15 лет

подружки... подруженции...

Наверное, это все таки не подруги были??? Так они сами и отсеються, остануться только самые близкие. У меня вот на данный момент из десятка приятельниц остались только три моих верные подруги, видимся с ними редко (раз в 3-6 месяцев), но перезваниваемся регулярно. Все они либо с детьми, либо беременные. Но даже когда я одна из них была с ребеночком, мы все равно так же общались.
15.06.2009
но в данной то ситуации изменился твой мир,а не их.Тебе с ними не интересно,так почему им должно быть интересным слушать про детей,кот у них еще нет.На мой взгляд-это эгоистично. Офигительно приятно,встретится,рассказывать что нового произошло и при этом понимать,что тебя совсем не слушаю!т а думают о какашечках! Чего ж ты от них хочешь?
05.06.2009
я не хочу только слушать... хочу чтоб ИНОГДА и меня выслушали! просто выслушали.
05.06.2009
ну не приувеличивай-не думаю,что они тебя затыкают на пол слове)))) У обеих моих подруг дети-мы часто встречаемся.Они немного рассказывают о детях,а потом,а потом мы общаемся как раньше,как будто ничего и не изменилось-и все довольныМожет тебе просто пока нечего им рассказать и тебе просто обидно? Твой мир сейчас крутится вокруг ребенка-и это правильно.ройдет немного времени-вольешься в колею и все наладится. Просто если честно-проблема то не в подругах...это у тебя период такой сейчас.
05.06.2009
рот не затыкают, но и не спрашивают! я молчу пока не спросят, чтоб не грузить лишний раз... думаю как раз дело в них... а мой мир сейчас - это мой ребенок, ты права! и думаю, это они должны подстраиваться! зовут в гости, значит иди! звонят - значит бери трубки! (утрированно...) сужу по себе - когда у меня родили 2 подруги прошлым летом - я всегда брала трубки, всегда приезжала в гости, когда можно было. всегда интересовалась детем. так что и жду ответного))))
05.06.2009
люди то разные.На меня вот сестра обижается.Она живет в Москве и в Питер к маме приезжает на время сессии.У нее 2 детей=погодки(я им посылки обычно шлю).Старшей 2 года.Зовут в гости.Я долго не ехала,в итоге вобщем приехала за все это время только один раз.Она обиделась.Позавчера я ей позвонила-она сквозь зубы со мной разговаривает.Пришлось все ей объяснить:На самом деле у нас с мужем детей не получается завести вот уже 5 лет-и мне просто...ну сложно видеть детей и слушать про них.Она меня поняла-да еще и извинилась) Так вот,ты пойми,люди разные,причины общения или не общения на определенные темы-тоже.И не все хотят их озвучивать как правило..... И порой  заядлым карьеристкам,когда им звонят на работу подружки-мамочки тоже нелегко слушать(может они тоже хотят детей,а элементарно неоткого.......)и т.о образом они "закрываются" от  того,что им может доставить дискомфорт. Ты как-н на досуге сядь,поразмысли над их жизнью.....и к сожалению окажется все так как я и написала..  
05.06.2009
причины понятно разные... я и не обижаюсь на них - мне просто некогда обижаться - у меня других проблем по горло! просто были бы настоящими подругами - поступали бы иначе, хоть чуть-чуть... в этом посте я просто наконец призналась самой себе в том, что у меня нет подруг. не осталось больше! ни в коем случае не буду рвать и оставшиеся отношения... но и навязываться более не буду... как хотят! может и вспомнят когда-нибудь обо мне... не факт что в тот момент я их вспомню...
05.06.2009
в тебе говорит обиженый ребенок,особенно в последнем предложении)))))Дружба не звонками  и встречами мереется.....и познается)
05.06.2009
да знаю знаю... может так и есть! вот я высказалась, остыла, потом пойду и забуду об этом... такая я... иногда и вправду веду себя как ребенок... но большая доля правды в том предложении есть, т.к. идти навстречу после таких их поступков желание отпадает. и чем дальше тем больше! это-то и страшно...
05.06.2009
это пройдет.Ты просто пойми,они это делают не от того,что ты плохая или не такая стала. И потом они тебе обязательно расскажут причину) И тебе их жалко станет,и себя корить станешь,что плохо о них думала-а на самом деле они у тебя хорошие)))))))Просто всему свое время)
05.06.2009
может быть... спорить не буду...
05.06.2009
Ну Саш,скажу тебе как у меня.. У меня есть подруга у которой нет детей,если чесно они её вообще как таковы не интересуют!и заводить их как то даже не собирается пока что...НО мы созванимаемся(когда она в стране) частенько и да нам есть о чём поговорить и не тока о моём ребёнке так как я знаю что её это не интерсно.. ну вообще есть у меня много подружек(знакомых,приятельниц) у которых нет детей ,чтож я их всех убуд грузить дитём?! нет если спросят что нить про Алису то ладно расскажу если нет не обижаюсь!))) А поговорить про бутылочки,какашечки,и прикорм я могу поговорить с подругами у кого есть детки или в парке со знакомыми!
05.06.2009
согласна с тобой, Надь. я тоже не гружу своих старых подружек этим - только если сами интересуются... вот и получается, что я всегда больше слушаю, чем говорю... мне так тоже не очень-то нравится. нет, ну я же не навязываюсь в конце концов! не хотят - не надо! не только же мне постоянно проявлять инициативу к ним... в последнее время я первая почему-то звоню, интересуюсь как дела... как будто только мне это нужно! не хотят - гуд бай май лав гуд бай...
05.06.2009
`во-во..у мя правило такое давно..я навязываться не буду...и вообще в последнее время никуда-никому незвоню..)
05.06.2009
похоже скоро и я так буду делать. но иногда когда взгрустнется звоню сама - а им всем некогда. нет, я не обвиняю никого - жизнь меняется и мы вместе с ней! знаешь, в последнее время задумываюсь, если я звонить не буду через сколько они сами вспомнят обо мне? если вообще вспомнят. пессимистично получилось...
05.06.2009
Саш, ты вот описала ситуацию, которой я боюсь. Я наоборот стараюсь поддерживать отношения с подругами, у них тоже нет детей, но мы видимся часто! мне нравится слушать и обсуждать то, что они мне рассказывают. Я наоборот рада, что я интересна не только как мама, но и как подружка, девушка и тп. ведь кроме малыша есть еще столько всего интересного! Но это никак не умоляет моей любви к сыну...
05.06.2009
в том то и дело, Анют, я стараюсь поддерживать отношения. звоню, зову в гости - а они и трубки не берут и не перезванивают. причем ни один человек - а несколько! я что не существую для них или позвонил какой-то там незнакомый дядя-тетя чтоб игнорировать мои звонки??? но когда встречаемся говорят в основном они - я молчу чтоб не грузить проблемами, всегда спрашиваю и интересуюсь сама, спрашивают отвечаю, но в основном я слушатель в последнее время... меня так тоже не устраивает.
05.06.2009
знаешь, у меня так отсеялись не подруги, а знакомые, и я и не жалею об этом. а они просто говорят или ты сама расспрашиваешь? может просто начать самой рассказывать? и для начала не о Евгешке, а о том, что тебя саму волнует про себя, например.
05.06.2009
я их подругами считала... а сейчас задумываюсь уже... я и слушаю и расспрашиваю... в общих чертах и о себе говорю... просто бывает - охота поговорить на тему, но не хочешь ее поднимать, чтоб не навязывать, так и получается что молчишь, слушаешь и улыбаешься... пример: вот на днях звоню подруге - расспрашиваю про ее девочку, как растет чего новенького и тд... она рассказала, я жду что и про моего спросят - но она молчит... так и поговорили! пипец... после этого и звонить особо не охота...
05.06.2009
Когда у меня не было детей я удивлялась, как можно памперсы обсуждать целый час? Реально засекала. А теперь сама могу. Когда сидишь дома ощущается нехватка информации и общения. Когда работаешь нет времени, короткая информация- и побежала дальше, в голове свои проблемы.
05.06.2009
да, у каждого свои проблемы и больные темы... про памперсы - в точку! а ещё одна темка - это прикорм... тоже можно обсуждать бесконечно!
05.06.2009
Подруги и правда могут быть другие. Я вот на сохранении с девочкой познакомилась, теперь семьями дружим. Однако корме детей других тем нет. А с некоторыми знакомыми только на тему детей и общаться начала, а до этого интересы не пересекались.
05.06.2009
аналогично)) с одними - одни темы, с другими - другие... вот и получается, что полноценных подруг-то и нет!
05.06.2009
Комментарий удален
05.06.2009
ну хоть одна! я считаю, что настоящих не должно быть много!))
05.06.2009
Комментарий удален
05.06.2009
:))
05.06.2009
Женщина - мама это совсем другой человек, и совсм другие интересы... Подожди, родят подружки и всё ок будет)))
05.06.2009
уже наврядли... я по крайней мере так думаю... поживем увидим - если честно то я не сильно парюсь по этому поводу... у меня сейчас и других забот хватает!
05.06.2009
Молодец, а я переживала... Переехала в другой город, и с подругами говорить не о чем((( А щас - кайф, они мне теперь на это жалуются, и говорят - какие же мы были дуры)))))
05.06.2009
ну может и у меня так будет... говорю - дальше будет видно... а может и подруги будут другие)))
05.06.2009
уборочное настроение... обленилась, мать!