Войти

Варианты переезда в Чехию

Согласна со всем. Только я бы ещё добавила, что людей стоит предупреждать, что желание переехать вовсе не означает, что это получится. А если получится - вовсе не значит, что понравится.

Невероятное количество людей пребывают в совершенно абсурдном заблуждении, утрированно: "Это заграница, там деньги сами на голову падают, там всё великолепно, и после переезда сразу исчезнут все мои проблемы". Большиство и не догадываются, что здесь их никто не ждёт, что их собственные проблемы никуда не денутся, а к ним добавится ещё много-много всего. Что чехи не собираются учить русский язык, и что до момента хорошего владения чешским и хорошей ориентации в местных традициях, ты не человек, а "цизинец", чужой то есть. Что доверие местных ещё нужно заслужить. Что не стоит ждать хорошего отношения со стороны общества, если ты пренебрежительно относишься к той стране, которая тебя приютила (хотя и не ждала и не звала)... Продолжать можно долго...

0
06.08.2013
Елена
Прага

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Всё верно.

Если бы Вы знали сколько писем мы получаем на наш сайт о Чехии и опыте нашего переезда и первое, что мы делаем в наших ответах - снимаем розовые очки с людей, говорим о том, какой это серьёзный шаг, какие финансовые потери он принесёт, каких трудов стоит. Люди действительно этого не понимают.


0
06.08.2013

А потом они Вам не поверят и пойдут к другим агентам )))))))

Сколько знакомых поуезжали, обругав всю Чехию с ног до головы, так сказать. При этом они не потрудились вуычить чешский и уважительно относиться к людям.

0
06.08.2013
Елена
Прага

Вы не поняли, мы никакие не агенты и не открывашки  smiley-smile.gif Мы просто пишем о Чехии и рассказываем о нашем опыте. Вернее муж там всё пишет.

А люди действительно многие приезжают с розовыми очками, всё вокруг и всех поругают, палец о палец не ударят и кто уезжает, а кто так и сидит, чего-то выжидая...


0
06.08.2013

Интересно, а дайте ссылку - почитать )))))

Я тоже пишу - больше о медицине, но чуть-чуть и о Чехии www.matveyko.com

0
06.08.2013
Елена
Прага

kaktamnam.ru

А Вы врач?


0
06.08.2013

Врач

0
06.08.2013
Елена
Прага

по какому направлению?



0
06.08.2013

В Чехии уже исключительно по домашнему ))))))))

0
06.08.2013
zanneta
Дилан Александер, 18 летБогуслав, 36 лет 5 месяцев Прага

Многие путают туризм с эмиграцией и потом очень удивляется.

0
09.08.2013
zanneta
Дилан Александер, 18 летБогуслав, 36 лет 5 месяцев Прага

Добрый день Елена

И давно вы в Чехии?

0
09.08.2013
Елена
Прага

5-й год



0
09.08.2013
zanneta
Дилан Александер, 18 летБогуслав, 36 лет 5 месяцев Прага

Я 24,5 года. Думаю ваш сайт скорее для Праги,  в провинции что- то легче, что - то труднее, но без очень хорошего чешского никуда.


0
09.08.2013
Елена
Прага

а я разве где-то

написала, что учить чешский не обязательно?


0
09.08.2013
zanneta
Дилан Александер, 18 летБогуслав, 36 лет 5 месяцев Прага

Я просто знаю свой опыт и что мне посоветовали местные люди. Увас на сайте неточности есть......но не местный  народ этого не заметит, так что Бог с ним.

0
09.08.2013
Елена
Прага

нам тоже советуют местные люди. Предпочитаем общаться с чехами. А Вы не научились за 25 лет здесь терпимости, которая так присуща чехам. Всё с какими-то уколами - неточности, нечестный народ... Это так похоже на нашего человека



0
09.08.2013
Елена
Прага

и это Вам не в обиду сказано.



0
09.08.2013
zanneta
Дилан Александер, 18 летБогуслав, 36 лет 5 месяцев Прага

iPad отредактировал не местный, на нечестный.

Наш не наш - мне без принципа, чехи, как и русские, имеют свои плюсы и минусы.

 Но  я не люблю разные пражские фирмочки, которые вместо того, чтоб нормальной работой заниматься строят бизнес на разных типа юридических услугах. Это правда

Заканчиваю наш диалог. 

0
09.08.2013
Елена
Прага

Мы вообще-то торговлей занимаемся...это так на всякий случай



0
09.08.2013
Катерина
Сема, 14 лет 9 месяцев Москва

Вы оказываете информационную поддержку при переезде ? Хотим уехать весной . У меня семья и реенок 2 года , мы не можем определиться как получить визу Д. 

Одни говорят что "надо открывать фирму" - другие по фирме 99% отказов. 

Третьи что вообще ничего не выйдет -тк чехи не любят семьи с детьми при рассмотрении длительных виз.

 Может вы посоветуете фирмы / частных лиц занимающихся помощью в нашей ситуации ? Если вы переезжали , наверняка на своем пути вы встретили людей , которые компетентны в этом  и которых могли бы посоветовать.

0
08.08.2013
Елена
Прага

Здравствуйте, Катя. Почитайте наш сайт

, он как раз на эту тему. Особенно обратите внимание на статьи Варианты ействий в разделе статьи и ветку форума вопрос-ответ.


0
08.08.2013
Вебинар о жизни в Таиланде - для тех, кто хочет переехать или перезимовать Ближний Восток...

Похожие записи