Соседи

Если вам только пол шуиоизолировать,то это проще простого. У нас вот через стенку слышно. Как буд то в комнате соседи (((( у них ремонт от застройщика, все очень скромно и просто,у нас ремонт сложнее, потолки многоуроаневые и тд и нам шумку не сделать, это только если ремонт по новой начинать. Предложила у них сделать за свой счет. Встали в позу. Мучаемся теперь ((( Вам бы еще понять что соседней бесит, стук ног или может звуки по стояку где гильзы, идет? Если шумно от передвижений то даже простой хороший ковер поможет. Именно ковер. А если звуки идут по стояку, то тут надо гильзы пенить и зашивать весь стояк, прятать трубы.
16.02.2016
У нас слышимость вокруг. И ощущение соседей как сожителей со всех сторон. Ковёр лежит, но она говорит, что нас слышно везде. Стараемся играть на лоджии, у них она как балкон, а мы утеплили, застеклили как комнату. Стучит если деть старший бегает.
16.02.2016
Это значит люди такие долбанутые. У нас тоже тут пару раз стучали по батарее из за малыша. Плакал сильно. Но я решила что пофиг,если придут с претензией будем обсуждать. Делайте шумку на пол. Может поможет. Мы когда специалиста вызывали он сразу сказал что надо понимать какой шум идет- воздушный, те звуки или топот,ходьба, те то что по полу. Ну тогда решать что делать и как это устранить. Очень жалею что не подумали раньше. У нас дом кирпичный, не ожидала таких проблем....
16.02.2016
Вот и я очень жалею, что сразу не сделали. Сейчас более проблематично сделать. Спасибо за совет!
16.02.2016
Мы шумоизоляцию пола делали. Отлично! Соседи тоже психованные, но сейчас сын бегает/прыгает, колошматит по полу половником - не слышно ничего.
01.02.2016
Спасибо за ответ! Пусть потом попробуют стучать) по времени долго работа шла?
02.02.2016
Рабочие залили старый паркет клеем, 2 дня сох, потом сверху утеплитель и ламинат - еще 1 день.
02.02.2016
У нас новый дом. Подложка толстая под ламинатом. Видимо нас и шумка не спасет
02.02.2016
Спасибо!
02.02.2016
Мне кажется к таким не найдешь подхода. У нас сверху у соседей дети прыгают и скачут как кони, слоны, бегемоты вместе взятые. Как-то ехала в лифте с бабушкой их, говорит, что девочка гимнастикой занимается. Меня не напрягает, шумят и прыгают они до 9-10вечера, мы не спим в такое время. Вырастут и перестанут, у самой растет мелочь, которая до 2 ночи может бегать из комнаты в комнату. Ттт, соседи не приходили. Правда, я тоже не хожу к ним, когда они посиделки устраивают шумные.
01.02.2016
Попробуем посл.вариант, что делать. Я понимаю, что она гипернервная, постоянно тарабанит и ночью мстит... А то уж обвиняют, что детишек не даем им планировать
02.02.2016
У нас вообще с шумоизолизяцией дом не знаком. Слышно все вокруг( вчера тоже ребёнок где-то носился вдалеке, стены тряслись)))
02.02.2016
у нас панельный дом, 75 года постройки и тоже с шумоизоляцией плохо. Днем я слышу как у кого-то на дозвоне (громкая связь, видимо) телефон стоит. А ночью слышно, как сосед из соседнего подъезда храпит))
02.02.2016
Вот, тут хоть дом старый. Наш же дом новый, но как его построили((((( тоже все слышно. Кто в туалете, кто чихает, у кого телефон, скайп звонит....сейчас хоть многие ремонт сделали, а то вообще весело было. Каждые сутки с любой стороны такие звуки!
02.02.2016
Поймут вас,только когда детишки появятся...
16.04.2016
Я им этого искренне желаю!!! Они про нас пока забыли...и мы стараемся не активно шуметь. Налаживаем)))
17.04.2016
Неадекватные соседи снизу.... Кто прав?