Всем доброго времени суток!
Негодую! Или зря я это делаю?
Девчонки, не нужно ОТДАВАТЬ дорогие вещи и живых существ. Люди, в большинстве своем, очень неблагодарные к сожалению. Никогда не задумывались, почему за беспородного щенка или котенка просят 10руб? Чтобы не бесплатно! Чтобы ценили! Чтобы в голове откладывалось, что "уплочено". Я долго не могла понять много лет назад, почему просят "хотябы 5руб" за попугая, которого несли на помойку? Это делается не для продавца, а для покупателя. Чтобы не было отношения как к халяве.
Вы своей халявой развращаете людей. Провоцируете морально слабого. Понятно, что там о совести изначально речи не шло. Но всё же. Дорогие лекарства я отдала свое время подруге, для ее знакомой, 100% больной неизлечимо. Копеечные отдаю по интернету.
Много продаю в авито. Тоже разные приезжают, городят такое, типа "торгуются"... Тоже долго не могу потом прийти в себя...
Поэтому и хочется поддержать вас и посоветовать научится отряхнутся как уточка, как пойти дальше.
Так как живу рядом с храмом, у весны, расскажу вам про вещи и помойки. Люди, которые несут мешками вещи в "прием" при храме, уходят одухотворенные с чувством выполненного долга. И дай им Бог. Их вещи потом валяются по всем кустам в округе! Потому что алкашня и цыгане, примеривая, не утомляются возвращать обратно то, что им не подошло... Да и кому возвращать?.. Тетя, работающая в "приеме", сама же сидит с алкашней у фонтана у весны... Не видела, чтобы она пила, но и на проповеди их разговоры не похожи...
Лично я ненужные вещи и обувь вывешиваю гирляндой у подъезда. И мне очень приятно, если вижу это на дворниках. Реально, очень. Этим работягам лишним никогда не будет.
Прихожу к мысли, что выставить в подъезд или к подъезду гораздо проще и лучше.
Один раз мне сказали вместо спасибо, что мол посмотрите может у вас еще что то есть, у вас же лишнее..
Хотя хороших людей всё же больше, поэтому иной раз всё таки трачу свое время на интернет объявления об отдаче вещей. Иной раз бесит что договариваешься и не приезжают или просят привезти им. Но это не угадаешь мне кажется. А отдаю не от хорошей жизни, просто хочется кому-то помочь.
Мне кажется было бы правильней отдать дальше этот препарат, тем более он дорогостоящий, а ведь кому то он действительно может быть нужен, а денег нет...
Но сейчас такая тенденция везде: взять чтобы продать
Дело каждого конечно..
Напишите в этом посте ссылку, просто чтобы знали на будущее
А так здесь сплошь и рядом такие ситуации