не подойдут, останутся большие дыры. и наоборот..))
15.12.2012
Ну я поняла,что мулине))) Я так то вышиваю давно! Просто я имела ввиду, у кого какие предпочтения к производителям?
16.12.2012
ааааа))))))))так бы сразу и сказали.) я, в основном, вышиваю наборы, поэтому пользуюсь нитками, которые прилагаются к ним.)бывает, небольшие схемки шью нитками Гамма, мне нравится..)
16.12.2012
нужен совет... Вопрос про воск