Заносит крестик
Есть вопрос!Подскажите,видимо не правильно руку держу,заносит нижнюю нитку когда прохожусь верхней. Пробовола разные варианты,руке удобнее левая вверху,нижняя внизу (фото с телефона перевернуто)

Rishka
Должна быть хорошая натяжка канвы-это раз. И два-просто затягивайте стежок чуть сильнее,нить провисает,поэтому и ложится "на бок")
18.03.2013
Ответить
Елена
Хм,а как на станке добиться хорошей горизонтальной натяжки? У меня регулируется только сверху и снизу. Завтра попробую посильнее затягивать хотя боюсь плоского крестика, с предидущей работой такой проблемы не было,но и размер другой был. Спасибо за советы!
18.03.2013
Ответить
Rishka
Достаточно и вертикальной натяжки,главное,чтобы канва не провисала. Плоского крестика не будет,после стирки и отпаривания канва дает приличную усадку,крестик расправится и будет выпуклым. Только отпаривать вышивку нужно правильно-с изнанки,"лицом" на махровом полотенце.
18.03.2013
Ответить
Екатерина
Попробуйте сузить рабочее поле, поставьте горизонтальные планки ближе друг к другу - это обычно улучшает натяжение.
Еще, как вариант, можно подтянуть с боков биндерами на резинках. У меня такой же станок, как у Вас, только рама стоит не штатная, а дополнительная 53 на 30. Планки расставлены на полную ширину, я люблю большое рабочее поле, у меня на канве все крепится магнитами, и схема, и нитки, и парковочный валик... Извиняюсь за качество фото, это с телефона, фотоаппарат разрядился.
Вот поближе, натяжение барабанное. Берите только биндеры побольше, мелкие соскакивают. Резинка - резинка для денег ))))
Вот поближе, натяжение барабанное. Берите только биндеры побольше, мелкие соскакивают. Резинка - резинка для денег ))))
18.03.2013
Ответить