Расскажите всё про переезд, пожалуйста!!!

Жаль, что я поздно увидела тему. Мы пережили два переезда, если будет еще актуально, расскажу.
25.07.2011
не знаю какое расстояние между пунктами назначения у вас, но слышала, что вещи в контейнере едут отдельно и намного дольше вас, так что вы самое нужное с собой берите, а то что только в Шадринске понадобится - надо сразу как-то туда отправлять..... мы машину заказывали, ехать было 8 часов, но крупного почти не было, телек там, кроватка... а холодильник ща с оставшимися там вещами нетяжелыми пакетами будем транспортной компанией отправлять, срок неделя у них вроде как доставки. Стоимость от объема или веса зависит. Про контейнеры и сроки доставки в поезде надо узнавать конкретно на вокзале у вас там. Я все что будет ехать без присмотра по 5 раз замотала и пересчитать еще надо будет пакеты. =) Там как-то оформлять будут и наверное все данные впишут, чтоб соответствовало "убыло и прибыло".
29.06.2011
я вот тоже думаю, что большинство вещей надо сразу туда отправить, но боюсь, что за месяц мало ли что там с ними случится, "дождутся" ли нас) ещё и с беременностью трудности возникают: думаю рожать в Шадринске, но вдруг раньше, т.е. вопрос: брать ли родовую сумку и вещи для малыша с собой или можно туда отправить? по первым родам знаю, что сумки эти у меня выйдут немаленькие) а ты чем обматывала? скотчем?) а коробки-пакеты подписывала?)
29.06.2011
сумки в роддом я бы с собой взяла, обычно очень долго ждать контейнер, могут и задержать больше месяца.... так что ты этих сумок потом нигде не дождешься, только как выпишешься домой))))) надо спрашивать на вокзале сколько по времени будут из Питера идти вещи в Шадринск. Быстрее редко приходят, обычно еще дольше ждать, чем обещают... Я не подписывала, прсото скотчем замотрала пакеты чтоб не вывалилось ниче точно, а коробок вроде там не осталось, мы нарочно все тяжелое на машине увезли, чтоб потом за вес не переплачивать.
29.06.2011
Контейнерные перевозки про подъемные...