Вот и сбылась моя мечта...всю жизнь я мечтала уехать жить за границу. И вот я тут...а именно в Турции. Мечтала я конечно о Европе или может Америке, но и Турция мне нравится....;) Многие идут к таким целям годами и тратят на это очень много сил, моя мечта сбылась как то сама...так уж сложилось что переехали, да еще и всей семьей...я имею в виду, что муж у меня русский. Все хорошо, все нравится: прекрасная погода, просто нереально живописные места, природа, зелень, море, горы, парки, на каждом шагу детские площадки, магазины...мне все тут очень нравится!!! Я даже и подумать не могла, что Турция так прекрасна. Но почему то началась у меня депрессия, а именно панические атаки...раньше я никогда не знала что это такое, а тут испытываю на себе. Очень ужасное состояние, а после него жуткая усталость и нежелание ничего делать...только спать. Очень хочется советов кто проходил это. Как справляться с этими загонами? Буду рада советам. А так же девочки, кто живет в Анталии, давайте общаться!!! Я рада новым знакомствам, так как недавно переехали, совсем не имею знакомых тут, а так хочется порой с кем нибудь знакомым в кафешку сходить, поболтать....;)
Мы в Белеке живем, русских полно вокруг и на площадках детских всегда можно найти общение. Я не имела таких проблем с адаптацией, спокойно хожу одна везде, а вы с ребенком можете посещать разные места. У меня сын не малыш и он к нам из Москвы летом приезжает только, не хочет здесь жить постоянно. Учите язык, турки очень дружелюбны и разговорчивы, ну а если русских хотите, то ищите на площадках детских, в парках или ТЦ. В Ларе и Конияалты везде слышна русская речь, может где вы живете контингент другой?
Мы в коньялтах живем. Ребенок у меня в сад ходит и в будни получается мы не ходим гулять на площадку, а в выходные вечно едем гулять куда нибудь, поэтому и не познакомлюсь никак не с кем. Думаю это вопрос времени.
Ну сад до 16.00 обычно, а после можно гулять на площадке. Ну конечно дело времени, у меня полно знакомых разных наций, я даже с русскими не особо здесь стараюсь часто общаться. Потом летом на пляже вообще везде наши))
Не у нас сад до 18, так как частный. Поэтому и не гуляем в будни. Но думаю правда, вопрос времени.;)
Здесь все сады частные и правила разные. Удачи вам, а жить здесь намного спокойнее и комфортнее.
Спасибо огромное. А вы в Анталии где живете?
Я общительная, но последнее время замкнулась...а тут так не хватает общения...очень тяжело это. Стараюсь отвлекать себя, но не всегда удается...
ну мне кажется тебе должно быть легче еще то что вы вместе с мужем переехали или еще кто то свами? Всё таки не совсем одна. Такие моменты в жизне сближают
Увы, нас почему то отдалили...;( муж, я и ребенок, мы втроем. Муж мой совсем не проводит с нами время и поддержки от него нету, поэтому мне очень тяжело.
Да мы гуляем, только как то не с кем не клеиться знакомства. Может еще познакомлюсь.;)
тогда идите на другую площадку ;) Мы как то случайно наткнулись на нужную детскую площадку с русскими мамочками )
Спасибо!!! Только я там искала, а Турции и Анталии нет...или там можно самому добавлять город?
У меня с адаптацией проблем не было. Дело в том, что мы получили , и уехали жить в эту страну, по программе репатриации. Благодаря бабушке (наполовину венгерке), я знала язык, культуру и некоторые особенности национальных обычаев. Поэтому особого неудобства, я не почувствовала, хотя домой до сих пор тянет.
Адаптация у многих вызывает неприятные эмоции, но это временное состояние:) пройдет:) а в каком районе живете?
У меня бы тоже атаки начались ,когда вокруг одни турки.