Войти

Двери потихоньку закрываются(((

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
да я все больше склоняюсь к одному гражданству для детей, я когда поеду хочу выписаться там и встать на консульский учет. 
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
консульский учет никак не связан с регистрацией в России. Уже давно. Можно быть на учете и с регистрацией, и без. К указанному закону регистрация, увы, тоже не имеет отношения, как видно из разъяснений (нигде так и не прописали, что снятие с регистрации освободит от проблем). 
0
11.12.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
лично знакомая узнавала в фмс, надо информировать если ты прописан в россии. если нет, то какую службу фмс информировать?
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
То, что дала разъяснения ФМС (про тхе, кто зарегистрирован в России) — тоже ведь противоречит закону (потому что регистрация в России не означает автоматически, что человек проживает в России постоянно, а закон именно об этом). Если нет регистрации — тут очень скользкий момент, про это четко не сказано нигде! Думаю, что чтобы точно не было проблем — надо уведомлять УФМС (в структуре их пока не разбиралась, но есть наверняка межрегиональное общее отделение, по аналогии с налоговой). Я с регистрацией в России, для меня без вариантов, поскольку ФМС "разъяснила", а вот дети у меня без регистрации, но с гражданством, и по ним у меня большой вопрос. Решение о нашей поездке в Россию я для себя ставлю под сомнение пока (теоретически след.летом планировала везти детей к бабушкам-дедушкам)...
0
11.12.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
я проинформирую как поедем и выпишусь, тебе может так же сделать? у моих детей нет российского гражданства
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
а у моих есть, и поэтому для меня вопрос поездки очень под большим вопросом (без детей я вряд ли поеду в Россию, если что-то экстренное только). А смысл сниматься с регистрации, если все равно уже проинформируешь?  Тебе она для чего раньше была нужна (почему раньше не снималась)?
0
11.12.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я имею в виду поехать и проинформировать, когда поедете. мнелень было сняться, да и если вопрос получения немецкого граждантсва встанет. то с консульским учетом проще.

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
мне не просто было лень или не лень сняться с регистрации,у меня были (и есть) другие причины. Но детей я не регистрировала и не планирую. 
Сделала апдейт поста.
0
11.12.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
я б не делала этого, если б не думала о гражданстве.
0
11.12.2014

Я этим летом была в россии...перед поездкой зашла в консулат и "пытала" консула ) вопросами,на тему...точно у нас не возникнет проблем, потом покинуть россию. Он смеялся и говоиил,что надо уже перестать бояться страшных сказок о злой бабайке.

а я ему сказала,что я росла в 90е и могу ожидать всё что угодно от поездки.

меня уверили, что 90е прошли и теперь ненадо бояться,сечас всё цивилизованно..

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
апдейт поста советую все же прочитать. Консульства эта проблема не касается, поэтому они могут смеяться сколько угодно. 
На сайте посольства в Греции, например, есть официальное следующее разъяснение:

"Граждане РФ, постоянно проживающие за пределами России, должны уведомить о наличии у них иного гражданства, либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве лично после въезда на территорию Российской Федерации в территориальных органах ФМС по месту жительства (либо в его структурных подразделениях, либо через организацию федеральной почтовой связи, письмом).

Загранучреждения МИД России не уполномочены принимать указанные уведомления."

0
11.12.2014

В двух словах...это я должна приехать на пару дней на свою родину и ещё кому то сообщать об этом. Тратить своё время на стояние в очередях к очередному чиновнику,для какой то отметки? 

0
11.12.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Не обязательно, если есть лишние 200000 руб, или желание поработать на благо Родины....  big_smiles_150.gif
0
11.12.2014

Я летом ездила и никуда не ходила...это мне повезло что ли?

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
до 17 августа Порядок не был разработан и не знали, что делать с этим законом на практике. Но ты уже, считай, умышленно скрыла, да(((
0
11.12.2014

Пипеееец...и чё теперь реально поехать на родину проблематично

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
комментарий внизу, увы, верный((( 
Можно не к чиновникам, можно на почту. 
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

Оля, подавать всем. Независимо от регистрации или ее отсутствия. Вот что вижу на сайте ФМС 

http://www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/

"4. Уведомление подается в территориальный орган ФМС России либо его структурное подразделение3, расположенные в субъекте Российской Федерации, по месту жительства гражданина либо законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства, по месту его пребывания в пределах Российской Федерации. В случае отсутствия у гражданина либо у законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации уведомление подается по месту фактического нахождения в Российской Федерации."

0
11.12.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
спасибо. скопирую знакомой. ей летом сказали в новосибирске что не надо информировать, они были в россии когда  закон только вступил в силу
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
кто сказал? письменно это подтвердили? Для меня вопрос совсем не праздный — у меня дети без регистрации и сестра родная в Штатах без регистрации. Мне бы очень хотелось понять, где четко официально сказано, что те, кто не имеют регистрации в РФ и при этом имеют что? (как именно надо доказать, что в России постоянно не проживаешь? если по загранпаспорту — так это и у тех, кто с регистрацией в России, может соответствовать) — не должны подавать уведомления. 
0
11.12.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
они пошли в фмс в новосибе, чтоб проинформировать и их отправили, сказав что не надо, они выписаны в россии давно и состоят на консульском учете
не удивлюсь что на самом деле надо, я не интересовалась сама
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
теоретически все правильно! Но нигде четко этого не прописано, увы(((
0
11.12.2014
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Связан. Теперь два варианта: с сохраненной пропиской (типа спасать будут в случае стихийных бедствий) — он никого и не интересует, считаешься "временно проживающей";  и без прописки и с листком убытия. Причем во втором случае надо после выписки дойти до консульства и поставить какой-то шатампик в паспорт (по инету недостаточно). А еще сегодня нагуглилос  не менее интересное мнение, что надо сняться с учета в налоговой, чтобы встать на ПМЖ... Про это я слышу в первый раз.http://mirror116.graniru.info/Society/Law/d.235780.html#comments  (если надо — ссылку удалю)
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
консульства в этой трепетной истории не участвуют. Сделала апдейт поста, если интересно — можно почитать. 
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
прошла по ссылке — там уже все прекрасно ответили на тот слегка бредовый комментарий (с ответом я согласна). 
0
11.12.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Очень Вас понимаю. Сама в таком же состоянии. 
И детей жаль, я надеялась знакомить их с Россией и русской культурой. Для этого было потраченo много времени и денег для принятия их в российское гражданство.
Если бы знать всё наперёд, то не стала бы этим заниматся, выброшенные деньги.
Если ещё и поеду в Россию, то это будет последний раз, надеюсь, что не посадят, а то куда детей....... Буду ходить по любимым местам и фотографировать на память.
Такое впечатление, что это просто страшный сон и надо только проснуться.....
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
даже если поедете только один раз, не забудьте уведомить УФМС о ВНЖ (или гражданстве?) Италии, иначе при выезде из России могут ждать сюрпризы, как я понимаю((( Более того, про детей тоже надо уведомлять. И хотя в законе четко прописано, что это не касается постоянно проживающих не в России, трактуют его как хотят((( И ни одного четкого разъяснения по этому вопросу нет. На границе могут взять любого, кто не уведомил, и надо будет доказывать, что Россия не является постоянным местом жительства, насколько я понимаю.
0
11.12.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Это спасёт от уголовного преследования. А штраф за всю семью, всё равно, придётся заплатить. Просто так, ни за что.....
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
почему штраф придется? Есть разъяснения ФМС, что те, кто не находились в России до 4 октября, подают уведомления в кратчайшие сроки после первого въезда в Россию. Без штрафа.
0
11.12.2014
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Ир, эти разъяснения появились в письменном официальном виде или это все то самое видео?
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
какое видео? 
На сайте ФМС было, сейчас поищу. 
0
11.12.2014
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
пока я следила, все ссылки шли на видео с конференции ФМС в первые дни закона
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
см.апдейт поста.
0
11.12.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
на сайте консульства во вранкфурте есть ссылка
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
вот, опять же. Из этих разъяснений тоже не следуют, что не обязаны уведомлять те, у кого нет регистрации. По сути они хотят, чтобы все уведомляли. Просто тем, кто физически до 04 октября не в России, сделана поблажка — можно уведомить после первого въезда. 
0
11.12.2014
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

на итальянском в Риме аналогично.

Мне не нравится, что эта норма, похоже, так и не была опубликована в Российской газете... То есть непонятно, является ли она законом или доброй волей...

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

закон один "О гражданстве". Все остальное — подзаконные акты. А  про разъяснения на сайтах консульств — это просто информация, не имеющая никакой законной силы (= разъяснение законов, как их толкуют правоприменители на данный момент). 

0
11.12.2014
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
вот именно.
то есть самый важный для нас пункт — незаконен....
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

Нет, не "не законен", а просто не четко сформулирован в законе, соответственно мы не можем быть ни в чем уверены, это увы так(((

0
11.12.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Ха-ха три раза.... Штраф сейчас выписывают каждому, пришедшему в УФМС. Это реальная информация от ходивших сдаваться в Санкт-Петербурге

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
выписывать они могут что угодно. Обжаловать незаконные действия тоже вполне реально. 
0
11.12.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Вы будете первая из 43 тысяч уже оштрафованных http://top.rbc.ru/society/04/12/2014/5480a47fcbb20f02491b2a10

big45.gif

0
12.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

на один комментарий выше я дала ссылку на статью. По такой логике мы уже все под мечом уголовной ответственности и нас можно брать сразу при въезде на родину (поскольку мы не сообщили о наличии гражданства или внж). 

0
12.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
прочитала ссылку — какое это имеет отношение к тому, что мы обсуждаем? Все эти 43 тыс. граждан, судя по всему, находились на территории РФ до 04 октября (во всяком случае не уточняется обратное). Мы ведем ресь о нас с вами — т.е. тех, кто находился и находится за пределами России. 
Я надеюсь, что практика покажет кривые места закона и к лету следующему что-то доработают. Хотя надежда слабая... Но с таким курсом евро мне уже и ехать не особо куда-то хочется, лучше такую кучу рублей маме с бабушкой подарю, чем на билеты в Россию выкидывать. Захотят  - пусть сами к нам едут, их по количеству меньше. 
0
12.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
 - хм, нашла еще более интересную трактовку закона (причем в целом не придерешься). Если смотреть так, то нас всех можно прямо на въезде в Россию уже привлекать к уголовной ответственности, совсем мило.

http://rbcdaily.ru/society/562949992197652

0
11.12.2014

Привет ) я тебя не узнала...богатой будешь

а что происходит,я не вкурсе...сейчас полностью заняты здоровьем.

нет времени читать,искать ...что в россию уже "опасно" ехать?! Может объяснишь коротенько в чём суть то...?

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

у тебя есть гражданство РФ?

0
11.12.2014

Есть конечно...

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
если есть регистрация в России по месту жительства — то однозначно надо уведомлчять о ВНЖ (либо о гражданстве — что у тебя) Литвы, при первом же въезде в Россию. Если регистрации нет — то ситуация неоднозначная. Вроде как уведомлять необязательно в этом случае, но я нигде не нахожу 100 % подтверждения этому, чтобы на границе при выезде из России точно не было проблем. 
0
11.12.2014

Я прописанна в литве и на учёте в консулате.есть отметка в паспорте.

у старшего сына двойное гражданство

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
"двойного гражданства" у него нет. Есть два гражданства. 
Я расписала подробно (сделала апдейт поста), почитай.
0
11.12.2014

Нее...я про своего старшего написала, что у него двойное гражданство.

извини...пишу и излагаю свои мысли не очень внимательно...

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
насколько помню, у РФ есть двойное гражданство только с парой стран, разве Литва в них входит? То, что ты имеешь ввиду, это "два гражданства" (гражданство Литвы и гражданство РФ, а не двойное). 
0
11.12.2014

А что тогда есть двойное гражданство? У него российское гражданство по рождению и литовское . В 18 лет он должен определиться,какое оставить....как то так

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
когда обе стороны признают второе гражданство. Сейчас найду для интереса, с кем у РФ действует. 
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
пока нашла только про Таджикистан и Туркменистан (с ними есть соответствущий договор о двойном гражданстве)
0
11.12.2014
Два паспорта у него
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

у моих детей тоже два паспорта. Но двойного гражданства у них нет. Для РФ — они только граждане РФ. Для Греции — только граждане Греции. Для остальных — как захотят)))

0
11.12.2014

Ааа...ясно теперь.

мы тоже из литвы выезжаем по литовскому паспорту,а в россию въезжаем с российским )

0
11.12.2014

Блииин так трудно сегодня переваривать "умные законы"

У нас в паспортах стоит отметка,что мы живем в другой стране...этого достаточно же?

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
теоретически — да! НА практике — поживем-увидим(((( 
0
11.12.2014
Олеся
Амелия, 12 лет 10 месяцев Москва
чего вы так ждете и боитесь? в РФ с 1992 года согласно конституции запрещено двойное гражданство и все законы всего навсего процессуальные нормы главного правила, двойного гражданство быть не должно! и живите где хотите спокойно! 
0
16.06.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Меня лично не интересует двойное гражданство. Запрещено и ладушки.
У меня их два, а не двойное.
0
16.06.2015
Олеся
Амелия, 12 лет 10 месяцев Москва
два это и есть двойное и это в РФ запрещено!
0
16.06.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Похоже, Вы в этом вопросе вобще не разбираетесь..
0
17.06.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
зачем Вы комментируете пост по теме, которая Вас никак не касается и которую (судя по Вашему комментарию ниже) Вы никогда не изучали?
0
17.06.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Видимо, чтобы блеснуть умом. Но не получилось...
0
17.06.2015
Олеся
Амелия, 12 лет 10 месяцев Москва
Эх,  это вы похоже в этом совсем не разбираетесь. 

статья 62 Конституции РФ: гражданин РФ имеющий гражданство иностранного государства — двойное гражданство ... и т.д. Для того чтобы понимать законы надо их знать, а это моя работа и я в этом очень хорошо разбираюсь к вашему сожалению! и комментировать я могу что хочу и где хочу, даже если это вас так раздражает


0
17.06.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
dont_know.gif Так увольнять таких работников надо... 
0
17.06.2015
Олеся
Амелия, 12 лет 10 месяцев Москва
вы я смотрю привыкли грубить? держите себя в руках, а если вы не грамотный человек, то это только вам проблем и прибавляет! удачи вам с лишением гражданства РФ!
0
17.06.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Спасибо.

И не позорьтесь больше.  super_smilies082.gif

0
17.06.2015
Олеся
Амелия, 12 лет 10 месяцев Москва
Позор какой! вы хоть вид на жительство от гражданства в состоянии отличить? или вам и что закон что конституция одня фигня?? вам позор, а я только рада что у меня нет таких сотрудников как вы!

Люди пожалуйста читайте законы грамотно, а не эти глупости, что тут понаписаны!!

0
17.06.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Всё, умолкаю :). А то этот поток глупости никогда не закончится...
0
17.06.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
Ст. 6 ФЗ "О гражданстве РФ" "Двойное гражданство"

"1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации."

0
17.06.2015
Лилия
Мелина, 11 лет 9 месяцевЭленица, 5 лет Афины
Я 3 недели уже как дома у родителей, в России. Не была здесь 1,5 года. На этой неделе собираюсь пойти и заявить о виде на жительство. .. прочла про уголовную ответственность и прям жутко стало. ...
0
16.12.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Не забудьте, что у Вас на это осталось всего 9 дней.
И потом расскажите, пожалуйста, выписали ли Вам штраф и в каком размере.
0
16.12.2014
Лилия
Мелина, 11 лет 9 месяцевЭленица, 5 лет Афины
Уже сделала))))) без штрафов ! 440 руб за двоих заплатила
0
16.12.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Это потому что на почте.
0
16.12.2014
Лилия
Мелина, 11 лет 9 месяцевЭленица, 5 лет Афины
Я не на почте делала! У нас в паспорт ном столе есть отдел фмс
0
16.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
лучше пойти и заявить. Тогда по любому не смогут привлечь к уголовной ответственности, максимум — штраф небольшой (да и то, надо обязательно подчеркнуть, что ВЫ в Россию только въехали, по идее штрафа быть не должно). 
0
16.12.2014
Лилия
Мелина, 11 лет 9 месяцевЭленица, 5 лет Афины
Сегодня пошла и сделала!))) Заявила о своем виде на жительство и гражданстве ребенка. Заплатила 440 рублей. Теперь могу спать спокойно )
0
16.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
это на Почте, вероятно, за пересылку заплатили? По сумме похоже. 

0
16.12.2014
Лилия
Мелина, 11 лет 9 месяцевЭленица, 5 лет Афины
Нет, в паспортный стол ходила. За заполнение бланков около 100 руб взяли
0
16.12.2014
Господи, что это... Я отдаленно слышала про это, но так и не вникла. Я из-за этих всяких штампиов, регистраций, уведомлений уже боюсь в Россию летать! Потратишь итак бешеные деньги на билеты, визу для мужа, потом идешь об его приезде уведомлять, так еще и есть шанс не выехать интересно, мне уже полагается какой то штраф, если я была последний раз в сентябре 2013 и ничего не сообщила..
0
31.12.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Да, полагается
0
31.12.2014
Здравствуйте! Не подскажете, а как понять, какой именно штраф мне полагается и возможно ли его избежать? Жесть какая(
0
31.12.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Вам выпишут штраф от 500 до 1000 руб. на человека, если пойдёте сдаваться в УФМС. За несвоевременную подачу сведений.
Если не пойдёте сдаваться в УФМС, то вас могут зажопить при вылете из России. Тогда будет уголовное дело за сокрытие данных  и штраф в районе 200 тыс руб, или сколько-то там часов общественных работ. (читайте закон, там всё подробно написано сколько рублей и часов)....
0
31.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
спокойно отправляете уведомление на почте, без штрафа. Отрывную часть уведомления оставляете себе и храните бессрочно! (может понадобиться при выезде из России,а может и нет). Уведомлять надо и о себе, и о детях,если у них есть российское гражданство.
0
31.12.2014

И я о том же. Совсем добил закон о финансовой отчетности раз в квартал.  

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
да((( отчетность пока вообще с трудом представляю — как это можно делать на практике, не находясь при этом в России? Это же куча расходов и головной боли... Планирую первое время не делать ничего... Там вроде как штрафов для физиков пока нет.
0
11.12.2014
Я очень послушная и считаю, что надо соблюдать законы, даже если ни не нравятся. Но последнее время ТАКИ законы и такая политика, что зочется отмежеваться от всего этого. Прочитала совет, что можно послать им пустое письмо заказное, а корешок, подтверждающий "твою сознательность" остаётся для предъявления. И смех, и грех. 
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
Дело в том, что все законы не всегда реально выполнять, увы((( Хотя я тоже очень законопослушный человек и не могу спать спокойно, если знаю, что не все в порядке. А у тебя есть заявленные в налоговой расчетные счета?
С днем рождения Елисея!
0
12.12.2014

Спасибо!

Нет, заявленных счетов нет. Я только гражданство детям делала и паспорт меняла. Больше с российской бюрократией не связывалась уже почти восемь лет как

0
12.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
ну так о какой отчетности для тебя тогда речь? Если о счетах не знают, пока не сообщишь — не по чему отчитываться. Мне вот сложнее(((
0
14.12.2014
Marina
Vladislava, 17 лет 5 месяцевNevena, 15 лет 5 месяцевАнтон, 9 лет 3 месяца Дубаи
Мне вот интересно, подскажите пожалуйста... В ОАЭ, нет понятия грожданства или вида на жительство, мы тут все на визах, но при этом в РФ мы не проживаем... Нас это нововведение касается???
0
05.01.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
про долгосрочные визы, приравненные к ВНЖ, мне кажется, где-то было уточнение — что да, надо заявлять.Проживание в РФ к делу отношения не имеет, почитайте, я же очень подробно все описала, и по ссылкам много информации. 
Пока Вы не въезжали в Россию с момента вступления в силу нового закона (август 2014), проблемы вроде как нет (я сама тоже еще не въезжала). 
0
06.01.2015
Marina
Vladislava, 17 лет 5 месяцевNevena, 15 лет 5 месяцевАнтон, 9 лет 3 месяца Дубаи
Спасибо, почитаю... Да вот в том то и сложность, что я в ноябре летала и на новый год всем семейством))) Печалька...
0
06.01.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
я не знаю особенностей в ОАЭ, Ваша виза дает право на постоянное проживание там (365 дней в году можете жить или есть ограничения?)
0
06.01.2015
Кира
Сынуля мой дорогой, 13 летАнгелочек на небе, 10 лет 5 месяцев Фессалоники
Ир, что-то тут проскользнуло про отчетность, про недвижимость... Я не прописана в России, но у меня есть полквартиры в собственности, вторая половина — мамина. Мне что, надо что-то заявлять и сдавать какую-то отчетность??? Или вообще мне лучше не иметь эти полквартиры в собственности??? Или пока я не поехала в Россию, а ехать я туда не собираюсь в ближайшее время, все нормально???
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
Кир, пока в Россию не едешь — все нормально . Ты уже ни по каким статьям давно не резидент. Если соберешься в Россию, надо будет изучать то законодательство, которое будет действовать на тот момент. ЛУчше начать изучать за пару месяцев до поездки, не знаю, что там еще могут к тому моменту напридумывать. 
Квартира — тут сложный вопрос. Я не знаю, из каких соображений ты сохраняешь за собой эти полквартиры, поэтому не могу ответить однозначно. Если хочешь, обсудим при встрече.
0
11.12.2014
Natalia
Victoria, 13 лет 7 месяцевAngelica, 11 лет 9 месяцев Милан
ИРА, спасибо за ваши пояснения к закону о гражданстве, очень доступно и понятно! Покажу маме. Она паникует немного, а я всё никак не могла собраться и расписать,разложить ей все вот так по полочкам)) Про нововведения с 2015 (отчётность по счетам) я так поняла что не нужно свой заграничный счёт светить и все будет ок?
0
14.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
добрый вечер, то, Что все будет ок — я гарантировать не могу. Но вероятнее всего, проблем в этом случае быть не должно (пока). 
Вот только что сижу читаю новую статью по теме http://top.rbc.ru/politics/15/12/2014/548f0d1d2ae59641ff958090
0
15.12.2014
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
оо, как я тебя понимаю. по-своему — но понимаю. больно мне отрываться от украины, больно. а сделать жто нужно для будущей жизни.
возможно твоим детям и не понадобится российское гражданство, они все же греки. хотя, конечно, всякое в жизни бывает....
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
посмотрим, что будет через 10 лет. Если будет не лучше, то они останутся исключительно с изначальным греческим гражданством. О российском я сама им посоветую забыть(((
0
11.12.2014

Аналогично) там много недвижимости, надо решить вопрос что с ней делать и все, думаю тоже раз или 2 и больше не поеду

0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
после июля 2014 года хоть раз, хоть два, хоть десять — проблемы одни. Сообщать надо.
0
11.12.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

они так с нелегалами борятся?

0
11.12.2014
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск
они так с гражданами России борятся, чтобы неповадно было другим. Жить там-тут. Все идет к железному занавесу
0
11.12.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

 этот закон идет вразрез с международной практикой и был раскритикован еще на этапе его обсуждения. Уголовная ответственность просто за несообщение даже не о гражданстве, а о виде на жительство другой страны — это нонсенс!

Нелегалы тут не причем. Этот закон против граждан России, иностранцев не касается.

0
11.12.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

да, это совсем уже.

0
11.12.2014
Путешествия с маленькими греками в Россию поездка в Россию с детьми, не имеющими российского гражданства

Похожие записи