С чего начать ТН.

Вот здесь чудо-мама Светлана предлагает бесплатно скачать вою методичку, в которой подробно рассказывает как проводить ТН. Лучше придумать нельзя)
22.06.2014
Спасибо.Обязательно ознакомлюсь подробнее
22.06.2014
Присоединяюсь к комментарию ниже и рекомендую поучаствовать во флешмобе. В этом сообществе вы можете записаться на интересующую вас тему. 
22.06.2014
Спасибо за рекомендации.Я как раз просматривала это сообщество.
22.06.2014
Нужно разделить лист на 3 колонки и проанализировать:1 - что ребенок уже знает и умеет2 - что из того, что ребенок уже знает или умеет, можно углубить и больше раскрыть. Например, ребенок знает, как называются животные, но не знает среду их обитания.3. Чему еще вы хотите обучить или что еще - рассказать ребенку.Выбираете тему. Подготовка:1 эрудит - книги, карточки, презентации2. Творчество - лепка, аппликация, рисование, поделки3. Обучающие игры: математика - например, сощитать животных. Письмо - учиться на манке писать буквы из слов-названий животных. Подбирать слова к картинкам.Подготовка руки к письму - всякого рода проводили с рисунками по вашей теме... И т.д.Такие комплекты с тематическими заданиями можно найти в интернете и скачать, можно купить, можно самостоятельно сделать.4. Игры. Тут и сенсорные и веселые.Есть каталог тематических недель, есть сообщества, где мамы описывают свой опыт по теме. Можно почитать и выписать те идеи, которые вам понравились.Так же нужно отобрать игрушки, которые у вас есть по теме, может, что-то докупить.А как долго заниматься 3 дня или 7 по одной теме, будет зависит от количества материала, который вы подготовите и от сложности темы.
22.06.2014
Видела у многих тематические недели,на что опираться,как это делается не могла понять.Теперь понимаю  надо исходить из того что ребенок знает хоть немного,чтобы расширить его кругозор.Спасибо за более подробную рекомендацию
22.06.2014
Скажите пожалуйста. Что такое презентация?
05.07.2014
презентация — это способ представления (донесения) информации к объекту (в нашем случае к ребенку)
08.07.2014
Елена, если нет опыта в проведении ТН, то я бы посоветовала принять участие в каком-нибудь флешмобе на тему, которая будет интересна. Так будет легче разобраться, а потом или самой подготовить занятия или купить готовое у девочек, которые занимаются этим. А вообще подготовка начинается с выьора темы и сбора материала по ней (энциклопедии, худ.литература, идеи поделок, печатные задания, аудио, видео и т.п.). В зависимости от того, чем планируете заняться, составляете план по дням и проводите ТН.
22.06.2014
Много слышала об этом,но опыта нет.А в течении дня только один раз заниматься или несколько раз?
22.06.2014
Это от ребенка зависит и от количества материала подготовленного Вами. Может у Вас на этот день запланирована, например, одна поделка и чтение одного рассказа или сказки по теме — тогда реально можно и за один присест все успеть. Но часто в один день получается приличное количество материала, то лучше разбить на неск. подходов и чередовать виды деятельности. В этом вопросе нет общих рекомендаций — только настроение ребенка. Если ему не хочется, то лучше продолжить завтра, чем отбить охоту надолго. И надо подумать, удобен ли для Вас формат тематической недели или лучше ограничиться тематическим днем, который легче организовать, т.к. лучше провести маленькое занятие, объединенное одной темой, чем собирать материал "в стол" и не провести вообще ничего. Это я про себя говорю в самом начале — у ребенка появляется интерес, например, к динозаврам, роботам, бабочкам и т.п. и я пыталась объять необъятное и долго составляла себе планы, готовилась, пока интерес ребенка не остынет. Теперь предпочитаю позаниматься пусть не так подробно, но во-время. ))  Удачи!
22.06.2014
У меня тоже иногда такие большие планы,потом эти планы лежат в стороне.Хочется ребенку дать все,но потом понимаешь что это уже зависит от ребенка.Лучше конечно начать с малого мне,а потом уже браться за большие планы.Спасибо за совет,очень помогли
22.06.2014
Уверена, что у вас с сынишкой все получится отлично! Успехов! ))
22.06.2014
Спасибо  огромное.
23.06.2014
ТН Балерины ТН Деревья. День первый, вводный :)