кто болеет шовчиками?!

Я вышиваю мулине, в одну или в две нитки, зависит от стежков. Девочки иногда берут ДМС-сатин, очень красиво смотрится.
08.04.2016
спасибо! попробую мулине) говорят еще ирис можно использовать!
08.04.2016
Для начала попробуйте мулине)) Любое подойдет) Главное в шовчиках, на мой взгляд - удачное цветовое сочетание и аккуратность. Тогда работа получится. Советую также обзавестись металликом - с ним работа выглядит интереснее. Можно еще и меланж или мультиколор. Ну и бисер, конечно. Начните с простого, а потом уже будете Перле заморачиваться. Ну и для справки, я Перле покупаю в группе в вконтакте (вместе с равномеркой) - здесь
08.04.2016
спасибо..да, думаю начать можно и с мулине, просто все пишут про специальные нитки, поэтому и вопрос возник...
08.04.2016
Ну не обязательно Перле, люди и Гаммой, и ПНК, и ДМС шьют, просто Перле потолще, и ими удобно вышивать в одну нитку, а обычными мулине нужно в 2 нити вышивать, следить, чтобы нить не перекручивалась... А купить теперь их можно в Димшопе, там весь ассортимент представлен. Я пару раз до этого в Стежке за стежком заказала, но у них оказались какие-то проблемы с поставщиком, в итоге 3 мотка ниток до меня пока так и не доехали, хотя хозяйка магазина уже несколько раз обещала дослать, а у Димшопа проблем не бывает, я настолько четко работающего магазина больше нигде не встречала ))
07.04.2016
спасибо! димшоп мой любимый магазин, очень рада, что там еще и ассортимент расширяется. Попробую заказать пару моточков, попробую)))
08.04.2016
Любимые иголочки Нитки Dimensions