Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 26 неделя Житомир

Буква Ш и Ч

0
10
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Вы, как всегда, большие молодцы! А мы вот все никак не дойдем до игр с буквами
0
16.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Житомир
спасибо, уже заканчиваем) параллельно начали читать учится слоги. Но все делаем не спеша)) Ну я не думаю, что если вы еще не учили, это сложность. Я вот смотрю, что сейчас Вике нужно 1-2 задания и Вика легко запоминает букву, а ранее делали больше, так, что в чем то то будет вам легче!
0
17.09.2015
Санкт-Петербург
Мордашка у Викуси-светится от удовольствия!!!!Солнечная девочка!
0
17.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Житомир
это точно! Она очень рада занятиям) летом много было прост игр на улице и она очень радовалось когда находилось время позаниматься))
0
18.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Минск
Молодцы! Мы пока перестали знакомиться с буквами, хотя Тема иногда просит, но у меня совсем времени нет на подготовку, попробуем просто играть. И мне интересно про подсказку со счетом?
0
16.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Житомир
Спасибо, я очень упростила подготовку, если вообще нет времени, достала букварь, потренировались писать, пока делали, с каким то словом на эту букву придумаю, как потворить)) или же хотя бы азбука, пишем, задания из буквариков и ладошками рисуем, то что предложено в ладошковой азбуке на grow-clever . Правда у меня сразу сделана шершавая азбука, на прищепках и слова распечатаны для прищепок (не много) и картинки на все буквы, сразу тогда распечата и порезала). поэтому буквы старались не пропускать, только если мы были заняты. О подсказке внизу в коммент ответ дала, если не сложно прочтите там. Будут вопросы, отвечу.
0
17.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Самара
Юля, а как Вы работаете с подсказкой при счете до 20 ?))
0
16.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Житомир
Счет до 20 мы усваиваем по тому же принципу, что и до 10. Ранее у нас на дверце висели цифры от 1 до 10, и возле них точки и количество чего то соответственно. И при выполнении заданий, когда Вика считала, например 1,2,3,4,5.. и забыла цифру оан ишла к дверце и смотрела, считала по порядку и смотря на цифру вспоминала. Потом я ей объяснила, что счет далее идет по этим же цифрам, только если сначала цифра 1.. то это ... надцать. Мы сделали себе большую цифру один и с ней ходил подставляли сначаал к нашим цифрам до 10. Это была наша помощница около недельки. У нас еще паравоз в коридоре с цифрами был. ВОт к ним Вика тоже приносила помощницу, это ей нравилось. Когда усвоила, как составляются названия цифр, мы принялись за порядковый счет. Вот тут то она и пользуется этим листом подсказкой, как и ранее цифрами на двери. Просто мы ездили много летом, вот она у нас и переносная. Ребенку нужно понимать ведь количество этой цифры. Легко усваивается если она видит не просто цифру, а и сколько это наяву.
0
17.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев
Молодцы!
0
16.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Житомир
Спасибо!
0
17.09.2015
Раскраска "СОСТАВЬ СЛОВА" раздача! Учим букву Б (на русском та українською мовою)

Похожие записи